1

Тема: Реле регулятор 33.3702

Всем доброго времени суток! Вообщем купил новое реле регулятор 33.3702. Поставил его на мотоцикл а лампа контроля генератора не горит...первые мысли которые были не правильно подсоединил потом методом научного тыка убедился что зажигание есть...завел мотоцикл скинул клемму не заглох значит зарядка идет и реле отрабатывает но вот только почему не горит лампа? Проверил уже все провода лампочки и замерил напрежение с клеммы ЛК но тестер показывает полвольта а то и меньше...если идти по логической цепочке то там должно быть 12 вольт когда двигатель не работает... Подскажите пожалуйста у кого стоит реле-регулятор 33.3702 на выходе ЛК 12 вольт? у меня может реле накрытое?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Реле регулятор 33.3702

может и реле брак. сейчас много некондиции гонят так что возможно все, попробуй замени

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Реле регулятор 33.3702

Хорошо хоть зарядка есть,штуки три таких выкинул-тоже новые были.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Реле регулятор 33.3702

так на клемме ЛК должно быть 12 вольт или нет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Реле регулятор 33.3702

там +- пара вольт отклонение 12. а может и 10 быть так как лампа контроля включена через диод. и транзистор. вобщем меняй реле

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Реле регулятор 33.3702

блин я его через инет заказывал...тут у нас хрен чего найдешь...нашел такое реле но оно стоит 500 рэ...жаба душит капец проще рр-330 отрегулировать...мужики не подскажите как его регулироать и какие зазоры должны быть между контактами? а какое реле за что отвечает...если память не изменяет то если смотреть сверху когда реле установлено на раму то правое как раз и отвечает за зарядку...может ошибаюсь поправьте если что=))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Реле регулятор 33.3702

ели у тебя зарядка есть!!! нах мучаешься??? вольтметр воткнул поставил и все!!! чтоб смотреть зарядка едт или нет!!! если запчастей у вас там нет!!!

АЗАТ

8

Re: Реле регулятор 33.3702

а где этот вольтметр взять? опять же нигде ниче не купишь потому что просто нету или офигенно дорого=(

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Реле регулятор 33.3702

Mikuni пишет:

а где этот вольтметр взять?

  с жигулей хотябы возми там вольтметр , он стоит 150 - 200 р пропивам больше иногда , а если хочешь чтобы смотреть есть заряд или нет , берем реле с авто 5 ти контактное, ставим один провод на массу, второй через диод к клемме ~ , берем провод  с лк сажаем его на контакт реле и на другой контакт цепляем плюс , щас схожу нарисую и сфотаю ,все с этим вопросом мучаются вечно ,а все элементарное просто!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Реле регулятор 33.3702

kilowatt3 Спасибо тебе огромное=) но вот только такая беда у нас нету тут жигулей...в основном все издят на уазиках или на иномарках и запчасти все заказывают в основном с якутска или магадана...а там любое пятиконтактное реле походит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Реле регулятор 33.3702

сейчас изобразим http://s40.radikal.ru/i089/1106/40/c38cd332d4f9.jpg http://i027.radikal.ru/1106/70/f5952102feb0.jpg теперь поясню что и куда ,,,,,,http://i081.radikal.ru/1106/a1/7cb160915f11.jpg

Добавлено: 03-06-2011 17:08:49

вобщем плюс берем от клеммы вз или откуда угодно лижбы после замка зажигания , чтоб плюс не висел постоянно иначе будет на заглушеном контролька гореть постоянно, минус общий масса, диодом на один питающий реле , с клеммы ~ ну и выход на лампу вот и все а реле зарядки любое

Отредактировано kilowatt3 (03-06-2011 17:05:47)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Реле регулятор 33.3702

kilowatt3 Мпасибо тебе огромное!! +1 тебе big_smile

Добавлено: 04-06-2011 01:53:27

kilowatt3 нашел 4 контактное реле на нем написано 75.3777 подойдет ли оно вместо 5-ти контактного? заранее спасибо=)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Реле регулятор 33.3702

нужно 5 чтоб работало не на замыкание а на размыкание ,вобщем при включеном реле чтоб не замыкались контакты , а размыкались в 5 контактном контакты работают как на размыкание так и на замыкание вобщем переключатель

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Реле регулятор 33.3702

kilowatt3 еще есть один вопросик к тебе=) можно ли заменить этот диод на какой нить другой? не могу найти такой диод. я в инете посмотрел его характеристики и понимаю так что если менять его на другой диод то надо чтоб обратный ток другого диода был не ниже 10А как у Д242. я прально понимаю?=) и еще а верхний контак реле остается пустым или туда тоже надо че нить подключить?=)

Отредактировано Mikuni (04-06-2011 04:16:01)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Реле регулятор 33.3702

)))))))))))) вобщем ток 10 ампер тебе не нужен это я просто какой под руку попался такой сфоткал , дид можно хоть д226 поставить он просто выпрямляет ток и в нагрузке стоит только реле поэтому потребление не большое, можешь даже хоть с диодного моста с мото выковырить там он круглый , в аккурат отреж с алюминием чтоб второй контакт можно было прикрутить , а по поводу контакта реле да один не используеться , тебе нужно чтоб при заглушеном ты замок повернул лампа контроли загорелась, начинаешь заводить генер будет возбуждаться появиться ток реле включиться и , притянет контакты , и один разомкнется ,а второй сомкнеться , как повороты если переключил то работает либо одна либо другая стороны так и сдесь либо тот контакт либо другой

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Реле регулятор 33.3702

kilowatt3 Спасибо тебе огромное:) седня вечером обязательно попробую все подключить:) как сделаю отпишусь!

Добавлено: 05-06-2011 02:35:18

воощем нихрена не получилось...пришел с гаража расстроенный...замерял тестером там даже и вольта одного нету...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Реле регулятор 33.3702

где именно нету , тыж смотри эта схема только контроля а реле регулятор должен стоять тоже , если снял то там конечно ниче не будет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Реле регулятор 33.3702

а клемма лк должны быть подсоединена?

Добавлено: 05-06-2011 02:46:06

я все подсоединил как ты написал только ниче не работает...естественно реле-регулятор подключено но лампа так и не горит...я не знаю что уже и делать....перебрал все....поменял провода лампоччки гнезда под лампочки ниче не помогает...

Добавлено: 05-06-2011 02:46:56

а может просто руки под х... заточены?? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Реле регулятор 33.3702

напиши в чате сдесь обновлять надо страницу

Добавлено: 04-06-2011 18:48:51

у тебя наоборот она через реле должна гореть значит ты чтото напутал

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Реле регулятор 33.3702

вообщем я нашел плюс с минусом реле щелкает...а вот лампа так и не горит

Сказать спасибо Плохое сообщение