1

Тема: не втягивает бензин в цилиндр

проблема странная у меня. достался мне старый днепр МТ10-36. на котором фиг знает когда последний раз ездили. по началу исправил зажигание. искра хорошая бьет. промыл бак, краник, теперь бензин течет хорошо. регулировал клапана(по метке ВМ7. правильно это сделал или нет? у меня еще есть метка Р). заменил карбюраторы. поставил К68 пекар. и при всем этом заводится только когда бензин плеснешь в цилиндр. и работает как то очень быстро. а потом через секунд 5-10 глохнет... когда выкручиваю свечи кикстартер ходит очень легко на мой взгляд, а когда вкручиваю их обратно и начинаю давить ногой на кик, то как то идет с трудом, как будто воздух там мешает ему выходить. еще когда рукой зажимаю отверстие куда карб крепится, руку всасывает очень слабо как то....что неисправно подскажите?? заранее спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не втягивает бензин в цилиндр

клапана скорей всего,может уже поршневая уже убитая hmm скорей всего разбирать придется hmm

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: не втягивает бензин в цилиндр

Алекс пишет:

клапана скорей всего,может уже поршневая уже убитая hmm скорей всего разбирать придется hmm

а то что надо по метке ВМ7 настраивать зазоры это верно?? что первое разобрать и проверить??

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: не втягивает бензин в цилиндр

По ВМТ правильно выставляешь.Но на этой метке только один из цилиндров выставляется.Под одним я имел ввиду тот,в которомидёт сжатие,а не продувка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: не втягивает бензин в цилиндр

не один а 2 но не сразу а впорядке очередности , сначала один в вмт, потом проворачиваешь на 180 градусов второй  вмт , снимаешь обе крышки клапанов проворачиваешь киком у тебя сначала один клапан нажметься потом второй на одном из цилиндров потом два клапана закроются смотришь в смотровое окно через пару сантиметров на маховике будет вмт, регулируешь тот цилиндр на котором закрыты клапана, потом такаяже процедура на вторм горшке сначала один открылся ,закрылся потом второй и сразу два закрыты будет вмт и регулируешь

Отредактировано kilowatt3 (03-06-2011 21:52:28)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: не втягивает бензин в цилиндр

Messer_SS пишет:

По ВМТ правильно выставляешь.Но на этой метке только один из цилиндров выставляется

значит я натупил. я оба одновременно настроил. а как определить какой именно настраивать при данном положении??  от чего вообще зависит втягиваемость бензина в цилиндр?? ведь если приставить руку к отверстию должно присосать ее?)))

Добавлено: 03-06-2011 18:49:59

kilowatt3 пишет:

не один а 2 но не сразу а впорядке очередности , сначала один в вмт, потом проворачиваешь на 180 градусов второй  вмт

как определить какой первый настроить?? и как определить когда повернется на 180 градусов, ведь там небудет тогда метки

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: не втягивает бензин в цилиндр

я описал читай будут вопросы посже отвечу  я уехал

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: не втягивает бензин в цилиндр

не 180 а 360 градусов

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: не втягивает бензин в цилиндр

понял. что же всетки влияет на втягиваемость бензина внутрь цилиндра?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: не втягивает бензин в цилиндр

ответ прост- герметичность цилиндра !

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не втягивает бензин в цилиндр

svo13 проверь компрессию ,если не можеш то попробуй как я , подставь бумажку обычную, ее должно разорвать.

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: не втягивает бензин в цилиндр

666 пишет:

ответ прост- герметичность цилиндра !

как только разобраться где воздух проходит?

Добавлено: 03-06-2011 20:15:45

Ванекк пишет:

svo13 проверь компрессию ,если не можеш то попробуй как я , подставь бумажку обычную, ее должно разорвать.

хорошо, попробую. если не разорвало то что надо менять? как вообще определить что требует замены, кольца, поршень, цилиндр, ведь хз сколько чел на нем катался.

Отредактировано svo13 (03-06-2011 23:16:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: не втягивает бензин в цилиндр

Да просто очень , берёшь масло погуще и заливаешь в цилиндр через свечное отверстие, затем закручиваешь назад свечу..
Далее если есть то вкручиваешь монометр, а если нет, то тем же методом что и ты, прикладываешь руку и пропинываешь, если почувствовал что всасывает реально сильнее либо показания на монометре сильно выросли - то проблема в кольцах, поршне и цилиндре...
Если же не чего не изменилось то, абсолютно точно что причина в негерметичности или пережатости клапанов..
ЗЫ..масло лей не жалей, грам 50 не меньше..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: не втягивает бензин в цилиндр

настрой сначало клапана правильно!!!! и пробуй ! а потом все эти процедуры будешь делать!!!! я тоже в первый раз настроил на обойх горшках клапана не проворачивая вал на 360 градусов !! так он у меня заводился сам посебе набирал максимальные обороты и глох!!! настрой клапана карбы зажигание !! попробуй на нем разогнаться !!! если прет хуево то уже лезь в цилиндр! проверяй на герметичность клапана чтоб не пропускали!! смотри поршень кольца!!!! ну у меня такая же фигня была ! как и у тебя!!! big_smile

АЗАТ

15

Re: не втягивает бензин в цилиндр

666 пишет:

ЗЫ..масло лей не жалей, грам 50 не меньше..

- такой объём камеры сгарания у моторов со степень сжатия 7,5 big_smile Пусть чуток меньше.Грамм 40

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: не втягивает бензин в цилиндр

))))
это с учётом просачивания..что бы померить можно было

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: не втягивает бензин в цилиндр

Аааааа

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: не втягивает бензин в цилиндр

все проверил. поршневая в норме. как то странно работает все. воздух засасывает хорошо но только через выхлопное отверстие, кстати выдувает тоже оттуда. что вообще надо сейчас делать?)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: не втягивает бензин в цилиндр

а может ты просто переставишь местами карбюратор с глушителем и всё )))))))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: не втягивает бензин в цилиндр

666 пишет:

а может ты просто переставишь местами карбюратор с глушителем и всё )))))))

у меня труба глушителя выполняет обе функции)) второе отверстие почти не функционирует

Отредактировано svo13 (09-06-2011 18:16:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение