Тема: Электронное зажигание с датчиком Холла

ребят кто сможет скинте фото Электронное зажигание с датчиком Холла (самадалка) на самом агрегате !!! просто интересно как выглядит это всё !

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

2

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Главное хорошо  smile работает,простое как АК-47,и дешевле в раза 3,чем заводской "уктус",Юрий +1 тебе smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Юрий спасибо, жаль что на днепре а не на урале ! ещёб показали как эту штуку паять..

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

5

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

KARENDJ пишет:

паять..

паять ничего не нужно идешь в магазин и покупаешь стандартный хвост на трамблер авто , он включает себя два разьема один на холл, а второй на кломмутатор , также два вывода + - и один бобина

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

kilowatt3 пишет:
KARENDJ пишет:

паять..

паять ничего не нужно идешь в магазин и покупаешь стандартный хвост на трамблер авто , он включает себя два разьема один на холл, а второй на кломмутатор , также два вывода + - и один бобина

С вашего разрешения чуть поправлю, ибо только вчера купил этот самый хвост:
  Разъемов там 4: на коммутатор, на Холл, на контроллер ПХХ, и разъем, которым вся лабуда подключается к бортсети зубила.
  Так же имеется 3 хвостика с дыркообразными клеммами:  черный - масса, коричневый - "В" катушки и сине-красный - "+" катушки.
Соответственно разем для ПХХ ампутируется (не спутай, он выглядит абсолютно так же, как и разем коммутатора, но там на 1 провод меньше) и 4 контактную фишку надо распотрошить, в ней нужен только 1 сине-красный провод, который пойдет на  "+" замка.
  Можно купить 2 контактную колодку и вставить туда вместе с доп "-" лишним не будет.
  И кстати, по ценам - весь комплект ( коммутатор+холл+хвост)новый из магазина обошелся в 350 р. по моему красивая цена.
   Ещеб теперь понять, что с опережением намутить...

Добавлено: 22-06-2011 07:20:00

Внимательно изучил тему по ссылке, но осталось неясным, как крепится шторка к блоку опережения. Хотя мож, если возьму в руки блок понятно станет... Но если кто то знает - подскажите.

Отредактировано srmaks (22-06-2011 10:21:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

a зaчeм мутить . Тaм вeдь опeрeжeниe остaeтся родноe днeпроурaловскоe. А нaсчeт хвостa нужно было от сeмeрки брaть тaм нeт лишних рaзьёмов. И упрaвлeния пвх

Добавлено: 22-06-2011 10:24:54

a зaчeм мутить . Тaм вeдь опeрeжeниe остaeтся родноe днeпроурaловскоe. А нaсчeт хвостa нужно было от сeмeрки брaть тaм нeт лишних рaзьёмов. И упрaвлeния пхх. А шторa вaрится полуaвтомaтом

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Так у меня Старооскольское стояло. И не трогал бы я его, но датчик сломан, то есть не работает. А новый "Оскол" в москве дешевле 1600 не видал я. Но механического опережения соответственно нет. Поэтому надо мутить.
  Ну и хвостов для семерок чо та не видал в продаже, если только в "Южный порт" ехать.... Проще этот порезать))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

a что с стaрым оскольским? Ну опeрeжeниe тогдa придётся дeлaть

Добавлено: 22-06-2011 10:43:57

в коммутaторaх зaчaстую горит выходной трaнзистор. Стоит 60р можeт цeнa быть вышe . А в родном холe горeть нeчeму тaм просто кaтушкa

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

не, там магнитный датчик стоял. И не давал импульса. Только если отверткой наглушняк замкнешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Я такой автомат делалhttp://i056.radikal.ru/1101/f2/2601a76104fc.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1101/ad/555c6594b4d1.jpg

Отредактировано Manowar360 (22-06-2011 12:16:47)

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЕЮМЕНСКИЙ КАММУТАТОР roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Электронное зажигание с датчиком Холла

Я тоже хочу поставить такое зажигание расскажите подробно об этом. Пожалуйста.Что точно необходимо можно ли саруманку заменить чем не будь ,и такой некоректный вопрос долго не смейтесь,а что такое хвост и контралер ППХ

Сказать спасибо Плохое сообщение