Тема: притирка клапанов

[видео]

АЗАТ

Re: притирка клапанов

Довольно хороший способ.+1 smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

я у себя на урале также притерал

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: притирка клапанов

МДа...вот так это уж точно не делаеться .... sad

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

мне кажется это не самый хороший способ

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: притирка клапанов

Я всегда притираю руками с помощью спец приспособы. Если делать как на видео то дрель брать с реверсом зажав клапан непосредственно в патрон.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

7

Re: притирка клапанов

Вечер добрый Клапан зажимать в патрон гнилое дело разобьет направляющие Вообще на наших оппозитах к клапанам надо относится очень аккуратно Седла и направляющие в основном бронзовые По уму притирать один раз после покупки нового или замены втулок правильно отрегулированный клапан набивает седло и ежели по ходу пропускает то скорее втулка раздолбалась А ежели постоянно притирать да еще с шарошками то седла надолго не хватит А на нижнеклапанниках другое дело там седла и направляющие суть тело котла т е чугунные и вырабатывается в основном фаска клапана которую можно до некоторой степени шлифонуть на станке ну и соответственно притереть Ну и конечно клапана Днепров 90-х это расплющенные гвозди заменяю их доработанными вп Москвичевскими

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

можно на клапон свинца наплавить и притететь с помощью дрели , потом товерткои подцепил и он отлетит!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

9

Re: притирка клапанов

Валентин23 пишет:

можно на клапон свинца наплавить и притететь с помощью дрели , потом товерткои подцепил и он отлетит!!!!

непонял... yikes

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: притирка клапанов

Это он пришет наверное капнуть на тарелку со стороны камеры сгарания

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: притирка клапанов

Свинец на  клапан не наплавить, да и зачем всё равно не понимаю..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: притирка клапанов

Вот и я не понимаю.В любых автозапчастях продают приспособу для притирки клапанов.Банально от ВАЗа...........

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

Внешняя ссылка
вот таким оброзом отвертку в дрель 2 мин и готово!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

14

Re: притирка клапанов

да ну так чето не охота!!!! продаются специальная присоска для этого!не помню как называется!

АЗАТ

15

Re: притирка клапанов

Мне батя как то говорил, что смолу разогреваешь и на клапан льёшь и пока остывает смола отвёрткой делаешь ложбинку. Потом после притирки в холодильник и примороженную смолу легче сколоть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: притирка клапанов

Все эти народные методы только от лени либо от безденежья, нужно делать как доктор прописал,притирать и пристукивать smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

Шланг,пружинка,и все))

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

'[Леший пишет:

']Шланг,пружинка,и все))

Я на Урале так притирал. После этого проехал км 170 тысяч и до сих пор ездят.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: притирка клапанов

Лев-Бродяга пишет:

проехал км 170 тысяч

Таксовал чтоли?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: притирка клапанов

Нет. Просто мотался по городам. За 10 лет наматал 178 тысяч и теперь передал сыну Урала. А себе взял Дненпра. Пока что маюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение