1

Тема: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Доброе время суток. Помогите пожайлуста не знаю как поставить генератор.
1. Нужно ли снимать воздухофильтр чтобы поставить генератор?
2. Потерял рокладку, из чего можно ее сделать, и как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

там вроде не чего сложного я когда ставил снимал бак только да и всё, прокладку чёт не пойму какую ???

Добавлено: 24-07-2011 13:18:46

жди бабника он ставил такой генер, думаю поможет !

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

3

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

А фильтр снимал? Просто его муторно ставить, если снимать(((

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

смотря какой мот. а чего там муторного 10 сек снять?

я когда ставил снимал бак только да и всё

а причем здесь бак?
скидываешь фильтр, откучиваешь две гайки, отцепляешь провода. вот и все

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

ааа я снимал бак на чистку... да там ток фильтр и всё

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Прокладку делай из паранита

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

на моем-снимается без проволочек,т.е. тольго генератор,и все!,а прокладку-из коробки из-под конфет на герметик.(я делаю так)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Парни привет, подскажите пожалуйста какой мощности стоит гена на ИМЗ 8 103 10 1991 г.в., и какой более мощный можно инсталлировать на штатное место.Спасибо.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

150В и 11ампер.,можно втулить пятисоточку,а можно килловатник!,а можно станцию на багажник положить-только успевай бензин подливать. lolальтернатива:рога как у тралейбуса пусти. lol

Отредактировано partizan (27-04-2012 07:22:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Партизан ну ты юморист smile , а всё таки существуют гены именно на урал или днепр повышенной мощности, а то свой сдал в ремонт а там мозги не те у мастеров, а на улице лето однако. smile  smile  smile

Добавлено: 27-04-2012 04:45:05

Если кто знает, напишите марку пожалуйста. sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

500 ват с новых уралов и по слухам от оки встает но точно не знаю сам не сталкивался

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Позвонили из сервиса и залупили 2040 руб за ремонт по замене диодов в мосту я в полном ахуе, а в магазине новый стоит 2700 (сказали кстати что на 350 ватт smile ) сейчас съезжу куплю.

Добавлено: 27-04-2012 11:23:43

Позвонили из сервиса и залупили 2040 руб за ремонт по замене диодов в мосту я в полном ахуе, а в магазине новый стоит 2700 (сказали кстати что на 350 ватт smile ) сейчас съезжу куплю.

Добавлено: 27-04-2012 15:55:23

Докладываю ; в магазине такие же мозгуны как и в сервисе, купил гену Г 424 ,150 ватт, 11 ампер поставил завёл и ужаснулся, рычит как кинг конг а заряд не даёт паразит,регулировке по осевому смещению не поддаётся, проверил всё, вплоть до питания на катушках реле регулятора нет тока хоть тресни, снял провёл визуальный осмотр с пристрастием и пришёл к выводу что геннадий то восстановленный, завтра пойду в магаз править мозги и совесть продавцам.Кстати от Оки гена не пойдёт если только внешняя установка с ремённым приводом но это колхоз. big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Ну почему колхоз? На Оппозите я читал и смотрел - ременной привод генера аккуратно сделан и смотрится не плохо!
Но эт канеш геморновато...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Rfhfrfnxbr пишет:

пришёл к выводу что геннадий то восстановленный

Вот суки...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

мля завтра фотку выложу как на яве 6в генератор от 9ки влупили как вы говорите ремнем соединять вот это мот безобразным стал

Отредактировано 230686angel (28-04-2012 00:41:04)

16

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Моё мнение такое; если хочешь классическую технику ( как я) то и улучшайзинг не должен выходить за определённые рамки, встроенный генератор на оппозите должен быть встроенным а не выносным, остальное колхоз. smile  smile  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Rfhfrfnxbr пишет:

Позвонили из сервиса и залупили 2040 руб за ремонт по замене диодов в мосту я в полном ахуе, а в магазине новый стоит 2700 (сказали кстати что на 350 ватт smile ) сейчас съезжу куплю.

Добавлено: 27-04-2012 11:23:43

Позвонили из сервиса и залупили 2040 руб за ремонт по замене диодов в мосту я в полном ахуе, а в магазине новый стоит 2700 (сказали кстати что на 350 ватт smile ) сейчас съезжу куплю.

Добавлено: 27-04-2012 15:55:23

Докладываю ; в магазине такие же мозгуны как и в сервисе, купил гену Г 424 ,150 ватт, 11 ампер поставил завёл и ужаснулся, рычит как кинг конг а заряд не даёт паразит,регулировке по осевому смещению не поддаётся, проверил всё, вплоть до питания на катушках реле регулятора нет тока хоть тресни, снял провёл визуальный осмотр с пристрастием и пришёл к выводу что геннадий то восстановленный, завтра пойду в магаз править мозги и совесть продавцам.Кстати от Оки гена не пойдёт если только внешняя установка с ремённым приводом но это колхоз. big_smile  big_smile                                                                                                                                                                                                                                                                                малява-КЛАСС!,прям СОБОР матов!,не знаю как пишется,но читается-неочень!,получается,что общаешься за пьяным столом!Ну а по теме,я ведь написал,что есть пятисотка,есть киловатники-штатной комплектации.,есть возможность-покупай,нет-мудри с самопалом,вариаций много!,кстати в нашем(осмелюсь немного присвоить данный форум)форуме-есть варианты пристройки тракторного диодного килловатника.ДЕРЗАЙ!УДАЧИ!

Отредактировано partizan (28-04-2012 19:10:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Партизан привет, ни в коем разе ничем не хотел тебя обидеть, извини,и спасибо за инфу, smile  а насчёт СОБОРА что то не догоняю sad , и ещё вопрос поставил новый генератор ( кстати он очень отличается по внешнему виду от ранее купленного и обменяного) шумы какие то другие не громче не тише, как считаете  приработается или нет. yikes

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

со временем все приработается, (вода камень точит)слышал??? но есть одно но если шестерня на гене хуже качеством чем на распредвале то её махоп сожрет и будет не просто шуметь а стучать ! sad

Бог спасёт, друзья помогут...

20

Re: Установка Генератора Г-424 на мотоцикл Урал ИМЗ 8.103-30

Rfhfrfnxbr кому как! smile
Сколько людей - столько и мнений.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение