Тема: Как выровнить бак?

Подскажите как выровнить бак???

Бог спасёт, друзья помогут...

2

Re: Как выровнить бак?

фото выложи!!!! где именно выровнить и какие вмятины??
обычно это делается шпаклевкой!

АЗАТ

Re: Как выровнить бак?

в нашеь техники есть, ща пойду сфотаю!!!!!!!!!

Добавлено: 04-11-2011 15:28:34

http://s017.radikal.ru/i443/1111/7c/57e7272c136b.jpg

Бог спасёт, друзья помогут...

4

Re: Как выровнить бак?

примерно понятно...
для начала это место нужно максимально вытянуть ...способов масса..можно саморезиков накрутить и через них тянуть(они буду упорами для рычыга,рычагом может быть обычный гвоздодёр) можно приварить уши и тянуть через них..можно через отверстие для залива бензина некотрые позиции выпрямить..ну в крайнем случае можно сделать надрезы на местах сгибов что бы легче выпремлялось..ну или совсем срезать мятое место и вварить новый ровный кусок..в любом случае решать тебе..
но шпаклёвку используй только когда максимально выровнишь металл..если вмятины остануться глубокими, то используй полиэфирную шпаклёвку (тёмно зёлёная) , в народе её называют *волосатой*, она как раз для таких случаев..

ЗЫ..перед шпаклёвкой на голый металл вначале положенно наносить грунт, затем шпаклёвка и затем когда она просоохнет ещё раз грунт, только потом краска..- это правильно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Как выровнить бак?

Да целая стратегия проще новой наццти!!!!!!!!!!! big_smile

Бог спасёт, друзья помогут...

6

Re: Как выровнить бак?

да нет это не сложно )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Как выровнить бак?

просто зашпаклюй это место и не парься!!! сначала зачисти это место обезжирь и шпаклюй шпаклевкой со стекловолокном!!!! шпаклевка со стекловолокном предназначена для таких больших вмятин и даже дырок!!!

АЗАТ

8

Re: Как выровнить бак?

666 пишет:

.перед шпаклёвкой на голый металл вначале положенно наносить грунт,

нет 666 ты не прав , шпаклевка наноситься на голый метал, а потом грунтуется

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Как выровнить бак?

Возьми кусок 1,5шки и вырежи такую латку, что бы перекрыла вмятину и прихвати в нескольких местах. Латка должна повторять плоскость бака. Потом можно шпаклевать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как выровнить бак?

хм умно!!

АЗАТ

11

Re: Как выровнить бак?

kilowatt3 пишет:

нет 666 ты не прав , шпаклевка наноситься на голый метал, а потом грунтуется

нет килловат это ты не прав...
это в сервисах неучи из за погони за деньгами так делают..а по технологии всегда вначале наносится грунтовка, так как только грунт способен полностью изолировать металл от кислорода..тоесть грунт застывая вытесняет из металла кислород и влагу содержащуюся в нём , а вот шпаклёвка , по сравнению с грунтовкой имеет слишком крупные поры и кислород и влага сохраняються под ней..это хорошо видно..когда иной раз отобьёшь шпаклёвку а под неё ржавчина..
Так что правильно вначале обраватывать грунтом на чистый обезжиренный металл , а уж затем на грунт шпаклёвку и после зашкуривания локально опять грунт..и дальше краска..
Жаль что многие этого не знают в наших *супер* автосервисах.. или н хотят знать..ведь это дольше и сложнее , зачем заморачиваться )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Как выровнить бак?

50 грамм бенза и искра, он не только выпрямится ,но и по более на пару литров стать может. Только отойди по далее! cool

Добавлено: 07-11-2011 01:53:12

А вообще если серьезно можно попробовать компрессором накачать правда я не представляю какое давление надо, но точно знаю мощного Керхера хватит, мы им 6-ти метровый 4-ех секционный бойлер опрессовывали, первыми нервы  сдали уместного сантехника сколько там очей было врать не буду не скажу, но он поспешил  уйти из теплового пункта! И самый по моему не предсказуемый способ залить водой заткнуть или закрыть крышкой и нагревать пока пар не расширит бак до нужного размера.
И все же проще новый найти.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Как выровнить бак?

Вечер доьрый Просто по сваркам порвет Днепровский по молодости в Сибири когда служил пытался только на морозе А 666 правильно говорит что металл надо обязательно выровнять Это только кажется что он только внутрь весь ушел в другом месте обязательно вылез наружу  Ну а выравнивал бы я так с противной стороны засверлится 8 мм и стержнем изнутри выбить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как выровнить бак?

mexanik62 пишет:

Ну а выравнивал бы я так с противной стороны засверлится 8 мм и стержнем изнутри выбить

тоже отличный способ...хотя может центральный желоб помешать..
возможно через крышку бака даже удастся..фото бы в другом маштабе..

Отредактировано 666 (07-11-2011 00:41:52)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как выровнить бак?

Берешь планку металлическую делаешь в ней отверстия с резьбой по диаметру крючков. Высверливаешь такие же отверстия в баке, планку вставляешь изнутри наживляешь крючки упираешь бак и тянешь. Если нифига не ппомогает то

Юрий пишет:

Возьми кусок 1,5шки и вырежи такую латку, что бы перекрыла вмятину и прихвати в нескольких местах. Латка должна повторять плоскость бака. Потом можно шпаклевать.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

Re: Как выровнить бак?

Налей воды и заморозь ее,лед сам выпрямит)только не переусердуствуй...или паром моно,но для бензобака не подойдет скорее всего..

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как выровнить бак?

Леший пишет:

Налей воды и заморозь

Не лучший вариант. Порвет в других местах и приехали.

Отредактировано М67-36 (07-11-2011 08:21:15)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

18

Re: Как выровнить бак?

ещё я слышал что в бак наливают немного бензина, кидают туда спичку и резко закрывают пробкой. Там происходит взрыв который и выпрямляет все вмятины. но сам я ни разу не пробовал...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Как выровнить бак?

ещё я слышал что в бак наливают немного бензина, кидают туда спичку и резко закрывают пробкой. Там происходит взрыв который и выпрямляет все вмятины. но сам я ни разу не пробовал...

потому еще и жив. закрыть пробкой lol  lol  lol  lol

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Как выровнить бак?

lol  lol  да! мне друг рассказывал- он таким образом вмятину на иже выровнял...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение