1

Тема: ВелосипеД , да не простой )

http://s017.radikal.ru/i405/1111/16/f944c22847d0.jpg

вот такой вот не простой велосипедик сделал  мой колега по работе, в свободное время))

http://s009.radikal.ru/i309/1111/09/0222b29f00e1.jpg

решил так сказать немного разбавить ассортимент форума, как не как байк(английское- велосипед) да ещё и чоппер )

http://s017.radikal.ru/i439/1111/6c/78a1f45330d6.jpg

первоначально планировался вот такой мотор, компактно установлеенный в колесо(мотор от бензопилы), но затем после ряда эксперементов от него отказались..трудностей масса..от слабой корзины сцепления бензопилы, до необходимости маслянной ванны для цепи, ибо обороты слишком высокие на выходе с кв..
В результато теперь стоят мощьные электродвигатели и 2 гелиевых аккамулятора..заплонированно что АКБ будет хватать на автономный ход в приделах 100 км..
Если интересно выложу фото с электромоторами..

Кстати сам подумываю а ведь отличная вещь, подзарядил от  разетки и катайся себе + технологии не стоят скоро будут АКБ ещё более ёмкие..
Хозяин говорил что с электр. моторами..велик шлифует на месте..

Отредактировано 666 (22-11-2011 23:29:40)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

2

Re: ВелосипеД , да не простой )

круто прикольно сделано!!!

АЗАТ

3

Re: ВелосипеД , да не простой )

Вечер добрый Идея- класс! Исполнение-класс! Под вопросом удобство как велосипед и прочность Что за металл? Вообще электропривод весч особенно встроенный в ступицу Пока что в это дело особо не вникал но нравится

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ВелосипеД , да не простой )

удобство вроде нормальное я пробовал на педалях прокатился идёт очень легко как будто обычный велик..по поводу прочности , всё из стали конечно, он на *органы* изрезал парцу велосипедов..мы ему всё сварили..сама балка имеет стенку мм 2.5- 3..тоесть прочно очень..когда усилил дополнительно тонкими трубами, стала окончательно жёсткая конструкция..+ свой неповторимый вид..
Ну тут конечно каждый сам сможет себе создать те формы, какие пожелает..
Он на нём на педалях километров  70 проехал за день, всё норм было..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: ВелосипеД , да не простой )

Телега класс. На таком и в люди почетно показатся!

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ВелосипеД , да не простой )

Слов нет одни эмоции

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ВелосипеД , да не простой )

конь огонь

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ВелосипеД , да не простой )

Хорошо придумал!)

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: ВелосипеД , да не простой )

круто замутили!!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ВелосипеД , да не простой )

Ага прикольно!

Днепр мт 10 36

11

Re: ВелосипеД , да не простой )

Зачёт smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ВелосипеД , да не простой )

какой электромотор подойдет для такой штуки я пробовал стартер от волги в порядке эксперимента греется гад и жрет дохера

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: ВелосипеД , да не простой )

моторы уже стоят, 2 штуки по 600ват каждый, на 24 вольта, моторы как мне сказали авиационные, какую-то жидкость в системе гоняют..
Они когда первый раз их подключили, он так рванул(на велике не кого не было,). так они его втроём держали и всё равно не удержали, он уперся передним колесом в стену и стоял шлифовал плитку в боксе..
Фотки постораюсь скоро кинуть..
Скорость кстати планируется ого го какая..70 км в час .минимум..
Кстати само собой моторы это одно дело, там ещё редуктор сильный, самопальный, с редукционным числом около 20 ти..увидите сами ) Я ржал когда увидел

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: ВелосипеД , да не простой )

У нас в городе реально уже ездят на электричках Мощность 300-700 Вт Ступичные (спицы вырывают) Фрикционные и с редукторами Есть чисто как велики есть под скутера есть самоделки Продаются свободно от 3,5 тыс гривен Комплект для обычного велика 1,5 Сколько батареи не знаю Как долго проживут время покажет пока гдето полгода прошло Зарядки хватает на 40-50 км скорость 20-25 км ч но у нас равнина

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: ВелосипеД , да не простой )

а город какой ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: ВелосипеД , да не простой )

Вечер добрый Евпатория Крым

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: ВелосипеД , да не простой )

у нас тоже заводские движки на велосипеды продаются сам не касался но народ ездит вроде не жалуются а новый такой велик от 10000 тысячь и выше

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ВелосипеД , да не простой )

Я не знаю какой курс гривны к рублю но в Харькове наверно дешевле

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: ВелосипеД , да не простой )

666 твой приятель чейэто велосипед не состоит случайно в сообществе  ЕЕЕ байк

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ВелосипеД , да не простой )

да нет вроде  не состоит ))
ну я спрошу )

Отредактировано 666 (26-11-2011 21:14:41)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение