Тема: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Всем привет!
В юном возрасте, владел по наследству от деда, мотоциклом Днепр М9.
Летом делать было не чего, неделю чинили, два дня катались. Эх, было же время!
И вот, когда в очередной раз разыгралась ностальгия по детству. Решил я приобрести себе нового друга детства. Процесс выбора был долгим , но приятным, его я пожалуй пропущу за ненадобностью. Скажу лишь то, что подыскал себе колясыча в славном городе Н.Новгород.
Нового друга звали УРАЛ, новым он был во всех смыслах этого слова. Год выпуска 1992, но ни разу не нюхавший бензина и с ноликами на спидометре. Еле отмыл от заводской смазки.

Потратив пару недель, на замену различных наружных резинок, протирку и подготовку.
Зарядил родной аккумулятор. И как сказал Гагарин-ПОЕХАЛИ!
Завелся с полтычка.
Счастье было не долгим.
Поехав за три месяца двести с копейкой км., Начались проблемы с левым цилиндром.
Отказывается работать и все.
Топливная смесь поступает, искра есть, свечу менял, карбюратор чистил, по колесам не стучал-жалко.
Вот как то так.

Люди добрые, помогите кто чем может.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

А ты регулировать его пробовал полностью?И карбы,и зажигание?Какие карбы стоят кстати?Я сталкивался с таким "консервантом".Так вот с завода он был разрегулирован напрочь

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Вечер добрый Что батарея 92 года? Попробуй стандартную схему Обтянуть котлы головы регульнуть клапаны зажигание Ну и конечно возможно херовая смазка левого котла

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Уверен, что у техники в смазке выпуска начала 90-ых, необходимо всё проверить, поправить и настроить по "букварю". Начало 90-ых - это годы наибольшего бракопроизводства на наших предприятиях. И не их это вина, приходилось на всём экономить, чтобы выжить. Поэтому рекомендую, пока зима, взять инструкцию по наладке и ремонту, и начав с переднего колеса, закончить задним фонарём. Потраченный месяц сохранит в будущем массу сил и средств. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

mexanik62 пишет:

Вечер добрый Что батарея 92 года? Попробуй стандартную схему Обтянуть котлы головы регульнуть клапаны зажигание Ну и конечно возможно херовая смазка левого котла

Да, батарейка родная, была не заправленная. Думал, что все платины осыпятся. Но ничего, работает как новенький.

Добавлено: 29-11-2011 05:44:31

Может кто нибудь посоветовыть человека с руками или сервис какой, по ремонту данной техники в окраинах Серпухова?

Добавлено: 29-11-2011 05:46:45

alexey пишет:

Уверен, что у техники в смазке выпуска начала 90-ых, необходимо всё проверить, поправить и настроить по "букварю". Начало 90-ых - это годы наибольшего бракопроизводства на наших предприятиях. И не их это вина, приходилось на всём экономить, чтобы выжить. Поэтому рекомендую, пока зима, взять инструкцию по наладке и ремонту, и начав с переднего колеса, закончить задним фонарём. Потраченный месяц сохранит в будущем массу сил и средств. smile

По каккому мануалу рекомендуете вести наладку, по заводской книжке или есть более полезная альтернатива?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Лучше самому....ты же хоть маленько по моцикам знаешь?ну или по любой технике...а сервис это так..а книжки сдесь всякие http://forum.motoroad.ru/topic57-kniga- … dnepr.html

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

[Леший пишет:

]Лучше самому....ты же хоть маленько по моцикам знаешь?ну или по любой технике...а сервис это так..а книжки сдесь всякие http://forum.motoroad.ru/topic57-kniga- … dnepr.html

В теории знаю почти все. а вот опыта маловато будет. Но судя по всему, придется учится в бою.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

http://forum.motoroad.ru/topic575-regul … torov.html
http://forum.motoroad.ru/topic1316-regu … aniya.html
Внешняя ссылка

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Dandan2005 пишет:
[Леший пишет:

]Лучше самому....ты же хоть маленько по моцикам знаешь?ну или по любой технике...а сервис это так..а книжки сдесь всякие http://forum.motoroad.ru/topic57-kniga- … dnepr.html

В теории знаю почти все. а вот опыта маловато будет. Но судя по всему, придется учится в бою.

Вот и учись!))удачи)

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Новый УРАЛ (консервант)-Не едит

Dandan2005 пишет:

По каккому мануалу рекомендуете вести наладку, по заводской книжке или есть более полезная альтернатива?

Иметь заводскую книжку очень желательно. Если её нет, то ни чего страшного. Например книжка П.Н.Котова "Ремонт мотоциклов "Урал" и "Днепр".(по ссылке [Лешего]). Ну очень подробно, не понять не возможно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение