Тема: Часы с символикой ИМЗ

Добрый день! Рад приветствовать поклонников мототехники Урал!

В связи с приближением Новогодних праздников и необходимостью поиска подарков для себя и друзей объявляется распродажа часов с символикой ИМЗ.
Цены:
1. в корпусе Амфибия - 3149, от 2-х штук. - 2999;
2. Волкочасы - 5175, от 2-х штук - 4999;
3. "М-72" - 4999, от 2-х штук - 4799.

Ориентировочно на этой неделе ожидается поступление новой партии Волкочасов и часов на базе Амфибии в новом корпусе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/68477412.1/0_96f0e_68760fdf_L.jpg

Доступные для заказа номера 066 - 070.

Описание часов:

Модель 2.5:

Модель на основе корпуса "Амфибия" производства Чистопольского часового завода "Восток". Водонепроницаемость 200 м.
Прецизионный механизм калибра 24 мм с центральной секундной стрелкой.
Календарь мгновенного действия.
Автоподзавод с предохранительным устройством от перезаводки пружины
Высота механизма 6,3 мм.
31 рубиновый камень.
Противоударный баланс.
средняя погрешность хода -20 +60 сек/сут.
Частота: 19800 полуколебаний в час.
Энергетическая автономность не менее 31 часа.
Стекло минеральное.
Нержавеющий браслет. Застежка - бабочка с фиксатором.
Средний срок службы – 10 лет. 

На этой неделе ожидаю приход партии с завода - выложу "живые" фото.

Модель 3 "Волчьи":

http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/68477412.1/0_96f0f_c0494fb2_L.jpg

Доступные номера: 062 - 065 (на ремешке из натуральной кожи), 059 - 061 (на нержавеющем браслете - в этом исполнении дороже на 200). Приход часов - на этой неделе.

Механизм аналогичный Модели 2,5.
Водонепроницаемость - не более 5 атм.

Ещё есть такие же часы в эксклюзивном исполнении с нержавеющим браслетом "крупная чешуя" и номером 666 - сняты с брони и опять доступны всем желающим. С таким номером - в единственном экземпляре, естествнно. Цена - 6660. Фото - см. в теме.

Больше фоток этих часов здесь: Внешняя ссылка или см. на страницах этой темы.

Модель 4 "М-72":

http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/68477412.1/0_84536_db881cae_L.jpg

О часах:

Новый корпус с завинчивающейся головкой и защитой от её "сноса" по неосторожности.

Новый дизайн циферблата в виде оспицованного колеса со ступицей в виде "старой" эмблемы ИМЗ на фоне "болотно-защитного" цвета, "классические" цифры, силуэт "М-72" в виде гравировки на задней крышке - обновлен.

Самый большой на данный момент диаметр часов в линейке Чистопольского часового завода - 42 мм.

Описание модели:
Механизм «Восток» 2432 с центральной секундной стрелкой.
Индикатор дня и ночи.
Календарь мгновенного действия.
Противоударное устройство узла баланса.
Автоподзавод.
Минеральное стекло.
Стальной водонепроницаемый корпус.
Запас хода не менее 31 часа.
Средний суточный ход -20 +60 секунд в сутки.
Количество рубиновых камней – 31.
Ремешок - натуральная кожа.
Средний срок службы – 10 лет.

Остались номера: 052 - 058.

Больше фоток этих часов здесь: Внешняя ссылка или на страницах этой темы.

Все модели часов имеют гравировку на задней крышке механизма. Гравировка различная для каждой модели. Номер - индивидуален для каждого экземпляра часов. На фотографиях по ссылкам гравировку можно так же увидеть.

Оставляйте свои комментарии, делитесь впечатлениями. Если есть дополнительные вопросы - не стесняемся, задаем прямо в теме или мне лично по указанным далее координатам. Кому интересно приобрести - пишите лучше в тему или в личку. При особой необходимости - на почту Barovit@Yandex.ru или звоните 8-916-384-56-54.
Доставка по Москве и области - договоримся-пересечемся, в другие регионы - почтой или транспортной компанией за счет заказчика.

Гарантия - если вдруг возникнут какие-либо вопросы по качеству и надежности - обращаемся ко мне.

Отредактировано Barovit (24-12-2012 15:14:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Часы с символикой ИМЗ

не че так часики!!!!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

3

Re: Часы с символикой ИМЗ

Те часы что первые, это типа амфибии в нержавеющем корпусе, так вот они 1800 стоят.. yikes
А он за 3200 продаёт, нехилый навар за лаготип..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Часы с символикой ИМЗ

чето прям дорого очень!!!на обычных часах за 300р можно самому картинку поменять(циферблат)!!!

АЗАТ

5

Re: Часы с символикой ИМЗ

не за 300 руб. это китай.. а эти наши Чистопольские..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Часы с символикой ИМЗ

насчет цены конешно перебор  hmm

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Часы с символикой ИМЗ

Не мужики вы не правы Ежели без балды всего 30 экземпляров то у них прямая дорога в раритеты и аукционы а это по антикварным правилам бабки не малые в будущем конечно Примеры марки гашеные к событию в ограниченом кол-ве юбилейные монеты и т д Но это опять таки ежели 30 шт а не как командирские с символикой ВДВ или ВВС

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Часы с символикой ИМЗ

да какие раритеты.. гравировка стоит копейки.. а раскраска цииферблата..за бабло тебе прям на заводе партию тех же часов с памелой андерсон забацают.. им пох кого рисовать..А ИМЗ это всего лишь очередной менеджерский ход , а на русские моты они срали с высокой колокольни, им главное бабла срубить..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Часы с символикой ИМЗ

Ребята, здравствуйте. Спасибо за Ваши отзывы. Реакция на цену понятна. А теперь немного математики. Если Вы заметили, то раньше Командирские продавались в каждом магазине, а теперь их нигде нет, по крайней мере в Москве. А почему их не покупают? Надоели всем-сейчас всё берут крутые, Швейцарские.:) поэтому остатки и продают в магазах по 1800 лишь бы забрали. А новые на заводе в Чистополе почти не производят-теперь делают только механизмы для дорогих часов Восток-Европа по 11 тыс. И выше. Так вот даже если к той Вашей цене прибавить стоимость гравитовки+изготовление индивидуального циферблата+услуги дизайнера по проработке циферблата+доставка из Татарстана в Москву+несколько сотен мне (признайтесь, никто бы из Вас за здорово живешь не стал бы этим заниматься). Вот и сумма набегает. Конечно, если бы изготовить партию в 10000 шт., то цена уже для Вас была бы менее 2000. Так что выбор за Вами:брать или нет. А кто хочет попробовать сам сделать или на заводе заказать такие часы-делайте! Буду рад посмотреть, что получится. Только деньги готовьте заранее на всю партию-у них предоплата. И по 1 экземпляру они тоже не делают. Это для тех, у кого много лишних баблосов... :-)
Кстати, кому нужно дешевле, пож-та, будьте дружнее, кооперируйтесь-оптом дешевле! ;-)
Всего хорошего. Буду рад услышать, что в часах понравилось больше, что Вы бы улучшили.

Добавлено: 30-11-2011 11:11:43

666 пишет:

да какие раритеты.. гравировка стоит копейки.. а раскраска цииферблата..за бабло тебе прям на заводе партию тех же часов с памелой андерсон забацают.. им пох кого рисовать..А ИМЗ это всего лишь очередной менеджерский ход , а на русские моты они срали с высокой колокольни, им главное бабла срубить..

Кстати про "срать" на русские моты, то это ты зря, я купил себе Волка, хотя всё мои знакомые сказали, что я ненормальный. Пока доволен. И часами увлекаюсь не 1 год-есть коллекция из 30-40 штук. И все советские. Так что мне точно не срать. А кто хочет пусть покупает Швейцарские или Китайские-у кого на что денег хватит. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Часы с символикой ИМЗ

Barovit пишет:

Кстати про "срать" на русские моты, то это ты зря,

Это не в  ваш адрес, а в адрес менеждеров и прочих.. они и Ленина рисуюи и Че Геваро и прочих.. и имз..вот о чём я..

а вот например часы с любыми именами или логатипами от 2200
Внешняя ссылка

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Часы с символикой ИМЗ

Спасибо за ссылку. Написал запрос по почте - интересно, что ответят. Может и правдо дешевле сделают. А то я заказываю напрямую с завода в три-дорого... ;-)
Потом обязательно скину инфу, что ответили.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Часы с символикой ИМЗ

да пожайлуйста  ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Часы с символикой ИМЗ

666 пишет:

да пожайлуйста  ))

Что-то уже 2 день нет ответа на мое письмо... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Часы с символикой ИМЗ

Всяко бывает )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Часы с символикой ИМЗ

Остались номера 011, 015, 017-020, 022-030. Выбираем, покупаем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Часы с символикой ИМЗ

mexanik62 пишет:

Не мужики вы не правы Ежели без балды всего 30 экземпляров то у них прямая дорога в раритеты и аукционы а это по антикварным правилам бабки не малые в будущем конечно Примеры марки гашеные к событию в ограниченом кол-ве юбилейные монеты и т д Но это опять таки ежели 30 шт а не как командирские с символикой ВДВ или ВВС

Все это конешно так единственная проблема в том что человек ничего неимеющий к марке имз  хочет срубить с нее бабла  а все настоящие поклонники этой марки и подобных совкоцыклов СЕДЯТ НА ЭТОМ сайте   помагают друг другу безвозмездно  например я недавно читал : куплю бак  капля от кашки или ..... и ответ : есть один отдам _____  так и ребята начинают обсуждать как данный девайс перейдет во владение новому хозяину  а сдесь сразу просматривается жажда наживы ..... имхо

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

17

Re: Часы с символикой ИМЗ

Ну, по поводу отношения к данной марке меня, то оно не меньше, чем у всех здесь общающихся. Я такой же простой владелец мотоцикла Урал Волк, как и другие счастливые обладатели и "настоящие" поклонники. ;-)
Что касается вообще идеи часов, то, если интересно, объясню. Я вообще поклонник всех советский вещей. В частности собираю старые колоды карт Ленинградского КЦП и старые советские часы. Собираю по крупицам у кого, что сохранилось. И когда собрался покупать мотоцикл, то ничего, кроме ИМЗ, даже не рассматривал. По линии моего увлечениями при покупке мота и возникла идея выпустить такие часы, т.к. увидел нечто подобное на сайте одного из европейских дилеров ИМЗ. Правда они кварц продают... В прочем это не по теме. Помимо этого имел выход на несколько часовых заводов: Ракета, общался со Славой, Восток.
Вот и решил сделать часы и продавать их за границу через завод ИМЗ дилерам (уже с ИМЗ договорился) . Рассчитывал, что раз иностранцы клюют на "русские настоящие мотоциклы", то так же "пойдут" и на настоящие русские часы.
Идея со Славой отпала, т.к. корпуса не из нержавейки и недолговечны. Ракета при новых владельцах зашкаливает за 15 тыс. + нанесение логотипов.
Поэтому и остановился на Востоке, как на оптимальном соотношении цены и качестве.
А так как иностранцев цена не устроила: они хотели забирать часы по цене около 15 долларов, что намного ниже себестоимости. То вот я и даю объявления здесь, на оппозите и т.д., чтобы продавать часы.
А так вообще я за то, чтобы продвигать "наши марки" любым путем. И любой производитель техники (авто и мото) имеет такие аксессуары в своих дилерских салонах (Мерседес, Ягуар, БМВ, Маруся, Мазерати и т.д.). Что же, ИМЗ не "потянул" и отказался. Жаль, вот и приходится распространять самому. При этом я все равно отправил на ИМЗ в качестве благодарности или презента за мото часы под номером 001. ;-)
Так что можете данный факт воспринимать как Вам больше хочется: позитивно или с раздражением.
Кстати, то, что у меня есть небольшая наценка, то я этого и не скрываю. И думаю, каждый, кто вложил бы в это деньги, свои заработанные ежедневным трудом, не стал бы раздавать за просто так часы всем желающим. Вот может если бы у меня валялся в сарае дедушкин касик, то даром и отдал бы бак от него... За ненадобностью. Кстати, до увлечения мотом, выкинул на помойку М-1 "Москва". Вот сейчас досада...А мог бы кому-то отдать... ;-)
Так что, если кому-то не нравятся часы или кто меня считает "сумасшедшим барыгой", можете не покупать эти часы или посодействовать моему удалению с сайта, если от этого будет легче.
Если же ничего личного, то не обсирайте, пож-та, то что было создано со старанием и с благими намерениями. И со срубанием бабла тоже, что-то пока не очень. Если бы эти часы расходились как горячие пирожки, вот тогда было бы именно так. Или партию в 200 часов сразу загранку продать. ;-) Тогда да. Кстати, один товарищ высказался, что за счет этого можно окупить покупку Волка. Можно - за несколько долгих лет!!! ;-)

Вот так. Не обессудьте. Всего хорошего! ;-)

Добавлено: 19-12-2011 00:06:05

Товарищи остались для заказов номера: 015, 020, 022-024, 027-030.
Забронированы: 011, 017, 025, 026.
Спешите приобрести часы по специальной новогодней цене!

Всего хорошего. ;-)

Добавлено: 19-12-2011 18:42:12

023, 024, 027, 028 тоже забронированы до 30.12.11.

Выбирайте оставшиеся экземпляры по специальной новогодней цене!

Всего хорошего! ;-)

Добавлено: 22-12-2011 10:55:39

Часы под номером 017 нашли своего владельца!
025 снимается с брони - доступны к заказу.

Всего наилучшего!

Добавлено: 26-12-2011 17:04:20

026 так же нашли своего владельца.
011 сняты с брони.

Не стесняемся, заказываем подарок к Новому году! ;-)

Добавлено: 30-12-2011 12:37:27

Граждане, Ураловоды!

Поздравляю Вас с наступающими праздниками!

Итог: 017, 023, 024, 026, 027, 028 нашли своих владельцев! Поздравляю с приобретением!
011 - опять в резерве.
015, 020, 022, 025, 029, 030 - доступны к заказам.

Всего наилучшего в новом году!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Часы с символикой ИМЗ

Роман ты бы хоть выложил каталог что ли, ну варианты дизайна и точное описание самого механизма(фото) + цены.. народ бы тогда активнее был..
может я тоже бы взял..))
С наступающим )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Часы с символикой ИМЗ

Папа римский ;-), никакого каталога нет. У меня же не компания по производству часов, а просто хобби. Я делаю часы мелкими сериями. Для каждой прорабатываю свой дизайн циферблата. Первую сделал из 10 часов - продал. Пока в дальнейшем не планирую опять их повторять - каждая партия будет новой, неповторимой. Хотя никогда не говори никогда... ;-)
Потом сделал вторую - она сейчас как раз и выставлена на продажу. Уже есть почти готовый дизайн третьей серии (как раз для её изготовления и нужны деньги, поэтому быстрее распродаю старые остатки - так для информации).
В голове уже есть задумки на 4 и 5 серии. Всему свое время.
Вот выкладываю эскиз предыдущей серии, если будет интересено.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/barovit.0/0_50ff6_ca383dec_L.jpg

По Механизму:в обоих моделях используется 1 и тот же механизм 2416Б. Именно он, т.к. считаю, что в нем есть все самые необходимые функции: центральная секундная стрелка, автоподзавод и дата месяца. Другое все - лишние преблуды. Ну может в следующей модели буду использовать 2432 - это ещё с индикатором дня и ночи или 24 часовым индикатором.
Ниже описание, технические характеристики и фото механизма.

Прецизионный механизм калибра 24 мм с центральной секундной стрелкой.
Календарь мгновенного действия.
Автоподзавод с предохранительным устройством от перезаводки пружины
Высота 6,3 мм.
31 рубиновый камень.
Противоударный баланс.
средняя погрешность –10…+20 сек/сутки.
Частота: 19800 полуколебаний в час.
Энергетическая автономность не менее 31 часа.
Средний срок службы – 10 лет.
Покрытие мостов и платин: никель или хром.
Покрытие ангренажа: химическое пассивирование или золото-кобальт.
Покрытие винтов: никель, золото-кобальт, химическое синение.
Фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/68477412.0/0_65034_bdf79d04_M.jpg

Все, жду заказа! ;-)

Если будут ещё вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Часы с символикой ИМЗ

А ты скорбишь по пантифику ? )))

А я думал енто меаниз типа амфибия..номер не помню..Но когда то такие носил, отличная вещь, корпус нержавейка, водонепроницаемые на глубине до 200 метров, стрелки фосфорные..плавал с ними..всё всегда было нормально..
Нет таких ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение