21

Re: Часы с символикой ИМЗ

К пантифику ничего не имею: ни за, ни против. ;-) просто надо же как-то к человеку обращаться.
Теперь давай разберемся с Амфибией. Что есть эти часы?
Всё знают эти часы как водонепроницаемые с нержавеющим корпусом и светящимися делениями и стрелками. Это всё не имеет отношения к механизму. Так раньше в корпус Амфибии ставили механизм 2409 с центральной стрелкой и всё. Потом добавили автоподзавод-получился механизм 2415. Сейчас добавили дату-2416. А корпус тот же водонепроницаемый 200 м и светящиеся стрелки. Об этом есть надписи на задней крышке-см. Внимательнее фото в теме. Это как у Урала с годами вносятся изменения-типа Кейхинов, а суть та же.
Вот и вся арифметика.
Так что это часы с индивидуальным дизайном (циферблат и задняя крышка) и всеми характеристиками амфибии.
Вот так. Определяйся, если помог тебе разобраться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Часы с символикой ИМЗ

Бог с ним с пантификом ))

То что у них те же характеристики это хорошо ))..
Будем думать..))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Часы с символикой ИМЗ

Граждане, Ураловоды!

Поздравляю Вас с наступившим новым годом! Ура!

Всего хорошего: качественных и дешевых ЗАПов, ровных дорог и никаких поломок!

030 номер - забронирован!

Спешите заказать оставшиеся экземпляры часов по новогодним ценам: 015, 020, 022, 025, 029!

Успехов!

Добавлено: 09-01-2012 17:23:07

030 проданы.
011 в резерве.
015, 020, 022, 025, 029 - доступны к заказам по новогодним ценам.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Часы с символикой ИМЗ

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/68477412.0/0_68ec6_9f7ee910_L.jpg

Граждане Ураловоды!

Вашему вниманию предлагаю новые часы из серии ИМЗ.
Изготовитель прежний - надежно зарекомендовавший себя ещё с советских времен ЧЧЗ "Восток".
Часы выполнены в новом корпусе из нержавеющей стали (диаметр 41 мм, толщина 11 мм), ремешок - натуральная кожа (ширина 20 мм). Для данной модели разработан индивидуальный дизайн задней крышки и циферблата в стиле шкалы спидометра на современных мотоциклах Урал (2 шкалы в км и милях). Так же на задней крышке имя оппозитчика, принимавшего участие в разработке данного варианта.
Серия часов посвящена модели "Волк", который в этом году была снята с производства на заводе в Ирбите. Но мы не прощаемся с этой моделью - "До встречи на дорогах...".
Так же на шкалах и стрелках - люминисцентные (светящиеся в темноте) метки. Водонепроницаемость снижена по сравнению с предыдущими моделями, выполненными на базе корпуса "Амфибия", и составляет 30 АТМ, т.о. часы являются водозащищенными.
Стекло - минеральное.
В часах используется механизм собственного производства ЧЧЗ 2416Б.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/68477412.0/0_65034_bdf79d04_M.jpg

Краткие характеристики механизма:
Прецизионный механизм калибра 24 мм с центральной секундной стрелкой.
Календарь мгновенного действия.
Автоподзавод с предохранительным устройством от перезаводки пружины
Высота 6,3 мм.
31 рубиновый камень.
Противоударный баланс.
средняя погрешность хода –10…+20 сек/сутки.
Частота: 19800 полуколебаний в час.
Энергетическая автономность не менее 31 часа.
Средний срок службы – 10 лет.

Каждый экземпляр будет номерным, начиная с 031. При этом теперь есть опция заказать свой 3-х значный номер часов на задней крышке. Часы будут изготовлены индивидуально. Срок изготовления - по мере того, как наберется минимальная партия из 10 часов.

Цену указывать не буду, т.к. по предыдущему опыту размещения 1-ой и 2-ой серий, было много критики, что часы дорогие. Поэтому, кому будет интересно - пишите в тему, в личку, на почту Barovit@Yandex.ru или звоните 8-916-384-56-54.
Для тех, кто хочет обсудить новую модель - всегда рад буду услышать любое мнение. Конструктивные предложения приветствуются. ;-)
Выкладывайте свои отзывы.

Так же есть возможность изготовить часы предыдущих 2-х серий. См. ссылки:

так же возможно изменение символики ИМЗ на КМЗ для любителей продукции под маркой Днепр. Изготовление при наличии 10 желающих и более.

Всего хорошего!

Отредактировано Barovit (28-01-2012 00:03:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Часы с символикой ИМЗ

Мне нравятся! Я первый.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Часы с символикой ИМЗ

Не скажите! У нас механические часы фирмы Луч (Белоруссия) стоят 200 руб. всего. Они без секундной стрелки и календаря. Корпус из белого металла , не ржавеет, не тускнеет. Уже лет 5 их ношу, часто на рыбалку. Пару раз купались , под стекло набиралось немного  воды, но на солнце все высыхало. Была замена стекла...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Часы с символикой ИМЗ

Barovit, это уже зачётные котлы!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Часы с символикой ИМЗ

Ghost Rider, привет!

Так ты их за 200 руб. покупал 5 лет назад или и сейчас есть такие цены?

Вообще уже было обсуждение цены. Это вопрос очень спорный. После этого обсуждения я зашел в несколько палаток, где меняют батарейки и продают недорогие часы (в основном кварцевый китай). Так вот простая Амфибия стоит там 2300.
Возможно цена зависит от региона, хотя поверить, что она отличается в несколько раз сложно.
Могу сказать, что при цене на часы с символикой отправной точкой была цена, которую выставляет завод.
Кстати, у меня есть легендарные часы Победа. Подарили мне их после окончания начальной школы. Это были мои первые "настоящие" механические часы. Я их тоже "купал" несколько раз, сам понимаешь - пацаном был. В общем использовал их на полную "катушку". В итоге проносил до института. Ну, потом купил уже новые или подарили - не помню. А Победа, все ещё хранится в "шкафчике" в рабочем состоянии.
После этого я отечественным производителям часов доверяю и даже не думаю менять их на швейцарские или какие-либо ещё. Да, и денег они стоят...
Так что пусть твой "Луч" служит тебе верой и правдой долгие годы.
Если не трудно -скинь фото, просто интересно на них взглянуть.

Добавлено: 22-02-2012 08:33:52

Товарищи, часы с номерами 015 и 022 нашли своих новых владельцев!
Остаются доступными к заказу 020, 025 и 029. 011 пока забронированы.
Пишите, звоните, кому интересно. Успейте приобрести последние экземпляры!

И с 23 февраля, Мужики!

Добавлено: 27-02-2012 08:45:08

011 (ранее забронированные) выкуплены.

Сухой остаток: 022, 025, 029.
Заказывайте на здоровье! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Часы с символикой ИМЗ

Са-шок, спасибо за хороший отзыв. Рад, что понравились.

Ребята, чего-то в целом отзывов маловато. Или цену не указал и обсуждать нечего...? ;-)
Мне важно Ваше мнение - пишите. Или зря старался?

Кстати, на эскизе есть 1 неточность - насовпадение с реальной ситуацией (написано в тексте о часах). Кто у нас самый внимательный?

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Часы с символикой ИМЗ

Или цену не указал и обсуждать нечего...? ;-)

здесь ты прав мы опозитчики народ не богатый все деньги в мотоцикл уходят не зря же говорят что легче позволить себе BMW x6 чем урал

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Часы с символикой ИМЗ

Barovit, подскажи стекло там какое, можно ли сделать с сапфировым стеклом , а то мне обычного на месяц не хватит.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Часы с символикой ИМЗ

Димон 16, по поводу денег это вообще вопрос спорный. денег никогда не бывает много... ;-) даже тем, у кого их реально много. ;-) Кому-то щи без мяса, а кому-то жемчуг мелкий... Как гласит русская народная мудрость. Поэтому здесь лишь вопрос в том, кому насколько нужны часы. Кто их носит и реально понравилась модель, тот сэкономит и закажет их. Ну, по крайней мере я бы так сделал. А тем кому они ни к чему в не зависимости от стиля, стоимости и т.д., то те и не закажут вовсе и даже не посмотрят в сторону этих или других часов.
Константин, что касается стекла, то в данной модели - селикатное/минеральное стекло. Оно более устойчиво к нагрузкам при этом более подвержено мелким царапинам. К сожалению поставить на 1 часы сапфировое стекло не удасться - это уже будет единичный заказ. Если уж тебе это так принципиально и ты готов заказать именно сапфировое, то я могу уточнить данный вопрос у производителя. К тому же это ещё удорожает часы, что я понимаю не совсем интересно... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Часы с символикой ИМЗ

Barovit про меня незабывай  wink

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

34

Re: Часы с символикой ИМЗ

Да, уже вчера подготовил часы под номером 022 из второй серии - вышлю в ближайшие дни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Часы с символикой ИМЗ

Узнай сколько стоить будет с сапфировым стеклом.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Часы с символикой ИМЗ

Хорошо, уточню. Как будет инфа сообщу.

Итак, пока откликнулось несколько желающих. В марте буду заказывать партию. Поэтому, если есть ещё желающие, сообщите, какой номер будет для Вас интересен. После изготовления будут доступны только 031-040 или 031-050 в зависимости от кол-ва.

Добавлено: 02-03-2012 14:09:24

Константин, сегодня связался-таки с заводом. Они к сожалению вообще не устанавливают сапфир, даже как опцию в виде исключения. Так что извиняй, только с минеральным стеклом могу предложить. Если надумаешь все же брать-сообщи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Часы с символикой ИМЗ

Привет.
Ну у меня нифига не амфибия, но часы выносливые - это факт. Проблема тока, что ремешок на них найти не могу. Везде из 2х частей ремешки. На мои часы нужен один сплошной. Раньше еще широкий такой, хороший прям был, потом уже вид весь потерял. По этому щас я их не ношу. Часы у нас примерно как мои стоят сейчас руб 250 -300. Механические.
Но в основном електронные, на батарейке - их цена примерно такая же.
Есть еще большие такие, с изображением самолетов, кораблей, танков - от 600 и до 1000 руб.
Вот фото моих котлов, извиняйте за качество - кроме телефона снять больше не чем...
http://s003.radikal.ru/i204/1202/16/0cfcdb3dd8c3t.jpg

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Часы с символикой ИМЗ

А я себе недавно вот такие приобрел - хотелось под ретру взять, типа самые простые, без доп. наворотов. Это практически точная копия часов прошлого столетия.

Внешняя ссылка

Отредактировано Barovit (01-03-2012 17:31:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Часы с символикой ИМЗ

Классные!
У деда моего тож хорошие часы. Им лет 30, другим еще больше. Завтра сфоткаю. Одни с календарем.
И на цепочке есть с крышкой, с двойным временем, белый металл, не знаю какой именно, но не тускнеют. (Как старинные тож). Им около 35 лет. Ходят, показывают точно.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Часы с символикой ИМЗ

'''\Ghost Rider/''' пишет:

Привет.
Ну у меня нифига не амфибия, но часы выносливые - это факт. Проблема тока, что ремешок на них найти не могу. Везде из 2х частей ремешки. На мои часы нужен один сплошной. Раньше еще широкий такой, хороший прям был, потом уже вид весь потерял. По этому щас я их не ношу. Часы у нас примерно как мои стоят сейчас руб 250 -300. Механические.
Но в основном електронные, на батарейке - их цена примерно такая же.
Есть еще большие такие, с изображением самолетов, кораблей, танков - от 600 и до 1000 руб.
Вот фото моих котлов, извиняйте за качество - кроме телефона снять больше не чем...
http://s003.radikal.ru/i204/1202/16/0cfcdb3dd8c3t.jpg

блин у
меня такие же! Луч! Нашел на улице, без стекла, завел пошли! Носил год наверное потом чет встали... Так и лежат.

Сказать спасибо Плохое сообщение