1

Тема: Саленблок или подшипник

раскидал своего коня до болтика и саленблоки на маятнике ну вобшем им....!хотел было покупать новые а знакомый говорит нестоит .лучше попробовать сделать как на японцах поставить сепоратор.если есть идеи подскажите стоит или нет!!!!!!!!!!!!!!

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Саленблок или подшипник

моё мнение , будь там подшибник качения или втулка скольжения или резиновая муфта.. - от этого не холодно моту не жарко..
один хрен короче..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Саленблок или подшипник

подшибник хорошо у мя стоят но как его в урал  втыкнуть я не знай

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Саленблок или подшипник

Как то давно читал статейку в нете. В ней говорилось что подшипник встает без изменений. Использовали радиально-упорный однорядный номер точно не помню. Но мое мнение такого, подшипник это жесткая конструкция и по ней очень хорошо передаются вибрации, сайлент эти вибрации гасит.

Отредактировано М67-36 (26-12-2011 04:44:18)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

5

Re: Саленблок или подшипник

надо полагать японцы ставят подшипники не от большого ума.какие вибрации в ижах же стоят втулки и ни у кого жопы не сломались

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

801 подшипник без изменений входит плотненько только что то с болтом надо мудрить вроде , сегодня гляну поделюсь  инфой!!!!!

Добавлено: 26-12-2011 05:54:07

ЗАМЕНА САЙЛЕНТА НА ПОДШИПНИК на УРАЛЕ
1. Подшипник 80801 или 801. 80801 предпочтительнее, поскольку его щеки закрыты стальными шайбами, а полость набита смазкой; соответственно нет необходимости делать уплотнения. Наружный диаметр - 30 мм, внутренний диаметр - 12 мм, ширина 8 мм. Производится Самарским ГПЗ.
2. Болт - ось сайлентблока - стандартный. Желательно садить не только на стопорную шайбу, но и на резьбовое соединение со щекой наносить анаэробный клей для фиксации резьбовых соединений.
3. Гнездо сайлентблока - никакой дополнительной обработке и подготовке, акромя зачистки ржавчины подвергать не следует. Подшипник встает в гнездо сайлентблока как родной, для более жесткой фиксации я использовал анаэробный клей фирмы Локтайт для высокопрочных цилиндрических соединений.
4. Фторопластовая втулка - наружный диаметр - 30 мм, внутренний диаметр - 12 мм, ширина - 24 мм.

Старшие товарищи рекомендовали врезать в наконечник маятника (гнездо сайлентблока) масленку, однако я посчитал это излишним.


автор: Шурыгин Александр

Бог спасёт, друзья помогут...

7

Re: Саленблок или подшипник

подшибни для одиночки это просто супер, разница заметна на задницу

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

не швыряет по дороге как пьяну шлюшку???

Бог спасёт, друзья помогут...

9

Re: Саленблок или подшипник

не швыряет по дороге как пьяну шлюшку???

и это тоже

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

jipss скажи мне не пытному чем оно хоть отличается а то есть мысля поставить но если не особо есть разница то и заморачиваться  тогда не стоит!!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

11

Re: Саленблок или подшипник

я делал их вместе с новыми амортизаторами эффект: плавность амортизации, проще проходить повороты не знаю почему,  на больших кочках не кидает

Добавлено: 26-12-2011 17:08:10

пажалуй все

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

понятн

Бог спасёт, друзья помогут...

13

Re: Саленблок или подшипник

ооооооо незря спросил!ток я хотел заморочить с сепоратором а тут оказывается все намного проще

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

.
4. Фторопластовая втулка - наружный диаметр - 30 мм, внутренний диаметр - 12 мм, ширина - 24 мм.
вот только одно не понял что эта за втулка такая?

Бог спасёт, друзья помогут...

15

Re: Саленблок или подшипник

я думай втлка нахер напихать подшипников скока влезет а то 8мм ширины не внушают доверия

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Саленблок или подшипник

я тоже так пдумал!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

17

Re: Саленблок или подшипник

Валентин23 пишет:

.
4. Фторопластовая втулка - наружный диаметр - 30 мм, внутренний диаметр - 12 мм, ширина - 24 мм.
вот только одно не понял что эта за втулка такая?

второпласт - это политетрафторэтилена , он же  тефлон...а по простому пластик, очень прочный, жаростойкий и весьма износостойкий..
сделать из него это хорошая идея..но есть одно но...он так же как и чугун весьма колкий..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Саленблок или подшипник

Думается мне шо ставить надо по паре с распоркой больно хлипко по одному А так толково Жаль в Днепре другая конструкция только какой игольчастый ежели есть

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Саленблок или подшипник

Лично меня кусок резины в раме вполне устраивает..он всё равно почти не подвижен..
Это на конце маятника амплитуда см..15..а в точке опоры он еле еле движется..
Так что подшибники там излишни, или вы товарищи хотите что бы маятник *солнышком* вращялся как качели на детской  площадке ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Саленблок или подшипник

Да нет дело не в этом Просто родные повытерлись в продаже их нет Делал самодельные из жулькиных Ну уже и их срок пришел А подщипники вроде проще запресовал и тунец

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение