21

Re: Нижний Новгород (52,152)

снял сегодня головку, нагара милиметра 1,5 - 2, мягкий такой. и прокладка под головкой вся чёрная. и на саечах нагар чёрный влажноватый. дым сначало белый идёт а как прогреется то его почти нет.  сегодня времени нет, завтра цилиндры сниму поршня гляну, хотя осенью всё смотрел и кольца все менял.  и посоветуйте какие мне прокладки купить под головку, а то постоянно воздух свистит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Нижний Новгород (52,152)

Это масло попадает в котел Может кольца Может направляюшие клапанов Может совсем просто через проклаку из масляного канала или чехла штанг Прокладки лучше всего из армированного паронита Они встречаются редко Можно сделать самому из подходящей автомобильной Есть алюминевые

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Нижний Новгород (52,152)

не, алюминевые у меня вышибает сверху  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Нижний Новгород (52,152)

Ну так може из чехлов штанг толкателей и масло подсасывало Ты хоть раз головы обтягивал? Ну и когда будеш собирать тирани привалочные поверхности

Отредактировано mexanik62 (04-03-2012 23:24:02)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Нижний Новгород (52,152)

Привет горьковчанам, купил Урал, разрешите присоединиться, а то одному как то скучновато.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Нижний Новгород (52,152)

+1 к Нижегородцам! Прилепляюсь!Rfhfrfnxbr* ты не один, еще Саня газелист! Ты из  какого района!?

по грязи прут средь поле-е-е-й!!! Аппозиты! о-о-и-я-и-о Аппозиты!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нижний Новгород (52,152)

Буду очень раз сдружиться с мотопедистами из Н.Новгорода и области!! Пишите, ребята, давайте о себе знать!))

Я знаю-больше нет преград!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Нижний Новгород (52,152)

Я с Автозавода, сегодня общался по телефону с Саней газелистом может в эту субботу т.е 21.04.2012г.  встретимся, Владимирович а ты что в мотопедисты записался. Мой телефон 8 9063668336.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нижний Новгород (52,152)

Если все хорошо в субботу вечером жду в гости ко мне в гараж)))Только по поводу времяни решим позже как с работой!))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Нижний Новгород (52,152)

После 17-18:00 можно будет отцепить коляски и угареть по городу))))колонной! Кстати по пятницам по-моему на 52 квартале собираются аппозитчики,Сань это говорил парень у кот мобилы не было,помнишь!???

по грязи прут средь поле-е-е-й!!! Аппозиты! о-о-и-я-и-о Аппозиты!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нижний Новгород (52,152)

Мужики! Давно такую тему искал! Только я смотрю наших можно на пальцах одной руки пересчитать big_smile  big_smile  big_smile Когда у нас открытие планируется?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нижний Новгород (52,152)

Когда свой мот сделаю,а чтоб его сделать надо помошников которые понимают,я ваще дуб в оппозите,так только,изучаю пока...)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Нижний Новгород (52,152)

Парни извините в субботу не смог выбраться, sad  smile  вы как встречались или нет, в пятницу отрегулировал карбы и зажигание, мот просто танк, Серёга я тоже с Автозавода.тел 89063668336, звоните. smile  smile  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нижний Новгород (52,152)

Никто не приехал и не отзвонился,всю пятницу ковырялся в гараже,и понедельник и походу еще долго буду ковыряться,начал полностью перебирать мот!))

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Нижний Новгород (52,152)

Ну что Горьковчане молчим, скучно как то. sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Нижний Новгород (52,152)

Доброго дня, Нижегородцы!
Подумываю купить мотоцикл для себя, ездить в теплое время года, в том числе недалеко за город. Без фанатизма и гонок. Всякие "Хонды-Кавасаки" мне далеко не по карману А "ижаки-восходы" (и явы тоже) я считаю как-то несерьезно, маленькие они и двухтактные... Привлекает оппозитник.
Подумываю просто прикупить какой-нибудь  подержанный "Урал" (потому что он большой и тяжелый, как мой уазик). Ездить хочу без всяких люлек, но она тоже пригодится.
Почем реально купить его, максимально дешево но в хорошем состоянии, чтобы вложить совсем по минимуму? Бюджет совсем копеешный потяну...
ЗЫ. Категория А открыта, руки тоже вставлены тем концом (любимое хобби после офф-роуда - мастрячить свой УАЗ)
Посоветуйте, расскажите чо и как. Может даже предложите аппарат?

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Нижний Новгород (52,152)

Экспедитор привет, я смотрю что к колясычу приходит много  Уазоводов, насчёт мото узнаю в эти выходные, брат хотел продавать туриста. Позвони числа 13, кстати на какую сумму расчитываешь? А с люлькой кататься прикольно, стоишь на перекрёстке подезжает какая нибудь зубилка с пацанвой, сидят скалятся, а когда ты их делаешь с места улыбочки гадкие пропадают  с их мордашек. Я кстати уже четвёртый УАЗ строю.Три первых были экспедиционниками, четвёртый монстр под ТР 3. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Нижний Новгород (52,152)

УАЗ-экспедиционник? smile С его-то надежностью? Хотя если учесть его ремонтопригодность "на коленке" и запчасти в любом сельпо, то...
У меня УАЗ в ТР-2 (ТР-1 в нижегородских неклассифицируемых покатушках). МТ 33" ЕТ-25, лифт подвески, лебедь 10000Lb  и всякое прочее типа шноркеля, люстры и СВшки. В эти выхи участвую в ТР-1 в Ковернино под № 25.

По поводу того на какую сумму - не знаю, чем меньше тем лучше. Доделаю если что сам, руки есть, лишь бы запчасти можно было найти. Смотрел по разным "доскам объявлений" рублей от 10 продают уралы типа 80-х годов (мне кажется они даже надежнее чем 90-х), а днепры вообще от 8000. Возможно, вряд ли за эти деньги купишь что-то что ездит, да еще и с документами (ибо мне ездить везде и надо на учет ставить). В любом случае вряд ли сейчас больше 20 потяну (много стройки и ремонта по дому), да и то если это действительно аппарат без вложений хотя бы на этот сезон. А еще щлемаки надо будет, страховку, ТО и что-то из экипировки. Так что скорее даже отдам предпочтение тому что подешевле но потребует небольшого приложения рук.
Тут на автофоруме меня убеждают чтобы я взял лучше планету чем урал. Стал я крепко подумывать на эту тему кстати. Хоть и двухтактник, но если за малую цену можно найти реально надежный аппарат то буду рассматривать. Хотя все же уважаю таки 4-тактники.
Кстати если кто что-то предлагает мне можно позвонить 8-920-045-03-77

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Нижний Новгород (52,152)

Если сравнивать Планету и Урал, то это как жига и УАЗ, я только за Урал или Днепр, всё это уже прошёл и убедился на собственном опыте.А если хочешь именно планету, могу предложить ПСа со старым ПТС на учёте в Чувашии.  А на счёт надёжности УАЗов  всё зависит от рук и головы  хозяина. Вот как то так.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Нижний Новгород (52,152)

Думал я тут, думал... Наверное действительно я склонюсь к оппозитнику. Он мне как бы больше по складу характера и образу жизни подходит. Это как с УАЗом.
Поищите ребята может что-то подвернется.

Сказать спасибо Плохое сообщение