Тема: Катушка зажигания.

Ребята как проверить катушку зажигания? какие параметры между клеммами и т.д и т.п.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Катушка зажигания.

без бронепроводов попробуй если искра на разрядниках будет то вроде значит она работет smile

Мотоцикл это наше все!!!
ИМЗ 8-103-10

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Катушка зажигания.

басмач посмотри видео настройка зажигания, а если есть тестер то все намного проще

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

Не ребята Вы не так меня поняли,или я не правильно вопрос сформулировал.В общем так,мне принесли катушку зажигания,халява блин,вот можно ли её проверить тестором,если да то какие и на каких клеммах должны быть показатели? я тестором прозванивал,у меня звонятся только 2 клеммы между собой это клемма куда +провод входит и противоположный куда провод от прерывателя идёт.и сопротивления там почти нет.ни на корпус ни на свечи больше не звонится,вот и закрались сомнения что она (катушка) дохлая.или может я не так прозваниваю? или она так и должна быть? sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Катушка зажигания.

Привет Басмач Контакт + соедини с + батареи Потом соедини контакт высокого с сердечником и с контактом который идет на прерыватель Отсюда же проводком касайся - батареи между незадействованым контактом и разрядником должна проскочить искра Ежели прозваниваеш цифровиком высокую прозванивай на более высоком пределе изимерений на сердечник звонится не должно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

Спасибо! Буду посмотреть.На сердечник не звонится. roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

парни приобрел катушку beru  там на колодке не 2 а 3 клемы для подключения + - а зачем 3й?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Катушка зажигания.

А шо за катушка для чего?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Катушка зажигания.

mexanik62 пишет:

А шо за катушка для чего?

3 К ПРЕРЫВАТЕЛЮ!!!! ХОТЯ  минус к прерывателю идет !!! выложи фото позырим

АЗАТ

Re: Катушка зажигания.

мужики а когда зажигание регулируешь куда надо ключ примагничивать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

на чёрный вроде

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Катушка зажигания.

олегыч пишет:

мужики а когда зажигание регулируешь куда надо ключ примагничивать

на разрядник(сбоку катушки-пластинка ввиде стрелочки направленая на контакт высоковольтника свечи)!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Катушка зажигания.

Привет всем!У меня вопрос купил Урал М67,проездил осень и зиму,сначала начал барахлить правый цилиндр,поставил в гараж,решил заменить поршневую. Заменил поршневую,затем клапана. Попробовал завести не смог, проверил искру она слабая и красная. Купил в магазине новое зажигание и катушку,все наше не китайское,поставил настроил по книжке, та же ерунда, заменил всю проводку по схеме, эффекта нет, что может быть подскажите.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

контакты плохо выставить мог

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Катушка зажигания.

на drakone пишет:

контакты плохо выставить мог

Контакта на кулачке зажигания?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

верно мыслешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Катушка зажигания.

С ИСКРОЙ ВРОДЕ РАЗОБРАЛСЯ,ЗАВЕЛ. ТЕПЕРЬ С ОБОРОТАМИ ПРОБЛЕМА, ЗАВОДИШЬ ПОРАБОТАЕТ И НАЧИНАЕТ САМ ГАЗОВАТЬ, НИКАК НЕ МОГУ СБРОСИТЬ ОБОРОТЫ. КАРБЮРАТОРЫ НОВЫЕ С ЗАВОДСКОЙ НАСТРОЙКОЙ. Может кто подскажет что делать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Катушка зажигания.

народ тема была зажигание , переросла с карбов на поршня , за флуд баны положены , пишите в соответствующую ветку

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Катушка зажигания.

вопрос: Между контактами прерывателя зазор надо регулировать в состоянии размыкания контактов или в сомкнутом состоянии??

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Катушка зажигания.

конечно в состоянии разомкнутом при максимальном разведении контактов в верхней мертвой точке

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение