81

Re: _Вот же он)

Severo пишет:

_возьму живой стандартный за 7-9к,зарегистрированный,на нем ТО делать.а буду ездить на этом.только шильдик с номером рамы перевесить надо будет)
вариант же?)

вАРИАНТ!

не бывает плохих мотоциклов, бывают плохие хозяины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: _Вот же он)

Так видно же бедет, что шильдык перебитый!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

83

Re: _Вот же он)

Шильдик нужно крепить вытяжной клёпкой на 2,8 мм, размер точно как у стандартной, проверено. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: _Вот же он)

smile Это обнадеживает!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: _Вот же он)

у меня шильдик с завода саморезиками закреплён...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: _Вот же он)

Шильда винтами М4-М5 прикручена к рулевой колонке

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: _Вот же он)

у меня приклепана..

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: _Вот же он)

Сколько ушло времени? Средств?

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: _Вот же он)

Точняк, надо знач еще одного Уралея с шильдой!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: _Вот же он)

_Челс,мутите права и $$ на бензол до следущего мотярославца,там все и соберемся нашим Олдовым мотофорумом)год+пара месяцев вполне думаю хватит чтобы насобирать мелочи на бензол до малоярославца и обартно,сделать права и как обычно,"до подготовить" своих коней  wink
ну а историй,кто как добрался хватит нам с лихвой.От себя скажу многих бы интересно было бы увидеть вживую и пообщаться всем вместе (думаю и не только мне)
а по теме,моц этот выставили за 35,я скинул 2к,взял за 33.но на посту пришлось их отдать же.поменял новые карбы 65ые пекаровские (стояли до этого чешские,но моц их как то не воспринял сразу,хозяин так и сказал,типо поменяй и заработает)ну а так по мелочи,кольца,аккум,прокладки свечи..вобщем стандартное ТО.
Когда увидел моц,понял что ничего другого мне не нужно и нашол то что искал.
Со временем (и главное с опытом)) что то в нем сделаю под себя по мелочи (как то проводку,какие нибудь стилявые кофры на задние повороты чтобы с выхлопухи не темнели)) и что нибудь в таком же духе..
Все отмазы по поводу мотоярослвца будут безжалостно сливаться и варианты решения мы вместе обязателньо надйем!  wink

Добавлено: 24-03-2013 23:18:47

_челс,решил присмотреть себе к лету вот этого коня) чоппер для души,а этот для скорости и дел)
что скажете,вариант? как вобще такие байки в обслуживании? всё время на сто гонять чтобы карбы настраивать?
http://is3.auto.ru/all/images/d5/b5/720x540/d5b5142f.jpg
http://is9.auto.ru/all/images/35/cf/720x540/35cf97ef.jpg

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: _Вот же он)

недолюбливаю я спорты))) звук больно противный у них. Да и вон, мессер знает - у нас даже в городе такие дороги.... Что спорты только по центральным улицам катаются. Так что для скорости может и пойдет, а для дел..... Это как там дороги уж у вас

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: _Вот же он)

400-ка?
за сколько отдают? На авто.ру смотрел, чего-то дорогие они.
Мне сузуки бандит больше нравится, на 30-40 тыщ дешевле можно найти. (по ценам авто.ру)
На бандосе 250 лично ездил - прикольный аппаратец, по посадке норм.

по натройке ничего сложного. Манометры надо, шланги... особо в тему не вникал, нет техники с такими карбами)
+защиту мути, ибо аппарат резвый, провоцирует ручку открутить.
Конечно все думают инциденты только на ютубе бывают, а с тобой никогда такого не будет.
на урале еще ладно он выше 100 долго не едет, а эта пластмасска летает капец.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

93

Re: _Вот же он)

_Вась привет, давно тебя не читал smile
а по поводу спорта,что то мне кажется 250 кубов маловато)да,этот 400ка,59лс. мне дру гс работы сказал кавасаки вобще капризные,но почему то меня тянет именно на них. Бандит весьма известен как отличная добротная моделька,согласен с тобой)
нас тут снегом завалило,никак до тебя не доеду))) а поболтать по душам хочется давно wink
кстати про посадку,этот вопрос был изначально еще до того как взял чоппер,думал с моим 198 см ростом буду сидеть на спорте как на мопеде,надо посидеть посмотреть со стороны чтоли..))

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

94

Re: _Вот же он)

666 пишет:

у меня шильдик с завода саморезиками закреплён...

аналогично!а заклепать тож недолго!!!

тока с годами понимаешь,что у железа тож душа есть!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: _Вот же он)

интересно от чего сидулка

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: _Вот же он)

старик всё равно лучше cool , хоть и 200 он не прёт
зато он мощней кубатурой и лучше, и в гору пойдёт
и бензин он сжирает в лёт, хоть с места он не так рвёт
зато я на нём груз большой привезти бы смог, а на этот попробуй нагрузи, скоростной дроволёт cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: _Вот же он)

Попроси кого нибудь на видео тебя поснимать с разных ракурсов, считаю в этом вопросе оно объективней чем фото.
Несколько моих наблюдений:
У меня был чопперок Кавасаки EN400, по ощущению он был немножко маловат.
Но когда на него сел тесть (а он здоровый, пузатый и бородатый дядька), он смотрелся как настоящий байкер из фильма. причем кава не выглядела маленькой.
тот же бандит 250... Друг смотрелся нормально. здоровый парень в косухе, бандане, казаках... мот он восстановил из хлама и катался на нем.
Необычное сочетание "Чопперного" парня в черных очках и спортивного сузуки смотрелось как Безбашенный неадыкват верхом на пуле))


Большая часть чесоток выглядят с ездоками как мопеды, ну так ненадо ждать от дешевой (по сравнению с кубатурными) древнючей б/у модели большего.
и потом она, как ты пишешь, для делов и скорости.
Поверь, после урала, эта штука покажется тебе супер трековым болидом smile
нафига сразу на кладбище попадать)))


Прнципиальной разницы в надежности какой-то модели 90-х годов нет.
Такого возраста и на ходу, они все представляют из себя нечто среднее.
Так что и бандос и кава и хонда одна фигня.
Самая фишка купить еще живой байк с планируемым для себя ресурсом и последующей продажей)

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: _Вот же он)

_Спасибо за советы,челс)
Всегда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ждем сухих дорог wink

Добавлено: 27-10-2015 23:02:18

_вдохновившись сегодняшним фотом моего движка в процессе сборки,


http://s018.radikal.ru/i516/1509/d8/630807db2f2d.jpg

решил поделиться сегодняшним фото. Так как считаю,что день удался и я стал на шаг ближе к своей мечте,а именно к официальной регистрации коня ) Парень прислал документы на байк с договором купли продажи,и жена любимая подарила вот такую вот сопутствующую литературку) ахах)
http://oilbox.ru/_trash/14246_0_DSC_0705.jpg

Добавлено: 07-06-2016 14:28:42

_то чувство, когда у тебя новый двигатель на обкатку,новая жизнь...) как же долго я его ждал,но уверен,оно того стоило..)
https://pp.vk.me/c626320/v626320983/154ba/j3dElZ033ng.jpg

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: _Вот же он)

Я извиняюсь конечно, что не в теме, а что за мотор то, через пленку видно что оппазит, но что конкретно не понятно...ну и почем брал)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: _Вот же он)

666 пишет:

Я извиняюсь конечно, что не в теме, а что за мотор то, через пленку видно что оппазит, но что конкретно не понятно...ну и почем брал)

Это я ему собирал, двигатель Днепр. Новый коленвал с передней крышкой, поршни АТ на 79, новые советские клапана, шарошеные сёдла. Ну и всё остальное выбрано лучшее.

Сказать спасибо Плохое сообщение