Тема: схемы электро проводок на мотоциклы

приведена ссылка,открываем-выбираем-используем!(но только в мирных целях!)

Внешняя ссылка

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Всем здрасти, пользователи, помогите недалекому, начал собирать проводку с ноля, собирал по схеме (приведу далее), проблема такая, мот не заводится, лампа работы генератора горит тускло, свет не включается, вместо света, когда щелкаю переключателем, начинает ярче гореть лампа работы генератора. Может схема косячная? Я совсем не нашел массы на свет.http://baiker22-moto.narod.ru/shemi/ar.shemi/s5.JPG

Если страшно - делай, ты на верном пути...

3

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

на свет идёт черный провод по схеме а с лампочкой проверь контакт с ЛК, или всё таки смотри провод который идёт от лампочки на фару может в нем проблема сделай этот провод лучше по этой проводке

Добавлено: 02-07-2014 23:06:46

http://f6.s.qip.ru/OPovQpHI.jpg

Добавлено: 02-07-2014 23:07:40

1 - переключатель "день-ночь" с аварийным выключателем зажигания;
2- лампа габаритного света на коляске А12-8;
3 - лампа указателей поворота А-12-21-3;
4 - фонарь передний коляски;
5 - фонарь задний коляски;
6 - лампа габаритного света и сигнала торможения на коляске А12-212+5;
7 - реле-регулятор;
8 - контакт (выключатель контрольной лампы нейтрали);
9 - выключатель сигнала торможения ручного тормоза;
10 - прерыватель указателей поворота;
11 - лампа дальнего и ближнего света фары А12-45+40;
12 - лампа освещения спидометра А12-1;
13 - лампа контрольная выключателя нейтрали А12-1;
14 - лампа контрольная указателей поворота А12-1;
15 - приборный щиток;
16 - фонарь задний;
17 - лампа габаритного света и освещения номерного знака А12-5;
18 - лампа сигнала торможения А12-21-3;
19 - выключатель сигнала торможения;
20 - батарея аккумуляторная;
21 - выключатель "массы";
22 - генератор;
23 - катушка зажигания;
24 - сигнал звуковой;
25 - блок предохранителей;
26 - лампа контрольная дальнего света А12-1;
27 - лампа контрольная работы генератора А12-1;
28 - фара мотоциклетная;
29 - лампа габаритного и стояночного света в фаре А12-4;
30 - указатель левого поворота;
31 - замок зажигания;
32 - переключатель света и указателей поворота;
33 - прерыватель;
34 - свеча зажигания;
35 - наконечник свечи;
36 - провод высокого напряжения;
А - вариант подключения двух батарей 3МТ6.

Добавлено: 02-07-2014 23:08:20

я по этой делал и у меня всё работает

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

лк это плюс на лампу контроля , и он идет в фару к габариту , там должны землится на корпус , он его просто не прикрутил к минусу вот тебе лампа и чудит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

и такое может быть

Добавлено: 02-07-2014 23:44:32

как заведёшь скажешь есть ли зарядка или нет

Добавлено: 03-07-2014 00:02:47

схема у тебя туповата надо было по другой делать

гитлер сидит на берёзке ,а берёзка гнётся товарищь Сталин посмотрите как он нае...тся

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

да какая разница в схеме та или иная ,все идентично завязано , нет никакой разницы ,все работает как и должно , есть плюс и минус относительно физики увязано , если прикрутить лампочку к плюсу и минусу то она светит , вот и здесь также от плюса идут все потребители относительно минуса ,только добавлены переключатели аот и все ,которые присоединяются последовательно потребителю , то есть , лампа контроля заряда к примеру , она включена от плюса замка ,на клемме вз появится плюс, внутри релюхи стоят контакты через которые плюс идет к лампочке , и от лампочки минус идет на массу , как только генератор выдаст напряжение , и на клемме ~ появится напряжение , сработает реле и разомкнет контакты лампочки и она погаснет , также лампа контроля давления масла , есть плюс от замка он идет к лампочке , второй выход от лампочки идет к датчику который является выключателем минуса лампы, там мембрана когда нет давления масла мембрана прикасается массы и лампа горит , как только масло надавит на мембрану она перестанет касаться массы лампа погаснет , также свет , от плюса замка через выключатель света и переключатель света дальний ближний плюс идет к лампочке либо к одному контакту дальнего света или к другому ближнего и от лампы второй контакт идет на минус,стоп также идет через выключатель которым является лягушка ,  габарит также , повороты тоже самое , ну и бобина кудаж без нее , есть плюс от замка , в зависимости от модели мота плюс идет либо сразу на бобину либо через стоп двигатель на рулю который являеться размыкателем (как в доме свет включил выключил) плюс на бобину с бобины выход на контакты и на минус  все  big_smile

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Вот собирал на выходных свою проводку , нашол таки недостающий провод который обсуждали ранее от он , ну эт я для тех кто не знает . И ещё - провода по цвету не совпадают полностью , к примеру провода которые идут к переключателю света и к лампочке спидометра у меня белые , ну и на поворотники коляски  тоже идут не красные  а чёрные , совпадают только красные провода с рэле и акума  , и то частично ....

http://s58.radikal.ru/i162/1407/94/fa07bdf259b1.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

у меня некоторые провода просто выгорели, собенно те что назадний фанарь идут, хоть и находятся под крылом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

У меня по веселее будет. Собирал схему по всем что есть нефига у меня не идет зарядка генератора. Или я не так собирал или. Еще что то. Собрал вот так надеюсь пойметЕ.

Добавлено: 04-10-2014 12:17:16

http://s52.radikal.ru/i138/1410/13/fa6dd336623d.jpg

Добавлено: 04-10-2014 12:20:24

Только по такой схеме у меня тухнет и идет зарядка аккумулятора. На недавно сдохло реле. Наченалось с простого. Завел с утра для обкатки двигателя, немного поигрался с газом. Где около средних. Наврятли бло больше но точно до отказа газ не давал. И реле сдохло перестала идти зарядка. Лампочка потухла и больше не горела. К меня так было на предыдущей реле, но как сдохла предыдущая я незнаю, такая досталась от старого хозяина. И теперь лампочка совсем не горит. Что я не так делаю? Схему не могу правильно собрать или что?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

ш - не должно соединятся с переменкой ~, поэтому у тебя дохнут реле , ш это плюс постоянного тока , ~- а это переменный поэтому горит релюха , если ставится электронное реле то ~ этот значек не подсоединяется ни куда остается не подключеным ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Но она не сразу сдохла я на ней еше покатался. Денек другой а потом сдохла все таки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Померла так померла !  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Стародумов пишет:

Померла так померла !  big_smile

Ну это да а правильно ли я собрал эту схему? Или работала хоть немного значит правильно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Toxa-урал пишет:
Стародумов пишет:

Померла так померла !  big_smile

Ну это да а правильно ли я собрал эту схему? Или работала хоть немного значит правильно?

яж тебе выше отписал что провод переменки не нужно подсоединять , или я так сам себе пишу, могу просто мониторить темы и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Но видеть как с этим проводом лампочка тухнет сразу без вопросов. А откинув этот провод она просто моргает но не тухнет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

поставь механическое реле и не будет моргать , а так ты будешь палить из через день , или переподключи вместо лк провода поставь доп реле ,  http://s019.radikal.ru/i613/1410/88/ca80b097e2aa.jpg

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

А плюс для лампочки от куда взят?

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Ребята, а подскажите, у меня от переключателя ближний - дальний два черных провода приходят на контакты ближнего-дальнего света фары, а рядом из фары выходит третий провод голубого цвета. Куда он должен идти, я с этой проводкой в замке уже совсем замаялся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

На габаритные огни он видимо. Работает в обоих режимах (ближний/дальний свет).

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: схемы электро проводок на мотоциклы

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста . У меня проблема с проводкой на мотоцикле урал . Немогу понять куда сажать конец провода который идет по схеме к B3 на реле . На моей реле нет таково контакта.(провод розовый)

Сказать спасибо Плохое сообщение