Тема: мотозапчасти

хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела с качеством запчастей и покупкой,...... вообщем помыкался я в нашем единственном магазине в орехово-зуево то одного нет то другого и решил ехать в знаменитый магазин Зенит в Москву, т.к заказывать по почте и ждать очень долго однако, купил значит поршневую. кольца, пальцы, и втулку шатуна, ну поршневая и кольца ещё куда не шло, но вот пальца и втулки это чтото, брал все по размерам то что нужно, вообщем втулку запресовал в шатун только тогда когда спилил порядка 2 мм разреза втулки, палцы пришлось сначало в поршня загонять хоть просто бы протолкнуть несколько раз, это вроде удалось, но вот палец вбить во втулку это штото, мучился мучился снял втулку поставил старую пускай с люфтом небольшим но другого варианта пока нет, так как новую втулку надо растачивать внутри на токарном станке..... ну вообщем и с многими другими деталями пришлось тоже повозиться, такое ощущение что штампуют их просто на глаз где нибудь в подвале кустарным способом.....ужас а не запчасти, ну может это в Москве...

нам сдесь не тут...

Re: мотозапчасти

реально говоришь запчасти на моторы полное фуфло . брал переключатели  на урал так там все проводки на сопли припаяны чуть дернешь и он оторвался а болтик чуть сильней затягивать начнешь он срывает резьбу. короче ФУФЛО  нам толкают . Кончились запчасти сделаные в СССР   которые на складах лежали теперь их в падвалах штампуют. я хоть и не жил в СССР но вижу что раньше делалось все добротнее и качественнее судя по технике , вещам , сдеаных в СССР  они до сих пор служат .

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

хватало конечно и раньше брака,сколько знакомых всякие генераторы и так далее прошлых лет выпуска покупали бракованных,но что сейчас пихают просто ужас,да и побольшей части виноваты продавцы покупают всякий дешевый хлам на продажу ,а потом впаривают.
был у меня случай купил я генератор на планету,он один на витрине был ,поставил ,а он не работает хотя с виду новьё,я посмотрел,а на нем заводской брак,на якоре обмотки перебиты и все это лаком залито.принес я обратно,деньги мне нехотя вернули,смотрю продавец его обратно взял и на витрину поставил,может кто еще купит,короче беспредел какой то

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

делают фуфло однозначно но надо спрашивать наши запчасти а не прошу прощения ебань тайвань допустим в зените спрашиваю есть пара десятка мне отвечают да наша по цене 3500 р и тайвань за 1800 р естественно я раскошелился и взял нашу нежели это ускоглазое дерьмо которое может разволица на ходу и будет стоить мне жизни выбирать конечно надо наше пусть оно и дороже  wink  wink  wink

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: мотозапчасти

С запчастями щас жопа.Я иной раз на черметы хожу.Чего и вам советую.Там за копейки можно хорошие вещи отхватить.В моём городе есть 3 магазина с мотозапчастями.В одном из них продают откровенно гамно!!!А вот в двух других продают провереные запчасти с гарантией smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: мотозапчасти

А у нас есть мужичек один, кликуха у него совдеп:) у него в магазине все новое и совдепия:) для примера карбюратор иков 700 гривен:) а на рынке 250:) так мы с другом зашли прикольнутся. Спрашиваем, есть мол на урал волк поршни. Да говорит. Новые совдепия, еще 80х годов выпуска. . .

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

Не знаю как у вас а мне с запчастями повезло, у меня от отца осталось очень мона запчастей собрал два мота и еще на один смело хватит smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: мотозапчасти

Действительно тебе повезло:) всем бы так-горя бы не знали:) и китайцы куй бы у нас продавали свое говно:) вчера спрашивал на рынке клапана с направляющими, наши 150 комплект, китай 75!! Как такое возможно?

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

saha-9999 здоров,земеля!  smile  в ногинске,в "салуне мотоциклов" big_smile (язык не поворачивается назвать его мотосалоном) мужик сказал: "для уралов только 2 крупных места: в Москве магаз зенит и еще где то в г. александрове"(вроде как владимирская область). в зените иногда откровенно поганую вещь можно взять. не знаю,как насчет крупных покупок,но по мелочи действительно кое что смахивает на китай махровый  hmm

Пешеход

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

я проще делаю,беру мот в хор.сост. рубля за 2, разбираю.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

http://www.mazepper.ru/catalog/2000.html
http://motoserp.ru/catalog.php
еще пара магазинов..........

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

да, с запчастями оч туго...я сам из тверской области город Осташков, городок маленький но магазинчик с запами есть, пришел тут говорю: направляющие втулки клапанов есть? они мне : а что ето такое?у нас никто такого никогда не спрашивал big_smile я в ауте!!! на днях ездил в Тверь посоветовали мне там магазин один ,сказали лучше не найдеш! пришел я в него , спрашиваю набор клапанов на Днепр есть? и сколько? мне достали клапана ну клапана как клапана, спрашиваю скока: ответ 800 р.! выходит каждый клапан 200 р??? lol с плохим качеством пока что СЛАВА БОГУ не сталкивался cool

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: мотозапчасти

Мдаааа, мужики. Кошмар конечно:( а у нас клапана в районе 100 гривен. Хотя тоже мудаки есть. Направляющие можно за 20 гривен купить, а недавно спрашиваю на рынке, говорит 60. Ото так! Зато выбор запчастей у нас, лишь бы твои деньги:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: мотозапчасти

100 гривен это сколько в рублях?)я неделю назад покупал за 100 рублей на бозаре,да ещё притирочная паста 170,с алмазно крошкой написано...)))))))))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: мотозапчасти

100 гривен, это 400рублей. Пасту не спрашивал даже никогда. Самые дешевые клапана видел за 50 гривен, китайские.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: мотозапчасти

400 дороговато будет)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: мотозапчасти

У меня в городе комплект самых хороших стоит 360 руб.Что на Урал,что на Днепр

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

freddie 400 дороговато? да я бы с руками за такую цену клапана оторвал у нас 800!и теперь ищи свещи mad

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: мотозапчасти

Помогите приобрести кардан на Урал-Вояж. У нас вообще в принципе нет запчастей не на Вояж ни на Волк и 750 двигателя

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мотозапчасти

а ты с какого города?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение