Тема: Масло просто супер.

Ребят! я работаю в организации по продаже сель хоз техники и наш запчастник посоветовал мне в двигло и коробку лить такое масло как Repsol, я его залил и не знаю почему, но движок работает очень чистенько, а передачи включаются как то лучше. Не знаю от масла ли это или самовнушение, масло досталось по халяве. На сайте Repsol пишут что масло мотоциклетное было изначально и выдерживает высокие нагрузки. Само масло привезли к нам напрямую из Испании, там оно номер один. Если кому надо могу попробовать выслать.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Масло просто супер.

"4T Минеральные масла
Repsol Moto Rider 4T 15W50 Масло для оптимальной защиты и очистки ресурсных двигателей, которым приходится сталкиваться с большими нагрузками. Отличные качества во всех условиях, особенно подходит для использования в чопперах и круизерах."
Думаю залью именно это)
А вобще,можно сделать прикрепленную тему о тройке лучших масел под свой урал/днепр и прикрепить их к шапке раздела "Химия"

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Масло просто супер.

У меня Урал М-63.Для движка использую дизельное масло-в часности камазовское или тепловозное или мешаю.Работает нормально но хотелось бы лучше.Посоветовали залить присадку Манол при замене такого же масла.Не знаю как быть.Приживётся ли она в нём.Только бы не угробить двигун окончательно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Масло просто супер.

Ты льеш классное масло А когда хочеш сделать лучше получается хуже  Я бы не лил потому как в современном двигателе подшипники скольжения вкладыши втулки и т д а у тебя в мотоцикле шариковые и роликовые принципы работы смазки несколько различаются

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Масло просто супер.

Значит присадка Манол не подойдёт к этому маслу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Масло просто супер.

Я тоже такого мнения Лью только Камазовское и прекрасно лучше не надо!

Отредактировано mexanik62 (08-07-2012 17:33:26)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Масло просто супер.

mexanik62 пишет:

Я тоже такого мнения Лью только Камазовское и прекрасно лучше не надо!

а какое льете?как называется?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Масло просто супер.

Не знаю я марки Спрашиваю просто Хочу Камазовского

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло просто супер.

Да обычное дизельное  подойдёт , не знаю камазовское или ураловское просто приходишь и говоришь мне дизельного масла , оно лукойловское помоему рублей 600 десять литров стоит . Я купил полусинтетику лью а сосед на дизельном ездит уже лет 20 . Даже бензин на пилу разводит им . И не чё не жалуется пока.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Масло просто супер.

Дело хозяйское, только предпочтение маслу по его характеристикам это не мало важный критерий в мотоцикле, я вот в двухтактник лил в смесь с бензом какое в гараже в канистре найду и потом удивлялся почему глушители нагаром обрастают и карбюратор забивается, а в четырехтактнике все гораздо сложнее и капризней, нормальный мот и не важно японский или русский должен работать на масле которое прописано заводом.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Масло просто супер.

Раньше кроме автола и не было не фига. Соответствено и в доках писали тоже автол и вязкость . Нас инструктор по автоделу когда учил так и говорил в картер двигателя заливаем Автол W 40 . А автол это по сути та же минералка . Значит будем лить меинералку ? Тут мне кажется разница вот в чём если бы была скажем в 78 году ( мот мой с этого года ) синтетика или полусинтетика то возможно в доках бы написали её , но её не где было достать и писали то что было распространено .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Масло просто супер.

Не совсем так С маслами вопрос сложный Дело в том что синтетика идет для подшипников скольжения т е вкладыши и втулки Для шариков/роликов подход другой или качество этих подшипников должно быть очень высокое чего не скажеш про наши   А вообще каждый сам выбирает

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Масло просто супер.

а какое масло посоветуете?м 8 не нравится слишком жидкое и когда километров 10-15 проедешь лампочка не перестает гаснуть...посоветуйте но чтобы не дороже 500 р за 4-5 литра

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Масло просто супер.

Себе лью Камазовское

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Масло просто супер.

я понял Механик,ну ведь камазовское разное бывает,разная вязкость и все такое,мне бы точную марку масла

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Масло просто супер.

Да не знаю я марки Тупо подхожу и прошу Камазовского Или на трассе покупаю там другого не продают Но ты учти у нас же зимы другие А летом все отлично

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Масло просто супер.

все понял про какое масло идет речь,спасибо за подсказку,хорошая статья написана вот здесь Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Масло просто супер.

Раньше я использовал AGIP,у них в каталоге есть специальное масло для мотоцикла
Днепр(сам удивился когда увидел в каталоге),масло просто отличное  и не дорогое,но потом почему-то в Краснодаре его перестали продавать,потом перешёл на TEXCAKO,тоже масло хорошее,но беда в том что в Краснодаре их фирма не делает заказ на более густое масло,а сейчас залеваю CHEVRON..........хорошее масло...... smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Масло просто супер.

Лукойл супер, минеральное.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Масло просто супер.

Вот сколько читаю про эти масла.....................все льют разное.................

Сказать спасибо Плохое сообщение