41

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Я конечно могу разобрать, но это долго будет и явно некорые слова придётся отгадывать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

work пишет:

Да, в оригинале, mexanik62 искал, решил утешить smile

Вот СПАСИБО!!! Попробую скачать.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

mexanik62 Если не получится скачать по ссылке, дай прямую почту - закину smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Спасибо! Скачал без проблем. Как тебе книжечка? Или она у тебя давно?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Хороший підручник. Я всё больше на "хлопський розум". У меня есть один колега, любитель мотокниг, так я ему для себя заказал. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Там есть инфа которой ни в одной такого рода книге нету.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

С экрана монитора не привычно книги читать. Приедет мой экземпляр - изучу и законспектирую. Искал в ней электросхему,  полной не нашёл, есть фрагменты.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Да, электросхем точно нету. Ну подразумевается наличие "родной" книжечки, раз взялся за подобную книжку. А я наоборот в восторге от электронной библиотеки. Вот в технической литературе редко когда конкретно необходима вся инфа, обычно с десяток страниц. А целая книга стоит пылится. Художественная - прочитал и забыл лет на десяток и тоже пылится. Да и места много занимают. Хотя конечно некоторые книги надо иметь в бумаге. В гараже у меня стоит старенький компутер и флеха со всем моим техническим скарбом.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

А я всё равно всё распечатываю самое необходимое. Даже ту же схему: положил в удобное место, подвесил, начиркал, обвёл, исправил....Короче - у каждого свои фламастеры! smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Здравствуйте. Извините, что означает 1 ВЗ, 2 ВЗ, 3 ВЗ и 4 ВЗ? И если у меня рр 33.3702, то вместо ВЗ на РР мне подключать к +? Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Это номера контактов замка (выключателя) зажигания ВК857. А ВЗ регулятора напряжения это + после замка зажигания. Обычно совместно с зажиганием. По моей схеме это 2ВЗ.

Отредактировано mexanik62 (08-04-2016 13:56:07)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

А если у меня замок зажигания 3704, мне на те же номера контактов подключать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Вот ты посмотри мое первое сообсчение в этой теме. Там есть распиновки замков в том числе и 3704. Зажигание там тоже контакт 2. Вот к нему и подключай.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

54

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Спасибо большое.

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

mexanik62 Внешняя ссылка

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

56

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

big_smile  big_smile  ирония судьбы, продавал приятель, живущий в моем родном городе
Правду говорят, земля тесная  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Ваша схема просто мое спасение. Никак не мог дать ладу по заводской схеме, но с вашей все получилось с первого раза. Очень вам благодарен. Но возник небольшой вопрос по габаритам. Если я кидаю клемму с проводами габаритов на контакт ВЗ по вашей схеме ( 3 ВЗ на ВК857, но у меня 3704, поэтому получается 6 ВЗ), то они не работают, но если перекинуть клемму на контакт 1, 2 или 3, то габариты горят. Вопрос: можно ли поставить клемму с проводами габаритов на один из этих контактов? И если да, то на какой лучше? Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

DrinkMilk пишет:

Ваша схема просто мое спасение. Никак не мог дать ладу по заводской схеме, но с вашей все получилось с первого раза. Очень вам благодарен. Но возник небольшой вопрос по габаритам. Если я кидаю клемму с проводами габаритов на контакт ВЗ по вашей схеме ( 3 ВЗ на ВК857, но у меня 3704, поэтому получается 6 ВЗ), то они не работают, но если перекинуть клемму на контакт 1, 2 или 3, то габариты горят. Вопрос: можно ли поставить клемму с проводами габаритов на один из этих контактов? И если да, то на какой лучше? Спасибо.

У тебя МТ11, у него комбинашки (переключатели возле ручек), и соответственно замок 141.3704. А моя схема на МТ 10 с замком ВК857 и переключателями П25. Дело в том шо на МТ 11 немного другая логика включения габариток. есть вариант включения габориток на ходу в темное время суток. С ними вместе включена подсветка спидометра, задействована основная секция замка и комбинашки. Есть так же вариант включения габариток - стоянка. Задействована дополнительная секция замка, подсветки спидометра нету. Вот в твоем случае надо тебе со своей схемой разобраться.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

я на своем делал так -- крайнее положение ключа "все вЫключено", ключ вынимается. Среднее положение ключа -- "все ВКлючено", ключ НЕ вынимается, второе крайнее положение ключа "только габариты", ключ вынимается. Удобно, если оставить вечером на обочине где-то ненадолго и чтоб его видно было, например. Правда, я собрал так. что и приборка светится тоже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как облегчить чтение электрической схемы

Уважаемые, а может кто-то подсказать как подключить замок от 56 ижа в схему восход 3 м? Что бы был режим день и ночь

Сказать спасибо Плохое сообщение