1

Тема: штраф за отсутствие дуг и люльки

Всем привет и с началом сезона. Катаюсь пока на одиночке доки все в норме дуг пока нету. Могут ли гайцы штрафануть за их отсутствие? Если нет то на что ссылаться? Мол конструкцией не предусмотрены?

Днепр мт 10 36

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

Да они не имеют права штрафовать за дуги...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

я тож так думаю прост гдет слышал. как будет возможность я их поставлю падать не охото горшки жалко big_smile

Днепр мт 10 36

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

такова походу нет за то что без шлема да, а дуги это ново

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

А вообще - всегда найдут, за что денюжку взять! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

нет ни одной прописки в законодательстве ПДД про дуги не парься!

7

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

Сбасибо за помощь

Днепр мт 10 36

8

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

Ghost Rider пишет:

Да они не имеют права штрафовать за дуги...

зато имеют право за то что снят боковой прицеп на тяжелом мотоцикле

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

jipss пишет:

зато имеют право за то что снят боковой прицеп на тяжелом мотоцикле

а что нельзя ездить чтоли без него!!??? или штрафуют за то что он зареган как с боковым прицепом!!!!

АЗАТ

10

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

не штрафуют если есть поворотники!!!где то была уже подобная тема!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

в инструкции на урал точно написано"эксплуатация без бокового прицепа запрещена".

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

поворотники у меня стоят, В инструкции не видел что написано нельзя без люли. А в док у меня про нее ни чего не написано, номера на ней нет. к чему они придираться будут? я здесь в какой то теми читал что есть статья от 92 года. в ней говорится что любой мот разрешено использовать как с боковым прицепом, так и без него. А на счет тяжелого можно и поспорить. Тяжелый он по сравнению с Явой, Ижом, Минск, Восход и тд. А японцы и поболе весят. К стате если кто знает про статью киньте ссылку на нее, я искал не нашел

Днепр мт 10 36

13

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

азат пишет:
jipss пишет:

зато имеют право за то что снят боковой прицеп на тяжелом мотоцикле

а что нельзя ездить чтоли без него!!??? или штрафуют за то что он зареган как с боковым прицепом!!!!

лично до меня не докапывались, но докапывались до моего соседа, получил штрав за изменение конструкции и еще чтото кое как отмазался от штраф стоянки но было это один раз кстати год или два назад.

000 пишет:

поворотники у меня стоят, В инструкции не видел что написано нельзя без люли. А в док у меня про нее ни чего не написано, номера на ней нет. к чему они придираться будут? я здесь в какой то теми читал что есть статья от 92 года. в ней говорится что любой мот разрешено использовать как с боковым прицепом, так и без него. А на счет тяжелого можно и поспорить. Тяжелый он по сравнению с Явой, Ижом, Минск, Восход и тд. А японцы и поболе весят. К стате если кто знает про статью киньте ссылку на нее, я искал не нашел

ага ты сначало найди это постановление, а потом говори я тоже искал без результатов, а ментя ссылаются на другое постановление номера не помню о изменения распределения веса на колеса или чет типо того

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

Парни у меня в СРТС-ке в графе Тип ТС написано мотоцикл, в графе кузов ничего, спрашивал у зам. нач. управления по регистрации и Т.О.транспортных средств гор.Н.Новгород, он сказал что если бы было написано "Мотоцикл с боковым прицепом" то грозит переоборудование Т.С., а так можно ездить как на одиночке так и с люлей. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

вот статья из МОТО 2002 2
http://s15.radikal.ru/i188/1204/e8/802badcbf17c.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1204/63/63bb6f4bc878.jpg

16

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

ещё вот нашёл ...

В ПДД про Урал с коляской (вернее что он без коляски) нет ни слова. Следовательно оснований брать штраф нет никаких. А то что в инструкции по эксплуатации к Уралу написано....., так её нарушение ненаказуемо. Для днепра в инструкции написано, что допускается езда без коляски. Меня если останавливают по этому поводу я всегда спрашиваю какой именно пункт ПДД я нарушил. Гайцы сразу засовывают язык в жопу.
А то, что в ПТС написано моц с люлькой, так она может отпала по дороге, я чиниться еду, правилами такое допускается (езда до гаража с разбитой или неработающей фарой и т.д. называется добираться до гаража с целью устранения неипсправности. То, что некоторые постоянно так и ездят это уже побочный эффект).

17

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

У меня в доках про коляску ни слова не написано.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

вот как я понял нужно подать заявление в гаи, и потом завод даст разрешение, а если этого завода уже давно не существует??)))) у меня просто урал 68 года выпуска...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

У нас ни кого не трогают и не штрафуют.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: штраф за отсутствие дуг и люльки

У меня Днепр, с ним я так понял все проще поэтому можно не парится big_smile меня пока не останавливали. они офигеют от того что у меня все доки в поряди и я от них убегать не буду, у нас это редкость big_smile

Днепр мт 10 36