41

Re: Староцикл

Рома пишет:

Она давно у нас на форуме, просто светится редко очень  smile  wink

Ром ты о ком?

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Блин! Попутал! Я хотел в тему Асель написать!  big_smile 
Пардоньте!  roll

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

rastamaxa пишет:
MotoStar1988 пишет:

Вот сижу и чувствую себя лошарой полным , сколько было планов востановить Днепр а в итоге пришлось собирать Урала . И мысли в голову лезут что впереди зима и что не скоро я ещё прикоснусь к своим любимцам ....... sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad  sad

Вместе с этим созрела мысля - затащить Днепр на летнюю кухню - и при приезде зимой колупать . Вот только батя наверно с мамой шум поднимут .....

Эсли финансы позволяют а времени нету могу помочь.

Хм .... Интересно , ты меня заинтриговал ! Хочешь построить мне новый гараж ? И сколько это будет стоить ? Ты сам откуда ? Просто вот думаю с какой точки России придётся гараж везти ? big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Что касается переборки двигателя спасибо конечно  - но я  никому свой апарат никогда не доверю - пока руки и ноги целы , вот я собрал урал и знаю на 100 % что я ставил туда , и на что я могу расчитывать ..... wink

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

Рома пишет:

Блин! Попутал! Я хотел в тему Асель написать!  big_smile 
Пардоньте!  roll

Ромка извенения приняты ...  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 28-09-2014 12:49:58

Есть куча перьев от вилок , но гнутые , а как распрямить их без пресса сам в толк не возьму никак  sad  Чё придумать то можно ? Есть пресс в нашем Т.М.Ц. но  у него площадь давления маленькая .....  hmm

Добавлено: 28-09-2014 13:01:15

Посмотрел видео - правят трубогибом , родилась в голове мысля - трубогиба нет , возможно можно разрезать вдоль трубу большего диаметра ( желательно толстостенную ) , и захреначить её в большое количество струпцын ( крепежи наварить вдоль трубы ) , штук с десяток , далее ложим наше перо унутрь этих самодельных тисков и вуаля - затягиваем болты ..... Но вот нужно наверно как то усилить трубу эту - чтобы её не выгибало при затяжке , пластинами чтоли усилить ... roll Наверное уголками даже будет прочнее .

Добавлено: 28-09-2014 13:03:22

В общем соображения есть нужно только обдумать как следует - жду коментариев .

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

45

в станке в токарном ешё можно легко выправить

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Каким образом ?

47

есть два способа , первый заводской, вместо резца крепят ролик стальной а в шпиндель перо зажимают , ну а дальше включают вращение шпинделя и медленно подводят ролик..изделие выпрямляется  ..
Второй, проще, но дольше.. всё то же самое, но только вместо ролика любой штырь или резец тот же.деталь в шпинделе вращают руками и подводя к резцу как к маячку смотрят на биение, гнут в этом случае вручную , трубой или молотком..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

48

666 пишет:

ну а дальше включают вращение шпинделя и медленно подводят ролик..изделие выпрямляется

Даже не ролик о дубовый брусок. На здоровых токарниках здорово получается.

Интересно , надо у токаря поинтерисоваться . Смогёт или нет . Но я вообще то хотел в домашних условиях так сказать .  roll

Ну вот опять возобновился ремонт Днепра ! В этот раз я постараюсь довести  его до конца  big_smile  !

Открыл свой старый гараж , с трудом надо признаться !

http://s019.radikal.ru/i623/1506/35/77d849e8750c.jpg

Ворота пришлось откапывать - вросли в землю .

http://s45.radikal.ru/i109/1506/50/a5a83d442df6.jpg

Скинул коляску , вытолкал ДеДуШкУ  big_smile  roll

http://s019.radikal.ru/i607/1506/4b/d56e6aff73cd.jpg

[видео]

Этим же вечером скинул движок ( полтора часа )

http://s008.radikal.ru/i305/1506/74/0c41ccbbb95b.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1506/40/c441c6b95c82.jpg

Поменял подшипник шариковый на роликовый  :

http://s016.radikal.ru/i335/1506/d7/758bfe56a447.jpg

А дальше пошли проблемы , не смог снять старую обоиму шарикового подшипника , пришлось резать её болгаркой , в процессе диск закусило и я малость надрезал щёку , насколько это КРИТИЧНО ?

http://s017.radikal.ru/i421/1506/e9/4520bb849a51.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1506/ff/9dcfb335d080.jpg

И ещё одна проблема , не могу вставить колен.вал собранный в картер двигателя , бился два часа - не смог , буду смотреть пособие как это делать им учится , у Котова и Капустина по этому поводу информации нет , и картинок тоже  sad , в крайнем случае придётся собирать в разобранном виде но не хотелось бы , протягивать не удобно . И ещё , шплинты с гаек коленвала куда то пр**бались , шатун малость отошёл , хорошо что я на нём не ездил толком , проехал то всего 8 км после капиталки  не больше . Вкладыш не потёрт и не провёрнут , но вот по шплинтам я думаю что нужно что-то предпринять , они там были 1000 % , я сам их лично ставил ....

51

Ничего не будет....
Днепр это класс.

Люис какие у тебя шплинты на шатунах стоят ? Заводские ?  Проводку наверное заменю на самодел , вот только проводов нужно взять  roll В наличии только красный ...

И чё по поводу коленвала ? Ты его в сборе засовывал туда ? Или собирал по месту ?

53

Шплинты вторично нельзя использовать.....новые в автомагазине покупал

Добавлено: 21-06-2015 20:09:19

на коленкал подшибник,гитарку, насос на гитару, шестерню,....всё в двигатель , потом шатуны собирал-там не проблема

54

Про надрез.. - не критично...но можно подварить его обычной сваркой...метал не отпустится не переживай , так как очень толстый (большая теплоемкость)..
Кстати на будущее..Не когда не пользуйся большими болгарками , только болгарками на 700-850 ват..и дисками на 125 мм..- тогда и детали и руки будут целы и резы точные...
По шплинтам и колену согласен с Люисом, шплинты лучше новые а шатуны нужно ставить уже потом когда колено в блоке..так удобнее просто..

Большой и не пользовался у меня на 125 как раз , просто позвонили в этот момент а телефон орёт как потерпевший у меня ( люблю так ) вот и вздрогнул ... Бывает . Да датенький ещё был реакция не та . Спасибо за совет , по шплинтам так и сделаю - куплю в автомагазине новые .

Добавлено: 21-06-2015 17:54:51

Наверно нужно маслоуловители почистить , хотя я всего то проехал 8-10 км от силы .

56

Конечно почисти....когда ещё разбирать будешь....
Интересно получилось со шплинтами.Везде написано что шплинты должны входить в отверстия болта плотно. Я подобрал, но тогда они не помещаются между коронками гайки, пришлось взять чуть меньше(такие как и заводские)

57

Стародумов пишет:

Разбило роликовый подшипник коленвала , решил заменить но не нашол в магазинах роликового и поставил вместо него шариковый ( такой же как спереди ) . Собрал ,работает нормально . кто нибудь знает на сколько его хватит ?

Ну работать некоторое время будет. Смысл роликового подшипника на Днепре:
1. Линейное тепловое расширение коленвала по оси достаточно велико и внутрення часть подшипника не нагружаясь неремещается по наружной. В случае шарикового будет разбивать посадочное место.
2. Роликовый подшипник все же выдерживает большие нагрузки.
3. Удобство при сборке - внутренняя часть напрессовывается на коленвал. наружная в блок, при сборке просто вставляется без напряга.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Luis пишет:

Конечно почисти....когда ещё разбирать будешь....
Интересно получилось со шплинтами.Везде написано что шплинты должны входить в отверстия болта плотно. Я подобрал, но тогда они не помещаются между коронками гайки, пришлось взять чуть меньше(такие как и заводские)

У меня гайки без надрезов , просто удлинённые слегка .  hmm  А на родном коленвале были как раз с надрезами , может опять китай подсуетился ?  yikes  mad Кто сталкивался с гайками без надрезов отпишите !

mexanik62 пишет:
Стародумов пишет:

Разбило роликовый подшипник коленвала , решил заменить но не нашол в магазинах роликового и поставил вместо него шариковый ( такой же как спереди ) . Собрал ,работает нормально . кто нибудь знает на сколько его хватит ?

Ну работать некоторое время будет. Смысл роликового подшипника на Днепре:
1. Линейное тепловое расширение коленвала по оси достаточно велико и внутрення часть подшипника не нагружаясь неремещается по наружной. В случае шарикового будет разбивать посадочное место.
2. Роликовый подшипник все же выдерживает большие нагрузки.
3. Удобство при сборке - внутренняя часть напрессовывается на коленвал. наружная в блок, при сборке просто вставляется без напряга.

Механик я уже ставлю роликовый  big_smile

59

Там гайки без надрезов нельзя. Металлы не те. Обязательно шплинтовать надо!
Скорее всего туда применили гайки крепления головки. Они такие же только без короны.

Отредактировано mexanik62 (21-06-2015 20:01:30)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Дак там есть отверстие в болте крепёжном для шплинта , а гайки простые , на последних 2ух фото видно эти гаечки .