21

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Не знаю Я Этот генератор так не проверял Только лампой или вольтметром на контакте Я Отключением массы от АКБ проверяется гена переменного тока Ну и еще лампа между Б и Я при включенном замке обязательно должна быть без нее работать не будет!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

mexanik62 пишет:

Не знаю Я Этот генератор так не проверял Только лампой или вольтметром на контакте Я Отключением массы от АКБ проверяется гена переменного тока Ну и еще лампа между Б и Я при включенном замке обязательно должна быть без нее работать не будет!

Приветствую. Наконец то нашел фотки,а как вставить не догоняю ,вот как все обстоит:справа от замка выше какая то хз.не лампочка ,а вот ниже она самая которая горит, та что слева выше не горит не, до не потом, не вообше. а ниже честная нетйралка работает. датчик давления не проверял но он не оборван. По поводу генера после замены, напряжение было на контакте Я. там уходят два конца.

Отредактировано bablozavr (12-11-2012 21:38:36)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Вот сними плафон фары Сними замок Справа на нем предохранитель (коричневая пробочка с прорезью а слева лампа 6 В 1 св Вот это лампа генератора

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

вставляй через радикал-фото(в поисковике найдешь);затем в обзоре -открываешь картинку;грузишь ее;копируешь первую ссылку под фото,и вставляешь в сообщение с помощью тега img.
ЖДЕМс. tongue

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

partizan пишет:

вставляй через радикал-фото(в поисковике найдешь);затем в обзоре -открываешь картинку;грузишь ее;копируешь первую ссылку под фото,и вставляешь в сообщение с помощью тега img.
ЖДЕМс. tongue

Боюсь не продвинутому пользователю без литра не разобраться,а после литра- плясать ,какие уж там фота,только в стиле ню,вот только модеры не пустят.... могу отправить по почте-это я могу! если поможете вложить - буду благодарен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

кидай!-втолкнем! wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

http://s44.radikal.ru/i104/1211/60/9377c603673b.jpg
Вот нарисовал для 6 В для проверки гены Ну и ежели надо чтобы ехал и заряжал АКБ Лампа 6 В 1 св Уже было такое но я шото не могу найти

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

mexanik62 пишет:

http://s44.radikal.ru/i104/1211/60/9377c603673b.jpg
Вот нарисовал для 6 В для проверки гены Ну и ежели надо чтобы ехал и заряжал АКБ Лампа 6 В 1 св Уже было такое но я шото не могу найти

Спасибо большое.Попробую разобраться, если поеду к месту стоянки. Путь на имение не близкий все 250 км.в один конец, на каждые выхи не наездиешся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

http://s54.radikal.ru/i145/1211/0a/4877a5a1523e.jpghttp://s49.radikal.ru/i124/1211/e9/50ebe8b3d074.jpg
фото от bablozavr

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

bablozavr пишет:

Боюсь не продвинутому пользователю без литра не разобраться

Это точно  smile

Отредактировано evgenei (18-11-2012 14:15:52)

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Ну чего разбираться? Вот по фотке слева направо Зеленая лампа это нейтраль красная генератор Замок Предохранитель Красная давление Вот предохранитель лампа и замок это одно целое и при утапливании ключа все включается как надо ежели конечно замок исправен На замке все подписано Как должно быть у меня в теме как читать электросхемы там про замки

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

mexanik62 пишет:

Ну чего разбираться? Вот по фотке слева направо Зеленая лампа это нейтраль красная генератор Замок Предохранитель Красная давление Вот предохранитель лампа и замок это одно целое и при утапливании ключа все включается как надо ежели конечно замок исправен На замке все подписано Как должно быть у меня в теме как читать электросхемы там про замки

Получается что при утапливании ключа перед запуком должны две красные лампочки загораться,соответственно при запускепри при исправной системе  обе тухнуть. Да воистину чудес не бывает,а вот непонятки, обманки не в счет. что ж бывает и на старуху проруха wink
Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

механик,поправь меня,если ошибаюсь-подобные замки на ЮПаках троечке стоят(стояли).?

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Нет там похожий

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

у меня в пользовании был ИЖ Юпитер-3ЮК-фара один в один с ентим фото. hmm
нажатием-включаешь зажигание;поворот ключа вправо-свет;поворот влево-стояночный габарит. cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Все верно но там 2 лампочки Ну фара конечно меньше

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

У меня Урал (имз 103.10) 90 какого то года, давно мечтал купить, купил таки (машина на которой езжу стоит более полмилиона а мечта обошлась в шесть тысяч).  Начал потихонечку вылизывать, сопли ликвидирую, проводочку лужу, прячу в оплеточку. Аккамулятор от авто поместил в багажник люльки. Старое, дюралевое реле регулятор, что с ним делать? Наверняка, там транзисторы МП3 или еще древнее. Чего с ним делать? Выкинул бы... что ставить вместо?

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Автомобильное. Почитай в разделе электрика. Тем - вагон.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

от аккумулятора багажничик гнить потехоньку будет,лучше мотоциклетный поставь на место

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Релерегуляторы и генераторы.Электрика мотоциклов

Есть вопрос ,у меня генератор 12в выдавал зарядку только на скорости 50-60 км .Прочитал первую статью , проверил батарея норма , а генератор выдал 13,5 На всех оборотах. Долго незаморачивался заменил гену,стало всё нормально.А дня через три стало попрежнему,правда протряс его на рыбалке как следует. Выбросить реле? Ну немогут же 2 генератора подряд крякнуть. С проводкой вроде норма, все лампы горят ровно,немигают.В чём причина? Всю ревизию делать лето кончится.

Сказать спасибо Плохое сообщение