21

Re: проблема с документами

У меня были утеряны все документы на касик что мне делать ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: проблема с документами

Езжай в РЭО ГИБДД, пробивай по базе данных, ищи последнего хозяина и восстанавливай доки, если хозяина нет и на мот у третьих лиц претензий нет то через суд восстанавливай доки и ставь на учёт.

Добавлено: 26-09-2012 04:15:59

Кстати если хозяин родственник то всё проще, либо дарственная, либо ДКП, с утерей доков.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

23

Re: проблема с документами

Граждане! У меня тут образовался вопросик. Може кто в курсе. Хочу купить Уралея. Дед который продает - прав не имеет. в документах не числится. Но документы у него. Владелец по докам был с другого селя и где его искать никто не знает. Мне продавец в данный момент втирает что можно с договором купли-продажи и документами явиться в ментовку и они, пробив по базе мотоцикл, впишут его на меня, так как доки у меня, а мот не в угоне.... Что-то слабо верится? или это правда?

Добавлено: 02-10-2012 16:37:54

Эммм... Не ответили? Ну да ладно, я сам узнал. Гиббоны сказали что я мот не оформлю, и единственный способ - заплатить кому надо, и когда они пробьют по базе владельца по докам - то добро пожаловать в путешествие до владельца, уговоры пойти в ГИБДД... составление актов- и т.п. и т.д. Короче знайте! Сия ситуация с доками -  РАЗВОДИЛОВО.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: проблема с документами

Зы..Я так и думал, сообщение твоё раньше видел..но отвечать не стал, ибо давно дела с гаи не имею..нововведений не знаю..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: проблема с документами

В любом случае постановка на учёт дкп только между ЗАКОННЫМ старым и новым владельцем , третье лицо только с генеральной доверенностью на ПРОДАЖУ Т.С., а по поводу дать денег за пробивание иди с доками к начальнику РЭО и должны БЕСПЛАТНО всё сделать. smile Будь понаглее. big_smile

Отредактировано Юрич (03-10-2012 07:58:41)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: проблема с документами

Уважаемые друзья,подскажите (если кто сталкивался с похожей ситуацией),я купил Урал со старым ПТС.Перегнал в Москву,а потом выяснил что доки оформлены не на того человека у кого купил.Я звонил продавцу байка,интересовался хозяевами ТС,но инфу не получил.Попытался найти сам через инет.Короче,байк вроде как стоит на учете в другом городе,но при этом хозяева как в воду канули.А есть еще карявка-в 94 году он(Урал) проходил по уголовному делу(угон).Мото нашли,номера на двигателе,раме,коробке не перебивались,а госзнак исчез!!!!Что можно сделать,чтоб поставить его на учет?Техника шикарная!!!!Или как у Гоголя в "Мертвых душах",на помойку или на запчасти.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с документами

Думаю гоголь прав .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: проблема с документами

max-tatoo пишет:

...Я звонил продавцу байка,интересовался хозяевами ТС,но инфу не получил.Попытался найти сам через инет.Короче,байк вроде как стоит на учете в другом городе,но при этом хозяева как в воду канули.А есть еще карявка-в 94 году он(Урал) проходил по уголовному делу(угон).Мото нашли,номера на двигателе,раме,коробке не перебивались,а госзнак исчез!!!!...

Запутанная история...
Едва ли что удасца сделать.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: проблема с документами

Rfhfrfnxbr пишет:

по поводу дать денег за пробивание

Да я забил на него))) Я нашел без малого идеальный Днепр МТ10-36 за куда меньшие деньги)))

max-tatoo пишет:

в 94 году он(Урал) проходил по уголовному делу(угон).Мото нашли,номера на двигателе,раме,коробке не перебивались,а госзнак исчез!

Мне кажется, что если до этого его угоняли, а теперь еще и "хозяева" на контакт не хотят идти... Слабо верится, что это оформляемо... Хотя в нашей стране рулят мертвые американские президенты))) Чем их больше - тем оформлять легче. Можно тупо забить на ПТС, позвать двух ХОРОШИХ друзей (Предварительно ТЩАТЕЛЬНО пробив на предмет угона сей агрегат) и идти с ними в суд, написав заяву, что мол стоит мотоцикл у тебя на даче/в гараже/в сарае уже 5 лет, а владелец так и не объявился (для понту можешь даже объявы поместить тип найдено, но проверять не будут) Твои два друга будут дружно поддакивать. После чего, суд, видя такое дружное вранье, начинает думать что это правда - и пожалуйста - постановление о том, что сей конь твой законный - в кармане. С бумагой в ГИБДД и там ОБЯЗАНЫ выдать ПТС. Даже если у них в базе числится "хозяин по номерам" (5 лет - приобретательная давность движимого имущества по суду). Способ геморройный, и в некоторых случаях может даже не сработать (хотя это противозаконно). Но если

max-tatoo пишет:

Техника шикарная!!!!

то и гемор не страшен наверное тебе))
P.S. как бы не вышло оформление дороже стоимости мотоцикла...

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: проблема с документами

У меня точно такой же птс,а скажи на шилдике есть какие-нибудь высечки....????
Гаец просто тебя на деньги пытается развести........100% smile  smile  smile

Отредактировано diesel_219 (03-10-2012 15:28:07)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: проблема с документами

Забейте на шильдик, сейчас главное номер на раме, а поповоду постановки на учёт мутного авто или мота то гемор огроменный и Гайци ставят постоянно палки в колёса, им хоть суд хоть не суд, по sad рать на нас и суды, у них свои руководящие акты и документы.НО если человек настырный и упёртый то теоретически наверное можно поставить на учёт. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: проблема с документами

max-tatoo слушай не мучайся купи документы на *чистый урал * или сам урал и на него всё перекинь...если рама переваренна..то просто срезай ту часть рамы с номером и вваривай с *чистого* по докам

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: проблема с документами

666 прав. Самый выгодный и безгеморный вариант.

Отредактировано Юрич (05-10-2012 10:43:57)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: проблема с документами

Доброго вечера!

Друзья,  вот такой вопрос:
Реально ли переоформить на себя мотоцикл, стоящий на учёте, с техпаспортом старого образца и много лет не проходивший техосмотр?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: проблема с документами

Тут же писали нужен реальный хозяин

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: проблема с документами

Watto пишет:

Доброго вечера!

Друзья,  вот такой вопрос:
Реально ли переоформить на себя мотоцикл, стоящий на учёте, с техпаспортом старого образца и много лет не проходивший техосмотр?

Если ты знаешь хозяина, то легко. Снимать с учета его не обязательно. Просто платишь за постановку на учет, номера и ПТС нового образца. При этом очень желательно иметь продавца рядышком дабы в случае чего он мог подтвердить переоформление.
Если же продавца нет, то сложнее. нужно знать его паспортные данные и подпись))) и придумать причину по которой владелец ну никак не смог прийти в МРЭО. а лучше молчать про него пока не спросят. И сослаться на то, что тебе мол сказали что присутствие хозяина необязательно (так и есть, но они любят спрашивать где хозяин). а если хозяину уже пошел 115 год lol (ну оооочень старый мот) то тогда не прокатит. Только приобретательная давность доказанная в суде.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

37

Re: проблема с документами

SS_VIKING пишет:
Watto пишет:

Доброго вечера!

Друзья,  вот такой вопрос:
Реально ли переоформить на себя мотоцикл, стоящий на учёте, с техпаспортом старого образца и много лет не проходивший техосмотр?

Если ты знаешь хозяина, то легко. Снимать с учета его не обязательно. Просто платишь за постановку на учет, номера и ПТС нового образца. При этом очень желательно иметь продавца рядышком дабы в случае чего он мог подтвердить переоформление.
Если же продавца нет, то сложнее. нужно знать его паспортные данные и подпись))) и придумать причину по которой владелец ну никак не смог прийти в МРЭО. а лучше молчать про него пока не спросят. И сослаться на то, что тебе мол сказали что присутствие хозяина необязательно (так и есть, но они любят спрашивать где хозяин). а если хозяину уже пошел 115 год lol (ну оооочень старый мот) то тогда не прокатит. Только приобретательная давность доказанная в суде.

Большое спасибо, что так подробно всё разъяснили!

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: проблема с документами

Мужики, вопросик возник. Вот например я поставил себе шильдик с другого 8.103-10. все норм теперь доки есть. НО! номер рамы на самой раме один, а на шильдике номер рамы другой, как быть??? Просто при оформлении это всплывет все наверное. У кого такой опыт был??

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: проблема с документами

Рома пишет:

Мужики, вопросик возник. Вот например я поставил себе шильдик с другого 8.103-10. все норм теперь доки есть. НО! номер рамы на самой раме один, а на шильдике номер рамы другой, как быть??? Просто при оформлении это всплывет все наверное. У кого такой опыт был??

При оформлении всплывает всё и пошлют тебя так далеко что устанешь идти или в худшем случае заберут мот и тебя в отдел до выяснения, я вот только не пойму почему мы сначала чтото делаем а потом начинаем вопросы задавать, репу чесать и тд. Включите мозг.

Добавлено: 08-02-2013 05:23:39

Watto пишет:
SS_VIKING пишет:
Watto пишет:

Доброго вечера!

Друзья,  вот такой вопрос:
Реально ли переоформить на себя мотоцикл, стоящий на учёте, с техпаспортом старого образца и много лет не проходивший техосмотр?

Если ты знаешь хозяина, то легко. Снимать с учета его не обязательно. Просто платишь за постановку на учет, номера и ПТС нового образца. При этом очень желательно иметь продавца рядышком дабы в случае чего он мог подтвердить переоформление.
Если же продавца нет, то сложнее. нужно знать его паспортные данные и подпись))) и придумать причину по которой владелец ну никак не смог прийти в МРЭО. а лучше молчать про него пока не спросят. И сослаться на то, что тебе мол сказали что присутствие хозяина необязательно (так и есть, но они любят спрашивать где хозяин). а если хозяину уже пошел 115 год lol (ну оооочень старый мот) то тогда не прокатит. Только приобретательная давность доказанная в суде.

Большое спасибо, что так подробно всё разъяснили!

Не забудь в заявлении написать не постановка на гос учёт а ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ Т.С., а в основном всё правильно, единственно заставят номера менять если они чёрные и по госту не проходят, а они не пройдут поверь мне, так что с доками зайди к начальнику отдела РЭО либо  к инспектору по розыску( это который на улице машины и мото осматривает)  и они тебе порекомендуют как проще и дешевле сделать, они тоже люди и лишнюю работу им делать не хочется.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: проблема с документами

По оформлению доков спрашивайте у меня помогу советом а возможно кому и делом

Сказать спасибо Плохое сообщение