Тема: проблема с документами

Всем доброе время суток. Я являюсь обладателем мотоцикла днепр мт 10-36 1983 года. Хочу преоформить мот на себя но возникла проблема , на шильднике не указан номер рамы, а только номер двигателя и год выпуска, с недавних пор двигатель считается запчастью а не агрегатом и мне гаец сказал что мот не получится переоформить, так как нет номера изделия. (Забыл уточнить мот уже снят с учета, в птс указан старый владелец). Быть может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и поделится опытом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: проблема с документами

В ПТС должен быть № рамы, согласно ему и регистрируй, если нет то ПТС можно выкинуть, также если он все же там присутствует набей его на шильдике. И вообще такой информацией обычный гаец может и не обладать, езжай в мро и там тебе все расскажет непосредственный эксперт с разрешением и правом на оценку и регистрацию транспортного средства, эти ребятки не берут взяток и знают все согласно закону. Твой мот все равно когда то был на учете и как то передвигался по городу, так что заводом изготовителем и ГБДД признан ТС, езжай и все узнавай и денег это будет стоить не много. Удачи!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проблема с документами

Ярик прав, езжай в ближайший РЭО и обращайся к инспектору по розыску( это которые осматривают Т.С.) там тебе всё объяснят и наставят на путь истинный ( а "подарки" берут, только у проверенных людей big_smile ), правда у них после реформы постоянная ротация, поэтому приходится за своим инспектором по РЭО ездить sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: проблема с документами

В ПТС написано  номер рамы - отсутствует. Завтра поеду РЭО буду все точно узнавать, всем спасибо за ответы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: проблема с документами

Значит езжай с номером двигла и они тебе все сделают, перед этим они запросят инфу у завода изготовителя.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: проблема с документами

Сегодня сходил в гаи все уточнил сказали все поставить можно, теперь буду заниматься.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: проблема с документами

kovarnyi пишет:

Сегодня сходил в гаи все уточнил сказали все поставить можно, теперь буду заниматься.

Поздравляю smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: проблема с документами

Ну все переоформил все поставили на учет, в свидетельстве о регистрации тс написано номер шасси и кузова - отсутствует, но вот что заметил только когда уже домой приехал в особых отметках написано : с боковым прицепом. Понять не могу это мне теперь люльку отстегивать нельзя? И если отстегну может ли гаишник придраться к этому?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: проблема с документами

У всех оппозитов кроме Волков в ПТС написано с боковым прицепом Мне ни разу не тыкали в нос

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: проблема с документами

Парни не путайте ПТС и СРТС, ПТС лежит дома а СРТС мы обязаны возить с собой, так что если в СРТС написано "с боковым прицепом то увы так и нужно ездить( по правилам), а если это написано в ПТС то ктож его будет Гайцам показывать. big_smile Лично у меня в СРТС написано Мотоцикл. и всё. smile А в ПТС сегодня буду посмотреть big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: проблема с документами

Вот в СРТС написано в особых отметках с боковым прицепом, а в ПТС написано боковой прицеп: отсутствует. На всякий случай буду тогда и ПТС брать с собою)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: проблема с документами

ПТС тебе роли не съиграет, он дейсвителен только для регистрационных действий, нужно идти в РЭО и заставлять переоформлять без коляски.НО и ехать нужно без коляски, ведь Гайци что видят то пишут. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: проблема с документами

Все понял, спасибо за ответы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: проблема с документами

Ярик пишет:

В ПТС должен быть № рамы, согласно ему и регистрируй, если нет то ПТС можно выкинуть, также если он все же там присутствует набей его на шильдике. И вообще такой информацией обычный гаец может и не обладать, езжай в мро и там тебе все расскажет непосредственный эксперт с разрешением и правом на оценку и регистрацию транспортного средства, эти ребятки не берут взяток и знают все согласно закону. Твой мот все равно когда то был на учете и как то передвигался по городу, так что заводом изготовителем и ГБДД признан ТС, езжай и все узнавай и денег это будет стоить не много. Удачи!

Но самому номер лучше нигде не бить. Пускай бьют те,кто должен,а то еще и перебитым признают,тогда вобще разберешь его на запчасти.

Добавлено: 15-08-2012 05:39:13

постоянная ротация  Чтоб не засиживались и ,не дай-бог,корни не пустили в отделе? smile ХаааааХХХХАААААХХХАААА!!!!!!  А то хрен вырубишь коренье потом! ХаааааХХХХАААААХХХАААА!!!!!

Добавлено: 15-08-2012 05:51:56

Rfhfrfnxbr пишет:

Парни не путайте ПТС и СРТС, ПТС лежит дома а СРТС мы обязаны возить с собой, так что если в СРТС написано "с боковым прицепом то увы так и нужно ездить( по правилам), а если это написано в ПТС то ктож его будет Гайцам показывать. big_smile Лично у меня в СРТС написано Мотоцикл. и всё. smile А в ПТС сегодня буду посмотреть big_smile

Не,наверно если написано в СРТС "с прищепом" то можно езить и так и так. А если "без" ,то ездить только БЕЗ(или возить на нее чек из магазина - чтоб предъявить на посту,что люлька твоя не спи...дена пол-часа назад у соседа). Так логичнее,иначе нахрен она съемная? Делали-бы на сварку! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: проблема с документами

Да дело скорее не в этом Просто мотоцикл с люлей оборудован поворотниками только с левой стороны и главная передача расчитана для люльки (у Ижаков и Яв звездочки меньше) т е мотоцикл после отсоединения люли изменяет свои технические характеристики и нарушает порядок внешнего освещения и сигнализации Став поворотники справа А вот по поводу главной передачи в правилах написано ну я своими словами что всякое изменение конструкции влияющее на внешний вид и характеристики должно быть оформлено в ГАИ Так что здесь вопрос спорный!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: проблема с документами

Спорить я с вами не буду так как точно знаю что для инспекторов ГИБДД на дороге руководящим документом является именно СРТС и пляшут они от того что там написано, если с боковым прицепом - значит он (прицеп) обязан быть на месте, если написано что без бокового прицепа-значит его не должно быть и самое интересное что если написано дословно "мотоцикл" то имеешь право ездить и на одиночке и с прицепом (боковым), А логике действия ГИБДДешников бывает не поддаются. Вот как то так.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: проблема с документами

Ну правильно - отстегнул люлю изменил внешний вид Так что претензии Гайцов правомочны

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: проблема с документами

Если так,то на машине тоже тока с прицепом,если фаркоп есть. Насчет поворотников да,только левые. Но насчет люли - хочу цепляю - хочу нет. Изменение конструкции подразумевает резку рамы или еще какие глобальные,и не очень,переделки. Я ведь в восход не превращаю,отстегнув люлю? Нет. УРАЛ? УРАЛ. Пошли нах... и не е...ите мозги ни себе ни окружающим! Гайцов ненадо бояца,с ними надо уметь разговаривать.

Отредактировано Lexa-GT (17-08-2012 13:35:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: проблема с документами

Мой знакомый поставил на Копейку пятерочные бампера Был оштрафован Действия гайцов всеми инстациями были расценены правильными

Добавлено: 17-08-2012 11:43:32

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. (из ПДД 2012)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: проблема с документами

mexanik62 пишет:

Мой знакомый поставил на Копейку пятерочные бампера Был оштрафован Действия гайцов всеми инстациями были расценены правильными

Добавлено: 17-08-2012 11:43:32

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. (из ПДД 2012)

Бред полный,за бампера е...ать! Незнаю где это все происходит,но в Москве до такого еще не дошли вроде. Видимо вашим гайцам делать нех...я,коль такой херью страдают! И еще!!! На автомобиль,снятый с производства разрешается установка деталей от а/м других моделей и марок. Где-то это прописано даже. А на копейку можно даже свето-технику поставить хоть от пятерки,хоть от глазастого мерина,и если она светит куда надо,то ничего за это быть не должно!!! На нее по-сути и запчастей-то уже не делают.

Добавлено: 17-08-2012 17:32:02

Ах,да! Запрещается тока одно. Нельзя очень сильно изменять конструкцию,чтоб можно было определить марку и модель визуальным осмотром. Так нельзя 5-ку в 7-ку переделать,должен быть визуальный отличительный признак. Как пример еще вот - ГАЗ-31029 переделывают в 3110(только зад оставляют родной) и как-то ничего,ездят люди.

Отредактировано Lexa-GT (17-08-2012 21:20:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение