41

Re: проблема с документами

Всем доброго времени суток. Я начинающий водитель серьёзной техники, до этого катался на мопеде 125 кубов и скутере 50 кубов. Сейчас беру аппарат 300 кубовый. Прав нету. Документы есть. Суть вопроса вот в чём. Как поступить с правами и оформлением документов? Что будет, если остановят? На права не хочу сдавать, но хочу его зарегистрировать, как это возможно осущствить? Юридически не образован, но основые азы разговора с нашей доблестной полицией знаю)) Посоветуйте что нибудь))

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: проблема с документами

Пишешь доверенность и страховку на другого человека, который поедет на моте, либо на прицепе его перевезти. Для оформления права не нужны. Наказание до 15 суток арест или штраф, вроде 5 тыр, но точно не помню. Это мировой судья решает.
з.ы. щас кстати доверенность совсем отменили.

Отредактировано Axeron (20-02-2013 08:56:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: проблема с документами

статья 12.7ч.1-2500рВнешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

44

Re: проблема с документами

Это то есть, если без прав я буду штраф? И если заберут мот на штраф стоянку, его оттуда возможно будет забрать?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: проблема с документами

невозможно. Хотя если ты попыром сдашь на права и выплатишь тот мешок денег, который запросят за "аренду штрафстоянки"... А ну и доки на мот должны быть обязалово

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: проблема с документами

Симулянт,привет!,прохлопай кодекс административных правонарушений-тебе пополнение твоих познаний в законе!,и ты будешь,как говорится-на коне!,знать законы и тем манипулировать cool ,но учти,что каждый из ментов(будь то ППСник либо ДПСник-не любят начитанных и втоже время-НЕДОЧИТАННЫХ!),если ты где то в дискуссии с ними-запнешься(вычисляется очень легко!)-они тебя просто порвут на запчасти! cool
Но если ты все-таки решишь-подерзить с ними-то иди нахрапом!,они нагленных(не наглых!)-осторожничают! cool (не прикрывайся не чьим именем!-нелюбят!) cool
Ну и в конце-нужно быть чуть психологом в беседе с потенциальным аппонентом! cool
(во ляпнул?!? hmm -ну ладно-разберешься! lol )

Добавлено: 21-02-2013 11:00:21

а забрать со штрф-стоянки-помоему в течении тре или двух суток-без проблем!,подъезжаешь на БИ-БИКЕ;грузишь "лисапед";...,но это кажется при повторном нарушении?! roll ,забирается тех средство-без доков на него(транспорт)?! roll вроде-будто-так hmm ,короче прочтешь-потом отпишешь-чтоб мы тоже знали. wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

47

Re: проблема с документами

Ок) Спасибо партизан. Многое прояснил. Последую твоему совету)

Сказать спасибо Плохое сообщение