21

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Синхронности нету

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Denis пишет:

за водиться хорошо с 1 раза, холостые держит-но стоит резко дать газ так он задыхаеться а то и глохнет!

Попробуй поставить пораньше зажигание.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

у меня тоже когда до конца газу даёшь, то он тухнет. подыми иглы или добавь топлива cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Привет всем. у меня такая проблема. короче поставил к63. завел. оба горшка греются и работают на холостых. но стоит добавить газу сразу начинает тухнуть и заглыхать neutral  дергаешь за тросик карбюратор а он не отзывается. причем оба! может быть это иглы неправильно настроены?

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Надо на холостых обогатить немного . Настроить синхронность. Ну и проверить шоб обогатители были закрыты (внизу).

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

не ну карб все ровно должен реагировать когда я дергаю плавно его за трос а он молчит и не отзывается
полюбому это иглы наверно. винт качества на 1.5-2 оборота вынут и количество тоже норм. все подсосы закрыты

Отредактировано makcиm (26-04-2013 20:55:38)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

приподыми иглы

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

их и поднимал и опускал а он все ровно не робит. раньше к68 стояли так они сразу подрывали. надо просто мне узнать как иглы правильно регулировать (иглы на резьбе)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

я с этой бодягой пол часа назад бодался,тож тросик тянешь вродь нечего еще тянешь перть дрись глох хлоп черпых стрель,иголочку поднял на предпоследнее депение и норм стало ну и свечи подкинул новые,что б уверенней шло big_smile

Отредактировано САНЯ пиф (26-04-2013 21:14:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

а свечи у тебя каким цветом? smile блин скок настраивал то никогда не добивался коричневого цвета свечей они у меня всегда черные) иглы наверно поменяю на другие. и синхронность настроить надо)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

черноватые,коричневые будут в процессе езды ,а на месте гуталин smile видиш ли я еще колечки новые подкинул,пока притрутся то се smile

Добавлено: 26-04-2013 20:27:09

и еще момент я завтра этим буду заниматься попловки отрегулировать(уровень)

Отредактировано САНЯ пиф (26-04-2013 21:27:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

у меня иглы винты опушены до последних витков, обоготители затянуты(потомучто правый не риагирует не откручивание и не продувается), а свечи когда белые ставлю и белые выкручиваю(это походу из-за замены цилиндров и колец и притёртых клапанов и БСЗ) smile вот такая вот фигняка

Добавлено: 27-04-2013 10:12:40

и всё работает и спасу не кому не даю

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

mexanik62 пишет:

При подготовке к регулировке делается первичная установка карба Винт качества выкрутить на 1/4-2 об (у всех по разному лиш бы выкручен был Винт количества максимально игла в самом нижнем положении Это надо чтобы движек уверенно запустился
Настройка холостых Работает при правильной настройке только жиклер ХХ
Запустил Количеством уменьшил чтобы не сильно ревел чуть выше холостых Прогрел Винт качества закручиваеш до момента снижения оборотов потом по 1/4 выкручиваеш добиваясь макс оборотов без перебоев и чиханий Винтом количества уменьшаеш до холостых (700-900) Винт качества закрутить на 1/4 об чтобы несколько обогатить смесь для переходного режима Проверить поднятием заслонки при наборе оборотов провалов и чиханий быть не должно Ежели надо количеством догнать до холостых Не старайся сильно уменьшать обороты до тиканья часов маслонасос не работает! Операцию повторить для каждого котла в отдельности

Для того чтобы все эти операции в отдельности провести надо второй котел отключать путем снятия колпачка?

Лишь только то не может быть,
того что в жизни быть не может.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

PAO_007 пишет:
mexanik62 пишет:

При подготовке к регулировке делается первичная установка карба Винт качества выкрутить на 1/4-2 об (у всех по разному лиш бы выкручен был Винт количества максимально игла в самом нижнем положении Это надо чтобы движек уверенно запустился
Настройка холостых Работает при правильной настройке только жиклер ХХ
Запустил Количеством уменьшил чтобы не сильно ревел чуть выше холостых Прогрел Винт качества закручиваеш до момента снижения оборотов потом по 1/4 выкручиваеш добиваясь макс оборотов без перебоев и чиханий Винтом количества уменьшаеш до холостых (700-900) Винт качества закрутить на 1/4 об чтобы несколько обогатить смесь для переходного режима Проверить поднятием заслонки при наборе оборотов провалов и чиханий быть не должно Ежели надо количеством догнать до холостых Не старайся сильно уменьшать обороты до тиканья часов маслонасос не работает! Операцию повторить для каждого котла в отдельности

Для того чтобы все эти операции в отдельности провести надо второй котел отключать путем
снятия колпачка?

Да! И надо его либо закоротить на котел, либо свечу другую сунуть чтоб катушка не сгорела. Я когда настраивал, свечу сунул туда и другу дал, он стоял и держал, его током все это время колошматило big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Да! И надо его либо закоротить на котел, либо свечу другую сунуть чтоб катушка не сгорела. Я когда настраивал, свечу сунул туда и другу дал, он стоял и держал, его током все это время колошматило big_smile

Вот ты садюга!!!  big_smile

Лишь только то не может быть,
того что в жизни быть не может.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

PAO_007 пишет:

Да! И надо его либо закоротить на котел, либо свечу другую сунуть чтоб катушка не сгорела. Я когда настраивал, свечу сунул туда и другу дал, он стоял и держал, его током все это время колошматило big_smile

Вот ты садюга!!!  big_smile

Эй эй эй!!! Но но!! Я не садист! Я спросил током не бьет? он сказал бьет, но это ему нравится. И стоял держал smile  tongue

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

а я не помираю когда током бьёт

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

Рома пишет:
PAO_007 пишет:

Да! И надо его либо закоротить на котел, либо свечу другую сунуть чтоб катушка не сгорела. Я когда настраивал, свечу сунул туда и другу дал, он стоял и держал, его током все это время колошматило big_smile

Вот ты садюга!!!  big_smile

Эй эй эй!!! Но но!! Я не садист! Я спросил током не бьет? он сказал бьет, но это ему нравится. И стоял держал smile  tongue

Рома со мной так не шути.

И ветер в харю пусть мне дует сильно
И мимо еду тачек стильных
Но не сравнится ни одна из них и рядом
С моим конем - моим собратом!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

аахаххахаах ладно big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Еще раз про настройку карбюраторов

подскажем мне а то я сейчас с ума сойду roll . вот даже вчера ездил нормально, а сегодня когда разгонишься и потом скидываешь то он чихнёт и 1 горшок отключается, а когда газ скинешь, или остановишься, несколько секунд дросели не подымаешь, то потом он опять прёт. свеча нехорошая холостой не всегда держет, а при разгоне прёт на ходу прёт только когда на оборотах проедешь и после скидывания газа сразу отказывает как-будто бенз кончился

Добавлено: 27-05-2013 12:26:30

может в поплавковой камере уровень не тот, хотя камеры полны

Добавлено: 27-05-2013 12:27:34

и свеча наверное не может так резко отказывать

Сказать спасибо Плохое сообщение