21

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

лижбы не перестарался ))) а то придется перекрашивать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

ээээээээ....... в смысле "не перестараться"?

Добавлено: 13-08-2012 17:51:15

кстати эта паста Doctor Wax подойдет для полировки краски после покраски?
а то я на нее ссылку нашел Внешняя ссылка
так там сказано для  "для шлифовки поверхностей и удаления глянца при частичной покраске панелей в цвет."  , но мне глянец удалять не надо, я хочу чтоб глянец БЫЛ!

Добавлено: 13-08-2012 17:53:20

я б купил и пасту foreckla , только в моем городе трудно найти, а точнее ее нет! sad

Отредактировано Ural*4uK (13-08-2012 17:25:56)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

kilowatt3 пишет:

все не так делается ,и блестки продаются отдельно называются перламутр , он продаются как в банках так и на развес просто добавляется в лак , да лак вика тоже есть

Добавлено: 12-08-2012 18:49:11

и зачем именно алкидный

Добавлено: 12-08-2012 18:50:16

прежде чем будешь покрывать лаком поверхность пройди мелкой шкуркой 1500
иначе отпадет все снова

то есть, после 2-3 слоев краски когда она высохнет ее перед нанесением лака надо наждачкой матовать? я правильно понял?

Никак не могу собраться с мыслями... то я занят, то они!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

я то ж понять не могу- так глянца же не будет hmm  или Лак свое дело знает  big_smile  big_smile  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

25

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

le}{@_koresh пишет:

я правильно понял?

да правильно ты все понял ,после матования лак придаст краске мокрый эффект так называемый блеск , если поверхность не сделать матовой лак через неделю отслоиться и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

ого.....а матовить на мокрую?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

27

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

как хочешь можешь и на сухую , есть такая хрень скотчбрайт им на сухую очень прекрасно , Внешняя ссылка

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

наврятли я найду скочбрайт в своем городе, а если обычной наждачкой  на мокрую- каким зерном?
а вот в HOTOREL+ не матовили а покрывали лаком раму коляски сразу? че непрасильно сделали?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

29

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

380 можно или более..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

а в HOTOREL+ не матовили а покрывали лаком раму коляски сразу? че непрасильно сделали?

Добавлено: 14-08-2012 22:57:58

кстати эта паста Doctor Wax подойдет для полировки краски после покраски?
а то я на нее ссылку нашел Внешняя ссылка
так там сказано для  "для шлифовки поверхностей и удаления глянца при частичной покраске панелей в цвет."  , но мне глянец удалять не надо, я хочу чтоб глянец БЫЛ!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

31

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

скотч брайт можно на губке для мытья посуды найти

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Млин! Я уже раму таким образом покрасил(( ну ладно вовремя подсказали. Готовлю к покраске бак и крылья, надо торопиться, пока погода стоит.
Спасибо kilowatt3!

Никак не могу собраться с мыслями... то я занят, то они!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

вот блин.....у меня краска черная Vika на раме и мелких деталях сохнет уже 4е сутки....она и как бы высохла, но если дотронутся остаются отпечатки?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

34

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

отвердителя мало или вобще нет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Я крашу с балончика так как нет компрессора( краска акриловая фирмы КУДО, нормально пока. посмотрим как в эксплуатации будет.

Никак не могу собраться с мыслями... то я занят, то они!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

я отвердителя добавлял,наверно мало-спрашивал сколько- сказали на форуме лей на глаз беды не будет, а че делать- перекрашивать уже не охота, может еще пару деньков подождать а потом по ситуации лаком покрыть?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

37

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

смешай еще краски немного и заматови поверхность перед покрасом и положи еще слой все должно затвердеть , скорее всего плохо перемешал

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

вооооот.........блин......а если так не пронесет ежели лаком сверху покрыть- тогда и наждачкой матовить не надо

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

39

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

надо,матовить,иначе обязательно

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

краска вроде и засохла, отпечатков не остается - решил сухой тряпочкой пыль протереть а след белый остался!

Добавлено: 16-08-2012 15:41:10

и вот еще: рама мота более или менее высохла, мелкие детали высохли хорошо ни отпечатков ни следов ,а  рама коляски вообще к черту .....хотя мелкие детали и раму коляски красил с одного захода....одним бачком краски

Добавлено: 16-08-2012 15:43:08

ели че могу показать на видео

Добавлено: 30-08-2012 20:45:36

вот опять проблема, не могу понять : сегодня покрывал лаком диски колес, фару(корпус), задний багажник мота . Бачок краскопульта 600мл , но когда покрывал лаком диски не было не одного подтека- хотя лака в 3 слоя с межслойной просушкой - А начал лаком покрывать фару и 1го слоя не закончил уже лак стек на пол!! yikes  подтек убрал бинтом , а след от бинта рассосался и стал глянец- лак очень хорош, нежели краска
я и диски и фару матовил и красил одинаковой настройкой краскопульта!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)