41

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

лак тонкая штука , и вязкость и выдержка по времени и температура воздуха играют свою не маловажную роль , лаком не спешить нужно и подачу большую не давать , сначала делаешь напыл лака  не старайся заливать сразу сто процентов потечет, напыл небольшой сделал подождал 10 минут пока лак растекся по поверхности , дал второй слой , 10 минут выждал , и третий заливка подача лака по всей поверхности в глянец ток не передержи на месте иначе опять потечет ))) тонкая штука покрас

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

как ты говоришь - я так и красил, но диски в 3 слоя покрасил ,а на фаре напыл не успел сделать- уже потекло. хотя все то же самое что и диски! Правда, лак- тонкая сволочь smileс краской легче, особенно с черной и грунтовкой , 3  глянцевых , почти идеальных слоя и самое главное без подтеков. Не зняю, как поведет основная зеленая- но надеюсь хорошо!
Вот еще, какой автомобильный лак лучше купить и перламутр к нему? раму и мелкие детали покрывал лаком который мне дали в автомагазине , хотя и написано и для металла и для дерева- мне показался очень странным, хотя глянец у него идеальный ,но его не отполируешь!! Есть лак в баллончиках, но он стоит дорого, его в баллончике мало, а мне надо много. Что подобрать для краскопульта, что б потом до зеркального блеска лак отполировать?

Отредактировано Ural*4uK (31-08-2012 00:08:15)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

43

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

любой авто-лак 2к хоть дюксон хоть реофлекс хоть вика , мипа и тд я обычно либо дюксон либо реофлекс их много сейчас

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

хмммм......проблематично, но спасибо)

Добавлено: 17-09-2012 17:00:44

я опять про краску) разобрал цилиндры и головки цилиндра- хочу их покрасить, обычно на заводах цилиндры красят в черный цвет - это придает эстетический вид. ДА, я знаю что краска отвалится, но хотя у моего друга на скуторе колено окрашено краской "хром" в баллончике,  уде 2й сезон держится. Но краска -это синтетические вещества->полимеры, а полимеры способны к молекулярной деформации, т.е растяжению=> по принципу "арки" при круговой окраске должна держаться. У меня 2 вопроса:
1. Нужно ли грунтовать цилиндр( ведь грунт проникает в поры металла, а не создает внешнее покрытие)?
2. Будет ли держаться краска на грунтованной хромированной детали, т.е руль?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

45

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

грунтовать металл, тем более чугун нужно, только грунт правельный подбери..термостойкий..
Ну а покрасить хром не возможно !!!( краска отвалится очень быстро, как сухая листва, кусками)
Если только грубой шкуркой или напильником весь изодрать как тузик грелку ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

аааа, спасибо))) я имел ввиду не хромирование, а покрасить краской  из баллончика аэрозоли  цветом "хром" или "серебро"

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

47

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Ну лично я к ним (балончикам ) отношусь отрицательно..хотя если хорошо поискать можно найти более менее качественный продукт..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

спасибо)

Добавлено: 19-09-2012 18:56:13

блинн.......ребят, сегодня пропало настроение вообще sad  sad  начал красить крылья и бак на урале так вообще с самого начала работа не пошла: обезжиреватель перепутал с техническим ксилолом-съежился грунт на баке, начал красить крылья не угадал с растворителем- очень много налил и из-за этого краска плохо ложилась. вроде покрасил но на запах налетели мошки прилипли....пока их отгонял села пыль, вот че делать не знаю!!!! как их удалить - у меня есть крупнозернистая абразив. полироль...может ей попробовать или перекрашивать. фото выложу попозже sad

Добавлено: 19-09-2012 19:07:30

http://s019.radikal.ru/i615/1209/a0/33b9f400b861.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1209/22/bd520c407299.jpg

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Мошки у вас Наркоши . big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

несмешно sad  у меня вообще настроя нет! они скоты е*аные!! мне весь окрас испортили!!! sad

Добавлено: 19-09-2012 19:12:30

психанул, краскопульт на полку кинул , даже не мыл! и в дом пошел!

Добавлено: 19-09-2012 19:14:44

и бензобак не красил!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

51

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

не спеши пусть высохнет краска , после абразивом 1000 или 800 с водой ровняешь и полируешь , если слой краски позволяет , если нет то матовишь и слой еще новый положишь да и все  , а мошки это прикол когда на свеже окрашенную деталь падает и начинает ползти да еще и след оставляет ))) зла не хватает на это смотреть , иногда пинцетом отлавливал на глянце

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

kilowatt3 пишет:

мошки это прикол когда на свеже окрашенную деталь падает и начинает ползти да еще и след оставляет ))) зла не хватает на это смотреть , иногда пинцетом отлавливал на глянце

вот вот, так че от этих следов сделать - заполировать?

Добавлено: 19-09-2012 20:35:09

попробую новый слой краски положить лучше, а мошек выковыривать? big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

53

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

затереть мошек

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

большое спасибо) завтра буду пробовать))

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

55

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

ток затирай с водой , чтоб не потянуть краску если вдруг не досохла

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

буду стараться big_smile а почему у меня алкидный грунт сморщился и отвалился на бензобаке, когда я его обезжирил ксилолом?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

57

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

растворило его ,и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

хммм......а грунт алкидный- наверно "Made in China" big_smile  big_smile  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

59

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

нет просто он не досох , или растворяется им , смотря какая химия намешана

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

возможно это именно так  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)