Тема: Полироль, краска, шпатлевка.

Вот купил для покраски мота
http://s08.radikal.ru/i181/1208/6e/6bb4c7329145.jpg
Есть вопросы...крашу краскопультом
Краска Miranol зеленый суперглянец   и растворитель  Lakka-Bensiini 1050 - в какой пропорции разводить?
Черная краска Vika 601(вроде) и растворитель 650 + отвердитель - как и в какой пропорции развести 3 компонента?
Шпатлевка Colomix 2комп. с отвердителем - как развести? (есть  надпись над картинкой со шпателем "100:2-3" - наверно я так понял 100 частей шпатлевки к 2-3 частям отверд.)
Баночки с красками все перечитал но нечего о пропорциях не нашел( если б нашел- тему не создавал). Мой брат( работал кузавником в автосервисе- красил иномарки) сказал, что чем жиже смесь краски с растворителем тем лучше. я так делал с грунтовкой, но с краской хочу быть точен.
.......да и к стати про полировку - нашел в своем городе абразивную полироль Doctor Wax, но какой она градации не знаю. На форуме читал -полировать лучше градацией g3  или g6- проблема! и когда полировать нужно ли смачивать водой полируемую деталь?



...............хотел позвать брата помочь в покраске- не успел- он уехал в туапсе на полтора месяца

Добавлено: 08-08-2012 18:19:11

грунт разводил примерно 6:1,5. мерил линейкой

Отредактировано Ural*4uK (08-08-2012 19:48:15)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

лучшеб ты черную вику взял акриловую, мл не очень краска , но пойдет , про шпатлевку скажу короче тюбик отвердителя на банку шпакли , бодяжить можно на глаз, главное не переборщить с отвердителем иначе будет сам выступать через краску со временем , бодяж чтоб краснота не была сильной , по растворителям тоже скажу надо было акриловый брать , быстрее сохнет , 650 идет как универсал , бодяжить как я описывал уже 3 капли в секунду вязкость

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

большое спасибо)

Добавлено: 08-08-2012 20:56:07

у меня уже все загрунтовано алкидным грунтом.
а отвердитель как в краску добавлять?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

береш и добовляешь примерно на глаз катострофы не будет в любом случае

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

будет катастрофа когда краска не высохнет или отвалится big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 09-08-2012 14:48:39

kilowatt3 пишет:

лучшеб ты черную вику взял акриловую, мл не очень краска , но пойдет , про шпатлевку скажу короче тюбик отвердителя на банку шпакли , бодяжить можно на глаз, главное не переборщить с отвердителем иначе будет сам выступать через краску со временем , бодяж чтоб краснота не была сильной , по растворителям тоже скажу надо было акриловый брать , быстрее сохнет , 650 идет как универсал , бодяжить как я описывал уже 3 капли в секунду вязкость

мне посоветовали хорошую краску Miranol - алкидная и под этот состав подгонял все- алкидный грунт, алкидный лак, алкидная черная краска........когда год назад я помогал другу красить мот , мы купили краски(в баллончиках)  , но смотрели  только на цвет.....когда все было готово и мы на следующий день привели друзей похвалится у нас все отвалилось.это был кошмар yikes  yikes  и ужас......как оказалось грунт акриловый, краска нитроэмаль непонятно какая ,а лак вообще для дерева sad ............
так на этом опыте я и подгоняю составы

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

6

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

брать нужно автоэмали , и качественные причем ведущих фирм которые известны , накой хрен алкидная эмаль тебе Эмаль МИРАНОЛ высокоглянцевая тиксотропная алкидная по металлу Тиккурила 
Высокоглянцевая алкидная краска на металлические и деревянные поверхности, ДСП и ДВП. Применяется для окраски мебели, дверей, оконных переплетов (внутри здания), лодок, велосипедов, табличек и вывесок и т.д. (снаружи здания). Износо- и атмосферостойкая, может применяться в морском и промышленном климате.
кто посоветовал то

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

а чем разница краски для авто и просто краски для железа?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

8

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

разница в составах

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

но результат тот же_) хотя я крашу Урал 1987г а не Rols-Pois за пару кучек долларов  big_smile

Добавлено: 11-08-2012 20:31:52

да и через 2 года я уезжаю, а мой мот будет стоять и пылится(

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

понимаю уралчук...я тоже уже первого сентября уезжаю учиться и мот мой будет простаивать...но я все равно хочу довести его до отличного состояния!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Ural*4uK пишет:

но результат тот же_) хотя я крашу Урал 1987г а не Rols-Pois за пару кучек долларов  big_smile

Добавлено: 11-08-2012 20:31:52

да и через 2 года я уезжаю, а мой мот будет стоять и пылится(

возможно это лучше чем его в это время будет кто то убивать!!

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

полностью согласен с  ВлАиСлАВом............
у меня есть племянник( сейчас ему 4 года) , каждое лето он приезжает к нам из москвы- думаю ездить научится(да же если меня не будет, но племянник приедет и через 6 лет и будет ездить).....если мот выживет.......вот сейчас я делаю кап.ремонт-меняю, крашу, ремонтирую(мой первый опыт).......и когда будет племяннику лет 12-16 может то ж сделает кап.ремонт на свое усмотрение......если понравиться

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

13

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Ural*4uK пишет:

но результат тот же_)

не совсем тотже , краска которая автоэмаль держит свои свойства не один год  блестит и не отваливается и не тускнеет хотя цвет немного изменяется , а та которая для улиц предназначена для крышь и ворот облезет через пол года , и не засыхает до той вязкости чтоб полировать , авто эмаль полиролькой прошел и горит как тока покрасил , ну хозяин барин и спорить не буду

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

аййй........ладно.....че есть то есть! я в своем городе респиратор с большим трудом нашел,а не то что автоэмаль известных фирм!  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

15

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

Ural*4uK пишет:

аййй........ладно.....че есть то есть! я в своем городе респиратор с большим трудом нашел,а не то что автоэмаль известных фирм!  big_smile

ну vika черную нашел же , вот таже краска vika только акриловая довольно не плохая ими наши тазы (жигули ) крашеные на заводе

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

я уже раму и мелкие детали покрасил краской Vika. Сегодня ездил по городу искал лак алкидный автомобильный бесцветный с блестками- НЕ нашел! Нашел единственный алкидный лак ,но он не автомобильный, а просто для металлических поверхностей. Думаю лаком слоя 3 покрасить, а после каждого слоя полировать. Слой - полировка и т.д

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

17

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

все не так делается ,и блестки продаются отдельно называются перламутр , он продаются как в банках так и на развес просто добавляется в лак , да лак вика тоже есть

Добавлено: 12-08-2012 18:49:11

и зачем именно алкидный

Добавлено: 12-08-2012 18:50:16

прежде чем будешь покрывать лаком поверхность пройди мелкой шкуркой 1500
иначе отпадет все снова

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

а сколько перламутра надо на 800г? Хотя перламутр на машине очень красиво смотрится, а на моте hmm будет ли красиво?
но ведь на краске останется царапинки....мне кажется не глянцевая поверхность будет ,а царапаная  матовая или нет?
.когда год назад я помогал другу красить мот , мы купили краски(в баллончиках)  , но смотрели  только на цвет.....когда все было готово и мы на следующий день привели друзей похвалится у нас все отвалилось.это был кошмар yikes  yikes  yikes     
после нашего фиаско с моим другом над его мотом- началась перекраска( брат сказал для хорошей покраски нужны лако-красочные одной фирмы с одинаковым составом или на крайняк уже одной основы) мы с другом выбрали все алкидное. Все продержалось год и до сих пор держится)

Добавлено: 12-08-2012 18:49:46

вот что за сегодняшний день получилось.......лаком не покрывал еще, да и полировать раму и мелкие  детали не буду . обидно что осела пыль(надеюсь , что избавлюсь), но на удивление краска очень быстро схватилась в течении первых 15-20 мин в о отличии от грунта
http://s002.radikal.ru/i199/1208/fa/d4b70b5fedc5.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1208/b5/5b95344a7a43.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1208/dd/7b2048d5d3d8.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1208/51/a064f0621d27.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1208/7b/a7b63c9efbcc.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1208/8f/2cce941b5c9b.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1208/d4/a07c93d18585.jpg

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

19

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

краска эта сохнет за счет отвердителя вот поэтому быстро

Добавлено: 12-08-2012 20:53:43

и мл лаком не покрывается пожиже разводи и все , она сама блестит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Полироль, краска, шпатлевка.

ну а если лаком покрыть для защиты?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)