Тема: Урал ИМЗ 8. 103. 10

УРАЛ ИМЗ-8.103-10

Из многочисленных публикаций журнала о новых и модернизированных моделях автомобилей и мотоциклов читатели имели возможность сделать вывод, что к каждой машине предъявляется определенный комплекс требований. Сравнивая образец с предыдущим, о его достоинствах судят по тому, насколько сократился расход топлива и, одновременно, выброс токсичных веществ, снизился уровень шума, как изменились потребительские качества: безопасность, комфортабельность, проходимость, маневренность и другие. Причем большая часть требований поддается вполне конкретным цифровым выражениям, которые отражаются в характеристиках новой машины.
С этих позиций следует оценивать и модернизированный мотоцикл «Урал» - модель ИМЗ-8.103-10. Унаследовав от предыдущего, ИМЗ-8.103-30  узлы, достаточно хорошо зарекомендовавшие себя в многолетней эксплуатации, он получил и ряд новых. В первую очередь назовем карбюраторы К-63У . Они позволили снизить расход бензина при скоростях 40-70 км/ч на 0,6-0,4 л/100 км. Контрольный же расход топлива у новой машины (с полной нагрузкой, при постоянной скорости 78 км/ч) составляет не более 7,8 л/100 км против 8 л/100 км у прежней модели. Снижен уровень токсичных выбросов, что обеспечило соответствие мотоцикла новому стандарту по этому показателю.
Для уменьшения шума модернизированный «Урал» комплектуется новым воздушным фильтром с резонатором - дополнительной камерой, способствующей эффективному глушению шума всасывания (как известно, это одна из важных составляющих общего уровня шума). Корпус фильтра и другие его детали - из пластмассы, имеющей лучшие показатели шумоглушения, чем металл.
Благодаря коробке передач с использованием передачи заднего хода значительно улучшилась маневренность, а отчасти и проходимость. Надеемся, владельцы «уралов» оценят и то, что новая коробка взаимозаменяема с прежней, как в сборе, так и по многим деталям. При установке новой коробки на «уралы» более ранних выпусков не требуется также изменять длину карданного вала
Современным требованиям безопасности отвечает новый щиток приборов с четырьмя контрольными лампами: разрядки аккумулятора (красный светофильтр), включения дальнего света (синий), указателей поворота (желтый) и нейтрального положения в коробке передач (зеленый).
И еще одно улучшение, которое мы считаем существенным, хотя владельцы его вряд ли заметят: мотоцикл стал легче на 5 кг. Помимо воздушного фильтра свою роль сыграли в этом другие конструктивные изменения.


Техническая характеристика мотоцикла Урал ИМЗ-8.103-10
Общие данные: сухая масса - 315 кг; полезная нагрузка - 255 кг; наибольшая скорость - 105 км/ч; время прохождения 400 м с места - 26 с; тормозной путь со скорости 30 км/ч - не более 6 м; контрольный расход топлива - 7,8 л/100 км; запас топлива - 19 л; шины - 95-484 (3,75-19); цена - 1862 руб. Размеры: длина - 2490 мм; ширина - 1700 мм; высота - 1100 мм; база - 1460 мм; дорожный просвет - 125 мм; колея - 1160 мм.
Двигатель: тип - четырехтактный, с воздушным охлаждением; число цилиндров - 2; расположение - оппозитное; рабочий объем - 649 см3; степень сжатия - 7,0; клапанный механизм - ОНУ; мощность - 36 л. е./ 27 кВт при 5600-5800 об/ мин.
Трансмиссия: сцепление - сухое, двухдисковое; коробка передач - четырехступенчатая (I - 3,6; II - 2,28; III - 1,7; IV - 1,3; ЗХ - 4,27); главная передача - карданная (4,62).
Ходовая часть: рама - трубчатая, сварная, дуплексная; передняя вилка - телескопическая, с гидравлическими амортизаторами; задняя подвеска - маятниковая, с гидравлическими амортизаторами; тормоза - барабанные.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

2

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Спасибо за инфу!!!

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

нашел пару неточностей, 

наибольшая скорость - 105


минимально максимальная скорость 105 км

мощность - 36 л. е.

мощность 32 л.с.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

у меня 36

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

с чего ты взял?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

В книге написано

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

тебе в книге и 45 напишут ты поверешь, 36 кобыл есть только на м-67, м-67-36, а на имз только на импортныйх версиях, или же спортивных специально для нужд завода, а сколько на нем кобыл несложно проверить, на 36 кобыльном впускной клапан в диаметре 40 мм

Добавлено: 19-11-2012 12:41:43

P.S. у меня в птс 23.5 лс написанно, так что нестоит верить бумагам

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Не знаю где та такое увидел что мощность урала ИМЗ-8.103-10 -  36 л. с., я токого ещё не встречал, а в книги у тебя опечатка наверное.
Запомни на урале мощность 32 л.с. ИМЗ-8.103-10  !!!

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

нурик пишет:

у меня по паспорту ИМЗ-8.103-30 - Максимальная мощность,кВт(л.с.),не менее 26,48(36) вот это не понимаю сразу 3  цифра

На урале ИМЗ-8.103-30 - Максимальная мощность не менее 36 л.с. или 26,48 кВт

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Не знаю, ты характеристику посмтри обоих и сравни.

-=$$$Урал$$$=-

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

В родной книге Урал ИМЗ 8,103-10 и 40 за 1992 год 32 л с

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Ну вот. А у меня 1994 года выпуска.

Отредактировано Рома (27-03-2013 00:45:17)

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

http://cs303711.userapi.com/v303711925/23bb/NRR4-sc3wME.jpghttp://cs303711.userapi.com/v303711925/2508/x2O4cVIb950.jpg
если еще хоть один посмеет мне перечить заблокирую!

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Да блокируй....... Люди тебе просто сказать хотят, что не врубаются сами smile
У меня вот на урале тоже по паспорту мощность двигателя при 649куб см равна 36 лошадок..... Получается все инструкции врут чтоли?
ИМЗ не так напечатал чтоли? lol

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

насчет имз 8.103 30 я не знаю не узнавал в ирбите, хотя скорей всего тоже 32 лошадки. а что у них в иструкции написанно скорей всего опечатка может специальная

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

jipss пишет:

если еще хоть один посмеет мне перечить заблокирую!

Звёздная болезнь что ли ?
Мы тут на этом сайте вроде как все равны..Да и в основе у нас диалог а не монолог..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Я тоже с 666 командует тут.  Ты заблокируешь а 666 механик и разблокируют. Да и заново можно зарегистрироваться.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

Да ладно Рома не духарись, не будет не кто не кого блокировать..Джипс просто не в духе был я думаю..
Мне вообще неприятны разговоры на эту тему..прям как дети..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

ладно.

Добавлено: 21-11-2012 00:15:57

я тоже ругаться не люблю. И угрозы такие.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Урал ИМЗ 8. 103. 10

согласен

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение