1

Тема: Мотоциклы Watto.

Всем доброго вечера!

Хочу рассказать вам сегодня о своей мечте.

Давно уже мечтаю о мотоцикле Урал.
Возможно кто-то в наше время покрутит пальцем у виска и скажет "ты что, сдурел, зачем тебе этот чермет?".
Но мне нравится этот мотоцикл и полагаю многие здесь меня в этом поддержат.
Впрочем Урал меня привлекает и в силу ряда объективных причин:
Иностранный мотоцикл мне никогда не купить (цены на них сами представляете....),
а из отечественнгого мотопрома меня, кроме Урала, ничего не привлекает.

Но очень беспокоит несколько вопросов (конечно они уже все неоднократно обсуждались...).
Урал планирую использовать как одиночку, но вот свой опыт управления мотоциклом не считаю слишком большим - в юности катался на Восходе, сейчас езжу вообще на мопеде. А тут такой тяжелый мотоцикл - справлюсь ли?
И ещё, Друзья во всю отговаривают - Говорят "Урал, это куча металлолома. Ты будешь постоянно пропадать  в гараже, ремонтируя мотоцикл, а не ездить на нём".
Возможно ли эксплуатировать Урал без особых технических проблем, на сколько он надёжен?
Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан.
Но не смотря ни на что Урал мне всё равно очень нравится - Прямо душа радуется, когда его вижу на улице.
Ну вот как то так... В этом сезоне конечно уже не выйдет, но надеюсь за зиму сгоношить немного денег и всё таки подыскать себе железного друга.

Ну а пока, в поддержание темы (ведь вроде как она называется "Наша техника")
покажу несколько фоток моего коня - Знакомьтесь smile , мой ЗиД-50 Пилот:
http://f2.s.qip.ru/CTXDgmfQ.jpg
http://f1.s.qip.ru/CTXDgmfR.jpg
http://f1.s.qip.ru/CTXDgmfS.jpg

Отредактировано Watto (22-03-2015 20:23:17)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Мотоциклы Watto.

Симпотный дырчик. Главное не кубатура, а любовь к двухколесной технике. А Урал.. вливания полюбому понадобятся, количество зависит от первичного состояния и правильности обслуживания в дальнейшем. В общем ищи таких же больных людей) smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Мотоциклы Watto.

зид офигенный yikes
глушитель поставил от скутера wink  как звук и тяга изменились?

Добавлено: 02-10-2012 19:08:41

я взял угробленный урал за 3000руб.и не жалею.ведь быть по уши в масле наперевес с гаечным ключом мне в радость)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Мотоциклы Watto.

Спасибо!
Глушитель действительно от скутера. Звук выхлопа громче не стал, разве что тембр чуть изменился. Чуть увеличелась тяга, штатный глушитель Пилота, с его выхлопным отверстием диаметром с карандаш, сильно душил мотор.

Грязи, масла, и работы ключами я не боюсь. Найти бы мотоцикл обязательно с документами, ну и хотелось бы чтоб мотор уж не совсем разгромленный был, рама и колёса были целы. Ну а чего там ещё хочется - бак от К-750 или М-72, сёдла-лягушки (почему-то именно такие нравятся), думаю можно будет и отыскать.
А вообще мне очень нравятся старенькие Уралы М-63 или М-66. Но пока только внешне - С этой техникой я знаком мало.

Отредактировано Watto (02-10-2012 21:47:14)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Мотоциклы Watto.

придется постараться чтобы найти....у старых уралов рама красивая.
а я свой урал забросил.что то моя любовь к нему прошла) зимой буду им заниматься.
из урала можно сделать красивый мотоцикл.все зависит от фантазии счастливого обладателя smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Мотоциклы Watto.

drakon пишет:

придется постараться чтобы найти....у старых уралов рама красивая.
а я свой урал забросил.что то моя любовь к нему прошла) зимой буду им заниматься.
из урала можно сделать красивый мотоцикл.все зависит от фантазии счастливого обладателя smile

Согласен и про раму, а осбо что из Урала можно сделать красивый мотоцикл.
Да в общем Урал и сам посебе хорош. Важно чтоб машина была чистая и ухоженная.

Я тут кстати решил немного пофантазировать в Photoshop на тему "каким я вижу свой будущий мотоцикл Урал". Если уважаемой публике интересно, могу здесь потом показать результат "мук творчества"  wink .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Мотоциклы Watto.

Привет земеля, по поводу ломучести урала- миф, отъездил 5000 км и с коляской и без неё, менял только масло и при покупке сцепление, главное изначально делать всё под себя и качественно, и самому соответственно. По поводу езды на одиночке главное не гонять и на поворотах обязательно сбрасывать скорость переходить на пониженную передачу и в повороте не тормозить и не газовать. По поводу покупки мой брат продаёт урал турист 93 года в идеальном состоянии, с рычажной вилкой, пробег около 2 тысяч, заинтересуешся звони, номер есть в теме "кто и откуда".

Добавлено: 03-10-2012 03:49:00

Добавлю, цена мне неизвестна. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Мотоциклы Watto.

Rfhfrfnxbr пишет:

Привет земеля, по поводу ломучести урала- миф, отъездил 5000 км и с коляской и без неё, менял только масло и при покупке сцепление, главное изначально делать всё под себя и качественно, и самому соответственно. По поводу езды на одиночке главное не гонять и на поворотах обязательно сбрасывать скорость переходить на пониженную передачу и в повороте не тормозить и не газовать. По поводу покупки мой брат продаёт урал турист 93 года в идеальном состоянии, с рычажной вилкой, пробег около 2 тысяч, заинтересуешся звони, номер есть в теме "кто и откуда".

Добавлено: 03-10-2012 03:49:00

Добавлю, цена мне неизвестна. smile

Большое спасибо!
Приятно услышать обнадёживающие слова.
Но вот о покупке мотоцикла, повторюсь, буду всерьёз решать уже после зимы.

Отредактировано Watto (03-10-2012 09:39:26)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Мотоциклы Watto.

муки творчества в студию)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Мотоциклы Watto.

Вдохновлённый фото и видео репортажами drakon, решил почаще брать с собой в поездки фотоаппарат. Правда снимать я пока только учусь.
Жаль что солнечных ндей всё меньше и близится окончание сезона  sad .
http://f1.s.qip.ru/CTXDgmga.jpg
http://f2.s.qip.ru/CTXDgmgb.jpg
http://f2.s.qip.ru/CTXDgmgc.jpg
http://f2.s.qip.ru/CTXDgmgd.jpg

P.S.
Муки творчества будут чуть позже  smile .

Отредактировано Watto (03-10-2012 10:00:50)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Мотоциклы Watto.

мотор кабовский сам ставил или такой и был?советую менять поршневую на бОльшую кубатуру,у меня 110 ,впечатления самые положительные smile

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Мотоциклы Watto.

т 34 пишет:

мотор кабовский сам ставил или такой и был?советую менять поршневую на бОльшую кубатуру,у меня 110 ,впечатления самые положительные smile

Мотор такой шел с завода.
А о увеличении кубатуры я тоже уже задумывался - С "родными" пятьюдесятью кубиками и моим весом в 93кг мотор явно слабоват в подъёмах, да и по ровной больше шестидесяти км не бежит.
Думаю 80сс поставить.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Мотоциклы Watto.

у меня с кроссовыми звездами 90 и в дыбы на второй встает

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Мотоциклы Watto.

С твоим весом в 93 кг. тебе нужно не задумоваться о Урале.., а просто грезить им  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Мотоциклы Watto.

Axeron пишет:

Симпотный дырчик. Главное не кубатура, а любовь к двухколесной технике. А Урал.. вливания полюбому понадобятся, количество зависит от первичного состояния и правильности обслуживания в дальнейшем. В общем ищи таких же больных людей) smile

Если кто то так же как и я болен уралами,давайте знакомиться......

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Мотоциклы Watto.

Тут все больны опозитами ))
Так сказать все мы братья )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Мотоциклы Watto.

Я вешу 117кг(это всё сало,но я не толстый у меня кость тяжёлая big_smile  big_smile  big_smile  big_smile )поэтому и езжу на Днепре-только он способен меня перевозить,для него я пушинка,бедный мокик............ lol  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Мотоциклы Watto.

yikes  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: Мотоциклы Watto.

PATRIOT пишет:

yikes  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Для меня "сынулька" - это  все!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Мотоциклы Watto.

diesel_219 пишет:

Я вешу 117кг(это всё сало,но я не толстый у меня кость тяжёлая big_smile  big_smile  big_smile  big_smile )поэтому и езжу на Днепре-только он способен меня перевозить,для него я пушинка,бедный мокик............ lol  lol  lol  lol

ОМГ ))))))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение