1

Тема: Гальваника

Не нашел темы потому и создал. Прошу выкладывать свой опыт с гальваникой и все что ее качается. Рецепты, уход за хромом и прочее.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Гальваника

Ну уход простой, не царапать, не держать в сырости, протирать от влаги, ну а на долгое хранение - протирать тряпочкой с маслом (обычное машинное)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Гальваника

Рецепты для гальванирования

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Гальваника

Основной вопрос - энергия для гальванической ванны откуда? можно зарядное устройство использовать для аккума. Но лучше автоаккум. И насколько я помню - медные электроды (пластины) идут к плюсу, а обрабатываемая деталь - к минусу.
Вопрос номер два - реактивы... я вот не предполагаю где едкий натр к примеру взять..

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Гальваника

Люди есть тема со схемами и примерами хромир. в домаш. условиях ..поищите там всё есть..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Гальваника

http://forum.motoroad.ru/topic1687-khro … iyakh.html

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Гальваника

Во спасибо Ромка  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Гальваника

Сори, удаляйте эту)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Гальваника

А можно и вазелином натирать детали  big_smile .

Добавлено: 04-11-2012 09:45:38

Чтобы не ржавели !

Отредактировано BOSS (04-11-2012 10:38:53)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Гальваника

666 пишет:

Люди есть тема со схемами и примерами хромир. в домаш. условиях

есть то есть, а реактивы где брать

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Гальваника

в спец. магазинах всё продаёться

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение