21

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

666 пишет:

Да пожалуйста  smile
А сколько лет Вам Рома ?

12, меня называйте ты

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

22

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Хорошо Роман, как скажешь.. smile
Так вот , я очень восхищён тобой Рома, молодец что сам своими руками берешься за такую работу..более того даже мыслишь уже по взрослому..хорошее воспитание тебе родители дали по-видимому  smile ..молодца  cool
У меня племянник старше тебя, а сам только и может что скутеры убивать..да и учиться в школе не хочет..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

666 пишет:

Хорошо Роман, как скажешь.. smile
Так вот , я очень восхищён тобой Рома, молодец что сам своими руками берешься за такую работу..более того даже мыслишь уже по взрослому..хорошее воспитание тебе родители дали по-видимому  smile ..молодца  cool
У меня племянник старше тебя, а сам только и может что скутеры убивать..да и учиться в школе не хочет..

Просто я понял что если в школе не учиться то будет плохо много примеров видел. А с мотоциклом, я просто люблю технику и мотоциклы особенно. У меня отец с 95 года машины делал я в 2000 родился, смотрел когда маленький был понравилось. Но машину пока рановато а тут отцу вместо денег за работу (он адвокат) мотоцикл отдали позопрошлым летом. Он на ходу был но прав то у меня нет да и у отца, хотя он умеет ездить. И в этом году он намикнул что мол наверно прододим. У меня слёзы на глазах я сел на урал во дворе и слёзы текут, этим летом два раза котались первый раз по полю а второй я перед домом отец разрешил но у нас улица центральная и менты из города приезжают опасно. И я сказал пап я его сделаю! он согласиля и вот началось.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Рома пишет:

Он 2004 года но не смотря на это он немного убит, борохлит коробка, кое-где помятый. И я решил время зимой не терять, а начать его ремонтировать. Сначала решили покрасить....
.

Не очень то похоже следили за машиной - Такой грязный мотор не у каждого колхозника можно увидеть. А глушители как сильно заржавели, и это с 2004 года-то. Доставалось бедолаге  sad .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Watto пишет:
Рома пишет:

Он 2004 года но не смотря на это он немного убит, борохлит коробка, кое-где помятый. И я решил время зимой не терять, а начать его ремонтировать. Сначала решили покрасить....
.

Не очень то похоже следили за машиной - Такой грязный мотор не у каждого колхозника можно увидеть. А глушители как сильно заржавели, и это с 2004 года-то. Доставалось бедолаге  sad .

А у него бывший хозяин хуже колхозника был. Я просил отца в первый год как его нам отдали помочь снять двигатель помыть он говорил что не надо. Вот покрашу и возьмусь за двигатель. вы не подумайте это не мы его до такого состояния довели. Бывший хозяин начал ездить 2008 году так как дед который им владел умер а внук нечего не знал, а дед этому мужику был дядя, мужик про моцыль знал, после смерти зашел в гараж мотоцикл стоял в упаковочном целофане, и пошло насилование. Он за 3 года порвал сиденья (мы на него поставили от м 67-36 86года они по сравнению с этими новые) 2 колеа поменял задних у него спицы поразлетались, упал на бок в результате 4 тупит, а потом песок и цемент в люльке на стройку возил по какой-то деревне вот двигатель с редуктором и грязные. Мне самому даже стыдно за такое состояние ходовой.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Какой у тебя отец интересный, разносторонний  smile  И адвокат и автомеханник , редкая смесь, как и цвет твоего мотоцикла  smile
Ну а Урал будит Вам верным другом  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

666 пишет:

Какой у тебя отец интересный, разносторонний  smile  И адвокат и автомеханник , редкая смесь, как и цвет твоего мотоцикла  smile
Ну а Урал будит Вам верным другом  smile

Да отец у меня разностаронний, пока он учился 6 лет на адвоката он занимался ремонтом а щас работает по специальности. А урал хочу в красный покрасить. Называйте меня на ты.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Привет Рома, вот увидел новую темку, зашёл посмотреть, фотки поглядел...
Почитал... - И сразу себя вспомнил.... smile 
То что взялся за мотоцикл - за это тебе моё уважение как к  правильному человеку!
Не каждый сейчас будет Урал восттанавливать, тем более в таком возрасте...
У молодёжи уже другие приоритеты в жизни к сожалению sad
А на счёт мотоцикла не волнуйся и не бойся ничего! - всё там легко smile
Пиши на форуме, мы тебе всё поможем. спрашивай.....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

PATRIOT пишет:

Привет Рома, вот увидел новую темку, зашёл посмотреть, фотки поглядел...
Почитал... - И сразу себя вспомнил.... smile 
То что взялся за мотоцикл - за это тебе моё уважение как к  правильному человеку!
Не каждый сейчас будет Урал восттанавливать, тем более в таком возрасте...
У молодёжи уже другие приоритеты в жизни к сожалению sad
А на счёт мотоцикла не волнуйся и не бойся ничего! - всё там легко smile
Пиши на форуме, мы тебе всё поможем. спрашивай.....

Спасибо за уважение, ну начал мотоцикл делать что в этом необычного мне кажется любой на моем месте поступил бы также ну как можно такой мотоцикл дальше убивать ну или держать в запущенном состоянии. А на счёт мотоцикла я не боюсь просто мне кажется ни к чему всё с рамы спихивать, нет смысл в этом есть но я считаю что пока я к этому не готов. У меня есть к кому обратиться вот у нас на селе один дядька живёт андрей зовут простой мужик живет почти в лесу пруд рядом гуси утки детей много, а мотоциклов вы не поверете 11 штук. И все уралы.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Классный мужик! smile
Ну а про то что разбирать или нет, это ты сам реши! Как ты собираешься восстанавливать его? Капитально, или просто заменить всё плохое и ездить дальше... Про краску заводскую - мужики правильно сказали. Если нормальная - лучше не трогай... заводская есть заводская........

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

PATRIOT пишет:

Классный мужик! smile
Ну а про то что разбирать или нет, это ты сам реши! Как ты собираешься восстанавливать его? Капитально, или просто заменить всё плохое и ездить дальше... Про краску заводскую - мужики правильно сказали. Если нормальная - лучше не трогай... заводская есть заводская........

Я планирую перекрасить и сделать коробку а так же помыть двигатель и редуктор. Оценивайте 2 часть моего ремонта.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Ну если ты так решил, то скажу добрую, с моей точки зрения, верную мысль smile
Нужно разбирать мотоцикл полность. - Снимать редуктор, двигатель, проводку и т.д.....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

PATRIOT пишет:

Ну если ты так решил, то скажу добрую, с моей точки зрения, верную мысль smile
Нужно разбирать мотоцикл полность. - Снимать редуктор, двигатель, проводку и т.д.....

Я не буду раму красить.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

34

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

И зря Рома... По фото я вижу что она в раковинах ржавчины... а это не гуд

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Да нет пока. Может только маятник покрашу на него электролит тёк. А раму я наверное просто специальной жидкостью а потом керосином помою.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

36

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

чтобы просто помыть все равно движок снимать нужно и проводку  так что почему бы и не покрасить сразу?

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

димон 16 пишет:

чтобы просто помыть все равно движок снимать нужно и проводку  так что почему бы и не покрасить сразу?

Да нет я аккуратно помою. Движок помою после сборки. Как это не странно я сначала его соберу а потом двигатель сниму.

Добавлено: 05-11-2012 19:29:14

Пока так.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Рома- тебе респект wink   в 12 не боятся такой работы- молодец)))  а ты собираешься просто перекрасить или все капитально разобрать-сделать ?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

39

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Ural*4uK пишет:

Рома- тебе респект wink   в 12 не боятся такой работы- молодец)))  а ты собираешься просто перекрасить или все капитально разобрать-сделать ?

Ну я хочю покрасить, потом снять двигатель, помыть его. И может коробку сделаем, но коробка пока под вопросом.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

40

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

ясненько......удачи)))) smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)