Тема: Бензофильтры для оппозита

Вообще бензофильтр - вещь хорошая! Но не на оппозите.... Потому как фильтр создаёт уж слишком большое сопротивление бензину, когда ео засасывает в цилиндр.. нужно ставить целные шланги. - Я так считаю, потому как сам убедился.
Ставил фильтры раньше - во время езды двигатель орал больше, и КПД от него было никакое wink  не устраивала тяга. Потом поставил шланги - и всё отлично!
Скажите ваше мнение на этот счёт?

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Бензофильтры для оппозита

Вот мое! Ежели бы засасывал то ладно Но движек засасывает из поплавковой камеры а вот в поплавковую камеру через фильтер самотеком и его не хватает

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

3

Re: Бензофильтры для оппозита

вот я и сам убедился в этом! а для отчистки бензина и отстойника бензокраника хватает... Ежели бак не с кусками ржавчины, а нормальный smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Бензофильтры для оппозита

я ставлю фильтра с очень мелкой сеткой,а не бумажные,с бумагой "шляпа"а вот с сеточкой все хорошо,всякая муть от бенза осидает в нем,в общем рекомендую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Бензофильтры для оппозита

У нас к сожаление продаются только бумажные  sad

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Бензофильтры для оппозита

Хм... мне Messer_SS наоборот говорил в обязательном порядке фильтра ставить, что собственно и стоит. И если так глянуть - то в принципе ниче не задыхается мот.. хотя хрен его знает.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Бензофильтры для оппозита

Викинг, это если ездить в нормальном, спокойном режиме как нормальые люди на оппозитах - ничего впринципе не изменяется.. если заслонкой спокойно работать!
Но мне же экстрим нужен big_smile  Я на Урале как на кроссаче по горам ношусь - и получаю от мотора все его лошадки big_smile  Так вот при огрессивном режиме езды - мотор задыхается в нехвате бензина....
А Мессер прав вообще!! С фильтром поспокойней..... - Если ты канешно на колясыче не больше 80 км ездишь спокойно по деревне. Да и дрянь всякая не идёт в карбы. ЛУчше почаще фильтры менять, чем дрочится и постоянно карбы разбирать чтобы жиклёры продуть

Добавлено: 07-11-2012 18:08:54

Я говорил конкретно о своём случае - что с фильтрами мотор рычал а мощность не выдавал которую я хочу. После установки обычных бензошлангов всё стало на свои места.... Но если на твоём Днепре всё нормально итак - это не значит что нужно меня слушать и фильтры снимать. Ездий и с фильтрами на здоровье smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Бензофильтры для оппозита

ставь накопительный фильтр и будет счастье,хотя у меня поточный стоит и ниче,нормально

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Бензофильтры для оппозита

Я конечно спокойно езжу не рысачу и не кроссачу big_smile  но надо будет попробовать разницу, что то об этом раньше не задумывался..

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Бензофильтры для оппозита

Скажу прямо,что любая переделка и доработка к движку, чревато!! Я тоже столкнулся с такой проблемой( дополнительным фильтром),так же само пропала мощьность,упал кпд,но!!! потом надумал помыть бак!Проблема ушла с (доп.фильтром), когда помыл его очестителем для труб!! 20-30 минут и все бак как с завода чист !Рецепт такой, на 1 литру очестителя 5литров воды,после очистки просушить и залить 50-100 грамов керосина чтобы его смазать из нутри!Как то так!! smile P.S Мне после таких процедур чистоты бака хватило на 3 года,вот сейчяс в отстойнику краника ток начял появляться ржавый мусор!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

11

Re: Бензофильтры для оппозита

Жман пишет:

Скажу прямо,что любая переделка и доработка к движку, чревато!!

ну установка фильтра эт не переделка и не доработка smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Бензофильтры для оппозита

Ну если учесть что их с завода нет, это доработка топливной системы!  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Бензофильтры для оппозита

Рома пишет:

Ну если учесть что их с завода нет, это доработка топливной системы!  wink

                                                      Точно!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Бензофильтры для оппозита

Жман пишет:

Скажу прямо,что любая переделка и доработка к движку, чревато!! Я тоже столкнулся с такой проблемой( дополнительным фильтром),так же само пропала мощьность,упал кпд,но!!! потом надумал помыть бак!Проблема ушла с (доп.фильтром), когда помыл его очестителем для труб!! 20-30 минут и все бак как с завода чист !Рецепт такой, на 1 литру очестителя 5литров воды,после очистки просушить и залить 50-100 грамов керосина чтобы его смазать из нутри!Как то так!! smile P.S Мне после таких процедур чистоты бака хватило на 3 года,вот сейчяс в отстойнику краника ток начял появляться ржавый мусор!

  А че за очеститель для труб, а то от ржавчины никак не отднлаюсь

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Бензофильтры для оппозита

Я покупал (КРОТ)это для засора труб. Подойдет любой очиститель который бориться с иржой!Залил, колотнул, постояло 2 минуты опять колотнул,и так пол чиса!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Бензофильтры для оппозита

Рома пишет:

Ну если учесть что их с завода нет, это доработка топливной системы!  wink

не! это усовершенствование  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Бензофильтры для оппозита

Для нормальной пропускной способности такого фильтра необходимо давление 0,2-0,25 кгс/см кв, это примерно 3 м бензинового столба (от бака до карба по вертикали). В мотоцикле гдето 25 см, это 1/10 нужной высоты. Другими словами негарантирована подача бензина на нагрузочных режимах

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Бензофильтры для оппозита

Когда фильтров не было в продаже, ездил соответственно как все без них, все было хорошо))
Когда они появились, поставил..Ездил с того времени только с ними...ездил всегда быстро и я бы сказал очень быстро...
Не какой разницы не заметил...что без них, что с ними!

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Бензофильтры для оппозита

666 пишет:

Не какой разницы не заметил...что без них, что с ними!

А если нет разницы. зачем платить за фильтры? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Бензофильтры для оппозита

ну надо же за что то платить big_smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение