Тема: Чистка свечей

Хотелось бы узнать какие есть способы,кроме наждачки естественно.

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Чистка свечей

Прокаливание.Пескоструйка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

щетка по металлу или на помойку!!!!!!!!! smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

не получается вычистить нагар там,где изолятор свечи и её внутренности. чем можно? гвоздем каким нибудь?  smile пробовал "силитом"-свечка блестит и сверкает,а искры ноль   sad либо свечи-полное г.. либо этот силит разъел там все нафиг!

Отредактировано Митька (02-11-2010 22:38:20)

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Чистка свечей

Тоненькой иголочкой попробуй

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Чистка свечей

Мне говорили, старые механизаторы, что калить свечу не есть гут, а даже наоборот! Сейчас есть много химии разной. Поспрашивай в автомагазинах специальные средства есть для чистки свеч.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Чистка свечей

Grican13 - калить можно по разному.Они тебе правильно сказали.Суть сей прокалки в том,чтоб просушить свечу.А пескоструйкой чистить тоже не рекомендуется.Свеча быстрее засерается.Я если и чистил - то микронкой на бумажной основе

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Чистка свечей

У меня сосед, сварщик. Он на юпитере ездит, сколько я себя помню. Он свечи, в свое время, когда трудно было достать новые, автогеном чистил:) и так чистил, что свеча светилась вся:) сейчас новые покупает:) кстати для юпитера нет лучших свечей, чем русские си-12рт. Может кому поможет:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

еще опыт с мопедкой остался, так там свечи то заливает то нагар (на дню бывает 3-4 свечи меняеш а то и больше) ну запас свечей конечно не бесконечен, друзья делали так: ложили на пару дней свечи в бензин, потом пару часиков без бензина чтобы большое количество испарилось со свечей, и разводили костер , ставили сеточку как в газовых плитах на нее ложили свечи, и на расстоянии 30-50 см от огня держили примерно 20 минут, конечно постепенно переворачивая их. ну а потом уж железной щеточкой нагар снимают. еще один дедок говорил чтобы перед тем как ставить свечи смочить контакты водой для того чтобы при запуске масло не оседоло на свече(но мне кажется это бред)!

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Чистка свечей

При смачивании водой искра будет бить на массу и это бред

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Чистка свечей

Мужики хватит гнать lol вы от кого такое услышали big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Чистка свечей

свечки грели как прям суп варили хороший)))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Чистка свечей

я лично делаю так: на ночь кидаю в преобразователь ржавчины, утром прочищяю зубной щеткой и снова на день кидаю в преобразователь, вечером опять чищу щеткой, промываю, высушиваю и свечи как новые будто с магазина. я на своем урале каждые два месяца свечи прочищяю и у меня эти свечи уже 3 года живут.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Чистка свечей

Не плохо:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

При эксплуатации свечи не чищу вообще. В инструкции ГАЗ-31029 (Волга) 1995 года выпуска было написано так: "... для очистки камеры сгорания от нагара, необходимо проехать несколько километров со скоростью более 120 км/час."
Я не призываю Вас нарушать правила, но сам периодически проезжаю выше указанное расстояние со скоростью 90 -100 км/час. Этого достаточно, чтобы свечи и всё, что рядом с ними очистилось от нагара. Если это не помогает, значит что-то не в порядке.
Для 80-го бензина применяю свечи А-11.

Отредактировано Алексей . (08-11-2010 23:50:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

ну эт учитывая если он новый и справный big_smile да и не каждый оппозит и не каждый газик 31029 разовьет такую космическую скорость wink

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Чистка свечей

Скорость не нужна,гари дать можно и на 1й передачи smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чистка свечей

на днях в гаражах у дедка одного по случаю раздобыл свечи *сделано в ссср* от газ 51. поствил, завел-песня из труб зазвучала неописать словами какая. рад до жепы, что нашел наконец то такие. нет сей час свечей лучше этих. ни с одними так оппозит не работает как с КАТЭКовскими советского производства.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Чистка свечей

Вот вчера разговаривал с одним водителем. Он рассказал, как его,  в свое время, научил отец. Слить весь бензин, залить уайт-спирит, не много. Завести. Дать немного, 15-20 секунд, поработать. БЕЗ ОТКРЫТИЯ ГАЗА!! На холостых тоесть. Говорит выгорает все. Сам не пробовал, насколько правда-не знаю:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Чистка свечей

Не знаю как насчет свечей но раньше таким способом карбюраторы мыли smile Только использовали ацетон,но сейчас лучше так не делать тк можно угробить пластмассовый поплавок smile  smile  smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение