Тема: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Приветствую форумчани. Решил я заняться сборкой генераторов 450вват. Вся конструкция очень просто. За основу берем Ураловский или Днепровский генератор и оставляю только ту часть, на которой одевается шестерня. Вторая половина будет из запорожского ротора(генератора). В процессе сборки нужно будет необходимо переточить якорь,вроде как. В итоге получаем агрегат с мощностью 450вват. Дешево и сердито. Стоимость данного генератора 2500р. Фото будут позже. Данные агрегаты мы с другом собираем вместе.

Отредактировано Сибиряк (05-12-2012 15:05:12)

Dimka-Oppozit

2

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Ну раз ты спрос изучаешь, то скажу свои мысли - Мне и родного гены хватает вполне! Я Совдеповский выхватил за 1000рублей новый, и катаюсь ненарадуюсь lol

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

PATRIOT пишет:

Ну раз ты спрос изучаешь, то скажу свои мысли - Мне и родного гены хватает вполне! Я Совдеповский выхватил за 1000рублей новый, и катаюсь ненарадуюсь lol

просто мне моего стало не хватать, а тем более планирую установить стартер,а как мы знаем он любит покушать электричество.

Dimka-Oppozit

4

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Вот из своего опыта скажу делал я из Запорожского себе гену Ну правда електрика та же осталась Особого улучшения не чувствовал Но Запорожский якорь такой же капризный как и наш ведь делал их один завод И сейчас уже кстати не делает Ну сломается На наш худо бедно найти запы можно и на Запорожский но тебе же его переделать надо еще! Найти толкового токаря или самому к примеру работать токарем или станок иметь Ну и заплатить Я кстати делал его сам на своем станке
http://radikal.ua/data/upload/04012/4efc3/822d16d824.jpg

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Как и обещал.
http://s005.radikal.ru/i209/1212/f8/be10b7e81469.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1212/47/73c62f6e5ba8.jpg
за качество фото говорит само за себя,но тот кто заинтересуется скину на мыло норм фото только в воскресенье.

Dimka-Oppozit

6

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Ну шо обмотку статора Ураловскую оставили?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

нет. Это плок который от урала оставил, а ту часть которая между крышкой первой частью,она от запора.

Dimka-Oppozit

8

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

У меня подлинее была

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

А не проще 500 ватник стандартный воткнуть

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

нурик пишет:

Почему бы нет вот например 500 ват гена правительства Москва вместо замены Г 424,
500 ват. стандартный Г 424   Ирбит производил,теперь стало китай

И я о чем! лучше такой поставить,которые я произвожу и энергии будет не много ну и не мало конечно же. А 500вват многоват будет да к тому же китай.

Dimka-Oppozit

11

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Хорошего много  не бывает.и не всё китайское плохо ( например детали на уаз фирмы АДС)

Отредактировано Юрич (05-12-2012 08:52:51)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Свое родное лучше любого китайского будет.

Dimka-Oppozit

13

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Dimka-Oppozit пишет:

Свое родное лучше любого китайского будет.

Вот повторяеш глупость! Не Китайское плохо А наши извиняюсь бизнесмены которые нам привозят бросовый товар Они такие же бракованые детали и из Штатов и из эвропы и из Японии везут А наши запы ? Щас не знаю а в 90-е так 100% брак с завода везли купленый по цене металла При чем здесь Китай! Да и не удивлюсь ежели где в гараже лепят китайские этикетки на всякую херню

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Механику респект, я с тобой полностью согласен, на УАЗ ставил КПП 5 ступку, вут, тормозные цилиндры повышенного объема и саморегулирующиеся, всё производство Китай но продавал друг, дилер УАЗ. Всё очень хорошего качества и ходят до сих пор, это примерно около 85-90 тысяч.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

На генераторе написано 30А, Считаем мощность 30*12=360 ват, если взять 14 вольт, то 14*30=420ват. как-то так. По начинке: ротор, статор и задняя крышка берется с заз, а передняя- родная с урала. Ротор дорабатывается на токарном. Впринципе конструкция довольно надежная, т.к. на заз они трубят не один год и ничего, не жалуются... Да и схема эта работает на урале ни один год...

Dimka-Oppozit

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

С моим геной такого не было не разу. Я на нем и 145км.ч летал и нефига.

Dimka-Oppozit

17

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Извини встряю в ваш разговор Причем к оборотам гены скорость? Нужны обороты двигателя!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

Запораты раньше больше 100км.ч не ездили, а я на урале вжигал специально,проверял не развалится ли генератор или еще что нибудь.

Dimka-Oppozit

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

электронное, Совек.

Dimka-Oppozit

Re: Изучаю спрос на гениратор Уpал,Днепр 450вват

нурик пишет:

Тогда я согласен

с чем?

Добавлено: 06-12-2012 14:13:13

как и обещал хар-ка генератора.

Технические характеристика и примечания генератора для мотоциклов Урал, Днепр мощностью 400вват.
- Все размеры, как и у стандартного генератора.
- Максимальная выдаваемая мощность генератором 400вват.
- Самой главной особенностью генератора является ,то что он встает на штатное место без всяких переделок или доработок.
- Простота в облуживание.
- Легкозаменяемость запчастей.

Генератор состоит из следующих запчастей:
- Ротор, статор, задняя крышка. Это с запорожеского генератора.
- Передняя крышка родная с Урала.

Гарантии.
Перед отправкой, генератор проверяется, не только на работоспособность, но и на на состояние проведенной всей работы. Когда генератор собран, идет тестирование на наличие заряда. Если все работает, то мы связываемся с заказчиком, и высылаем фото, по возможности видео генератора. Если заказчик доволен, то заказ отправляем. К сожалению в нашем населенном пункте есть только почтовая служба «Почта России». Ей мы и отправляем.
Данные генераторы проходят тщательные проверки. Один из таких генераторов стоит на моем мотоцикле. Он был проверен во всех возможных условиях. И не дал повода для огорчения. Данный генератор зарекомендовал на отлично. И ему не страшны ни грязь, ни слякоть.

Dimka-Oppozit