Тема: Сварка

народ кто нибудь использует в ремонте (переделке мота) ацетиленовую газосварку, вопрос такой, какое максимальое давление используется на обоих редукторах при работе с горелкой №2 , и какое в среднем давление на редукторах надо при сварке металла от 1 и мене мм, и ещё вопрос можно использовать вместо присадочной проволки обычный электрод (и обязательно флюс отбивать при этом).... а то просто эксперементировать особо то не охото, мож кто сталкивался с этим

Отредактировано saha-9999 (07-11-2010 22:42:47)

нам сдесь не тут...

Re: Сварка

краны на четверть  отбивать обязательно  горелка регулируется и в бой     НО С ОСОБОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ чтоб при работе рядом небыло намека на масло иначе может бахнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Сварка

мне важно давление на редукторах (манометры низкого давления) при использовании горелки №2 при сварке 1 мм и менее

нам сдесь не тут...

4

Re: Сварка

всё нашёл от 0,1 Мпа и до 1

нам сдесь не тут...

Re: Сварка

В этой теме я предлогаю говорить только на тему сварки.
Например что какими электродами варить, типы швов, маски (какая лучше, цены ит.п.).
Учиться на сварщика я только начинаю, и пока мало чего про сварку знаю, ну все впереди, да и общими усилиями будем разбираться.
Возможно эта тема поможет новичкам, в том числе и мне... smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сварка

Роман есть учебник сваршика за 1979 г Сварка и резка металлов В М Рыбаков Ежели надо поисчи в сети

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сварка

Гляну.

Добавлено: 05-03-2012 16:16:09

Найти то нашол, но блин тока магазины. Продолжаю поиск - мож интернет-книгу найду.
Вообще по любому книгу про сварку брать надо.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Сварка

Главное не книга..а практика и чем больше тем лучше...
Что интересно про сварку спрашивай, будем обсуждать..
Главное про Путина не пиши))Тему а то испортим этим говнарём))

Добавлено: 05-03-2012 21:58:33

Ты там про очки писал в предыдущ. теме, так вот очки только для газорезки(пропан) и  газов.сварки(ацетилен), а вот электр. сварку в очках проводить нельзя. как минимум ожоги кожи лица, в перспективе рак..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сварка

Про путина не буду! big_smile  Ну его на фиг! (помните прикол big_smile )
Про очки не знал. Терь просветили.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Сварка

Правильно 666 тему поднял кожу и не только лица обязательно защищать надо Обгорает хуже чем на сонце Книга конечно варить не научит а вот что чем варить в книгах хорошо написано

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Сварка

Книги тоже пол дела. Замшевые перчатки для сварки вроде нужны. А почему именно замшевые?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Сварка

это да я бывало за 2 часа сварки без маски загорал как за 2 недели отпуска загорают люди в египте..
Книга конечно нужна спору нет, но пока сам на практике не *потыкается*, не поймёт с чем и как её есть эту сварку )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Сварка

Ну - практика будет! smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Сварка

вообще замша это кожа..а кожа как материал природный. очень хорошо выдерживает высок. темпер., а замш на мой взгляд лучше тем что с него искры скатываються(не прилипают), а вот к перчаткам из голой кожи прилип. сильнее..
Обычные х\б перчи тоже подходят, но вот в садовых (белые) не вари не когда, все руки будут в ожогах, почему поймёшь сам..
Вообще я перчатки обычно одеваю только при потолочном шве..(полуавтомат), ну а если электродугов. варю, то почти всегда одеваю(искрит сильнее)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Сварка

Не знаю как замшевые но сухие точно Как электрод менять будеш узнаеш Трусит однако

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Сварка

ЗЫ..Если есть возможность роман. то учись дополнительно на Аргонщика..это ЭЛИТА сварочного мира)
профессия сложная и учится долго..но и оплата как у юриста..
Хороший аргонщик не меньше 60 получает

Отредактировано 666 (05-03-2012 22:50:39)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Сварка

Садовые перчатки наверно плавятся.
Про аргонщика узнаю - мож есть такое в нашей ПТУшке. Я то на курсы иду. Пол года учиться...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Сварка

Да узнай..уж с этой спецальностью точно не пропадёшь..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Сварка

Ну у меня все с техникой связано - автослесарь, теперь еще  на сварщика вот учиться начну. Летом права получу и ништяк! Думаю штук на 15 постоянную работенку можно найти для начала...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Сварка

666 пишет:

вот в садовых (белые) не вари не когда, все руки будут в ожогах, почему поймёшь сам..

666 правильно пишет.Поясню по своей практике почему:
Если тебе на такие перчатки попадает окалина или металл - ты не стрехнёшь его и получишь ожог.
Дальше ньюанс - от полуавтомата окалин нет как от дуговой,а в основном капли металла и они с голых рук скатываются.С электродуговой так не прокатывает.Так что на экипировке не экономь никогда.Окалины сбивай после электродуговой и зачищай всегда в очках.Jipss не даст соврать к чему это приводит если в глаз попадает

666 пишет:

учись дополнительно на Аргонщика..это ЭЛИТА сварочного мира)

Это правда

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение