21

Re: Сварка

Ясно, спасибо, просветили. Капли металла это жесть. У кореша отец сварщиком был - вот это ожоги! елы палы...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Сварка

Мессер всё верно разьяснил..особенно он правильно предостёрег про окалину(шлак) после электро.дуговой... тут вообще фантастика, как ты шлак не збивай он всегда норовит попасть в глаз или лицо..а так как он очень горячий , он тут же прилипает(пригорает) к сетчатке глаза..получается очень болезн. ожог..хотя и не такой опасный по сравнению с осколками молотка или искрами от болгарки..но тоже не приятно..
Так что , шлак по возможности всегда сбивай в очках..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Сварка

ага а еще штаны в сапоги не заправляй,капля залетит пока разуешься шашлычек готов.по той же причине обувь на шнурках тож не подходит да и шнурки постоянно сгорать будут.про очки написано верно глаза новые не вырастут.только старайся использовать стеклянные пластиковые вечно царапаются

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Сварка

Да - в этом деле нужен, как говорится - глаз да глаз!
Обувь - что то типа кирзачей наверно...
Ну и все - одежду, очки, маску, обувь конечно надо подбирать.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Сварка

Всем привет. Я по профессии сварщик 5- го разряда, работаю сварным уже 7 лет, так что спрашивайте если что. А вообще сварка дело интересное.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Сварка

про сопоги-я сам был свидетелем как сварщику на стройке когда он срезал 32 арматуру залетел в сапог. керзовый. да  и кусок был добротный! так как только он не пытался скинуть с размаху сапог- а когда скинул запахло таки шашлычком! и проволялся он в больнички и дома месяца 1.5 -2 когда пришел обратно еще прихрамывал

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Сварка

rema-krim пишет:

про сопоги-я сам был свидетелем как сварщику на стройке когда он срезал 32 арматуру залетел в сапог. керзовый. да  и кусок был добротный! так как только он не пытался скинуть с размаху сапог- а когда скинул запахло таки шашлычком! и проволялся он в больнички и дома месяца 1.5 -2 когда пришел обратно еще прихрамывал

Запросто. Это частое явление, мне в рукав залетало подобное результат шрам на логте, да и все руки в маленьких шрамчиках, но самый "кайф" это когда искра в ухо залетает...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Сварка

у меня отец сварщик так ему перепонку в ухе прожгло окаленой Жесткая Работенка требует акуратности

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Сварка

Спасибо Владимир Ежели надо будет советом воспользуюсь Предстоит много сварочных дел

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Сварка

Привет всем! А я надеюсь на 4 разряд (какой разряд - будет зависеть от практики), ну а там как пойдет.
Только электро - газосварка, аргонной здесь нет. Но все равно ништяк! Уже интересно, хоть 1 раз тока занятия были! smile

Добавлено: 07-03-2012 19:07:10

Кстати дома у меня электросварка есть. Тренероваться буду.
Есть самоделка древняя, но страшная.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Сварка

У меня две самоделки Одна большая для 4 и 3  вторая 2,5 и 2 Но конечно простейшие и переменка но на первичке вольтдобавка на просадку напруги

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Сварка

Главное при ручной сварке научится отличать шлак от металла

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Сварка

Да вот точно Бывает вариш шов как нитками а иногда вроде как не лепится на детали

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Сварка

Посмотрим посмотрим

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Сварка

mexanik62 пишет:

Да вот точно Бывает вариш шов как нитками а иногда вроде как не лепится на детали

Если не лепится можно силу тока добавить либо металл такой

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Сварка

А ржавчина может такое делать?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Сварка

mexanik62 пишет:

А ржавчина может такое делать?

может, если толстый слой, и шлака от нее много получается, он и мешает особенно в нижнем положении заливает дугу, на вертикале не так, он стекает

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Сварка

Вот наверно и у меня такая история получилась Ну а за вертикальные вообще никогда не брался а кажется придется

Добавлено: 07-03-2012 19:03:07

Вот у меня проблема Свая толщина металла 15 мм Вкопана вертикально К ней надо арматурину приварить вертикально и достаточно прочно Вот 4 прогреть никак не могу и арматурина ежели покачать отпадает

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Сварка

Попробуй варить с отрывом, т.е  ткнул один раз потом пол секунды дай остыть металлу затем опять ткни и тд слой за слоем, должно получится...

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Сварка

Спасибо попробую

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение