101

Re: Сварка

Ghost Rider пишет:

Да, а я в шортах и футболке тож варил недавно. Рукам пофиг, а вот ноги прогорели полностью! До сих пор кожа шелушится! big_smile

солярий smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Сварка

Всем привет!!! вчера приобрел сварочный аппарат!!! сбылась мечта идиота  big_smile ,
опыта на 2с+ !!но не че потихоньку учусь

АЗАТ

103

Re: Сварка

Какой аппарат? На сколько Ампер?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

104

Re: Сварка

Азат мои поздравления я вот тоже не давно взял апарат потихоньку учусь варить апарат Ресанта (инвертор) от 20 до 160 ампер и маска за сто рублей smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Сварка

обычный апарат приобрел за 3 тыс рублей с Рук !! не инверторный !! на сколько ампер не знаю

АЗАТ

106

Re: Сварка

Ясненько. А варить хоть немного пробовал?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

107

Re: Сварка

димон 16 пишет:

Азат мои поздравления я вот тоже не давно взял апарат потихоньку учусь варить апарат Ресанта (инвертор) от 20 до 160 ампер и маска за сто рублей smile

ресанта хороший аппарат я хоть и не сварщик но работал с ними и аппараты были до 250 ампер хвалили мужики

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

108

Re: Сварка

До 260 Ресанта. У нас в училище.
А дома Ставр на 200 Ампер. Тож ништяк.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

109

Re: Сварка

я имел ввиду со сварщиками работал

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

110

Re: Сварка

мне и 160А заглаза хватает все равно только учусь варить smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

111

Re: Сварка

Ghost Rider пишет:

А варить хоть немного пробовал?

я и раньше варил не много на работе баловались с пацанами они на сварщика учились вот и меня не много втянули в это дело понравилось дело азартное !!! я как купил сварку пол деревни съехалось ко мне со своими мопедами велосипедами то завари там завари ну опыта не много есть уже, не жалуются !!!

АЗАТ

112

Re: Сварка

Здравствуйте сварщики!
Вот решил освежить свои знания на счет включения газовой сварки (пропан/кислород), ибо давно уже не варил газом.
Включать газосварку нужно в такой последовательности:
1) Если на пропане нет редуктора с манометрами, то: открыть пропановый баллон (на 1 оборот),
2) открыть кислородный баллон (на полоборота ... 1 оборот) и выставить на редукторе (5кгс),
Затем на горелке:
3) открыть кислородный вентиль и продуть горелку, потом закрыть кислородный вентиль (на горелке)
4) открыть пропановый вентиль и поджечь пламя,
5) открыть кислород, отрегулировать кислородом пламя и можно варить.
Тушить горелку:
1) Закрыть пропан,
2) Закрыть кислород.
Все так? Просто хочу быть уверен в случае, если придется врубать такую сварку.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

113

Re: Сварка

Не парься,всё почти верно.Просто когда поджигаешь,приоткрой кислород,потом пропан и поджигай smile загорается с лёгким хлопком и не коптит (но надо приспособиться), окружающие хлопков очкуют,но это нормально. На ацетилене принцип тот же. Верь мне. Я давно сварщик, и во втором поколении, и сварка мне уже надоела...

.....!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

114

Re: Сварка

Ясно, спасибо! smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

115

Re: Сварка

Да,хлопки стремная штука!  lol  lol  lol  Я и сам их боюсь  lol   Типа кто-то сказал,что хлопок перед обраткой бывает,во время сварки,и типа может так уе%ать,что всю кибитку разнесет!  lol   А че?  Такое возможно?

Отредактировано Lexa-GT (05-03-2013 22:18:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

116

Re: Сварка

Рома во первых пропан + кислород это газовая резка, а вот ацетилен это сварка..
Ну а по пунктам 1,2,3,4...лажа полная забудь про это ))
Просто открыл в любой последовательности, на любое кол-во оборотов..затем редуктор подкрутил на сколько нужно(обычно его выставляют один раз и на всю жизнь))) ..далее открываешь пропан-поджигаешь, открываешь кислород, а далее по переменно откручиваешь(добавляешь) пропан и кислород, пока не получишь нужное пламя..
ЛЁХА GT не чего не взорвётся не парся, это байки..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

117

Re: Сварка

Когда уебёт,-это обратный удар.Опасно при ацетилено-кислородной сварке,для защиты предусмотрены гидро- и сухие затворы (если карбид-самовар).
     П.1   Хлопок при поджиге -нормально,однако если пламя не загорелось и слышен свист,то надо срочно закрыть горючий газ,если кран плохо держит и закрыть совсем не получается,то открыть кислородный кран чтоб продуло смесительную камеру (иначе сгорит смесительная камера).
  Иногда хлопок происходит во время сварки,и если мламя пропало и слышен свист,то действуй П.1
  Знание почему происходят хлопки и обратные удары - главное для их предотвращения.

Добавлено: 05-03-2013 18:53:41

Да к стати,открывать кислородный вентиль на пол -один оборот правильно (иногда попадаются баллоны где надо открутить на несколько оборотов,но это редкость и исключение)
  А правильно это потому что в случае загорания шлангов (умопомрачительно-шокирующее зрелище big_smile )
                                        можно быстро закрыть вентиль (если от страха в штаны не наложишь lol)

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

118

Re: Сварка

666 пишет:

Рома во первых пропан + кислород это газовая резка, а вот ацетилен это сварка..
Ну а по пунктам 1,2,3,4...лажа полная забудь про это ))
Просто открыл в любой последовательности, на любое кол-во оборотов..затем редуктор подкрутил на сколько нужно(обычно его выставляют один раз и на всю жизнь))) ..далее открываешь пропан-поджигаешь, открываешь кислород, а далее по переменно откручиваешь(добавляешь) пропан и кислород, пока не получишь нужное пламя..
ЛЁХА GT не чего не взорвётся не парся, это байки..

По поводу баек не согласен, у меня на практике в 1986 году взорвался шланг ацетиленовый от обратного удара, от баллона оторвало редуктор и газ выгорая подпалил трактор т 130 , кипиш был караул, а трактор при этом стоял боком на косогоре, не знаю как но он стал падать и по склону перевернулся три раза и потух big_smile  big_smile  big_smile  big_smile , механику который заставил меня работать без допуска и наряда  долго крутили яйца, а меня этот случай научил работать с соблюдением правил безопасности труда. smile  smile  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сварка

Во хорошую тему вытянули , я как раз сейчас пошол на повышение разряда , и столкнулся со смешными ситуациями . Ну во первых требование по разрядам - 3 р . сварка труб в поворотном положении , 4р. сварка труб в неповоротном положении , 5 р .- сварка трубы к пластине под углом 45 градусов . А я со своим 4ым  каждый день варю по 5-6 операций под давлением 20 атмосфер . И это мне ли учится ? Второе курс повышения длится аж 4 месяца ! Скажете чё там изучать ? Вот и я думал однако инструкторы почему то решили что при сварке трубы под углом в 45 градусов мне необходимо будет знать как правильно вести бизнес , причём расказывают в таких деталях что заставляют составлять чуть ли не бизнес планы ! И ради вот этой хрени мне приходится ездить в другой город каждый день чтобы просидеть там час за изучением экономики . Час езды туда , час обратно , и час там . Надоело . Стоимость учёбы составила 12100 т.р. Плюс ко всему надо будет делать дипломную работу в 23 листа . Ну чё я там могу написать ?  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

120

Re: Сварка

Если пьянка мешает работе,нахрен такую работу! Так и у тебя. Что заставляет повышать разряд,
? Ща всеравно по факту работы платят. Или нет? Приятель на сервисах работает всю жизнь,ща моторы трясет любые и ему не мешает отсутствие профильного образования получать свой полтинник

Сказать спасибо Плохое сообщение