Re: Своим первым в жизни мотом хочу видеть Днепр. Нужны мнения знатоков
У нас на ваши примерно 5000
Форум владельцев и любителей мотоциклов Урал, Днепр и других русских байков.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Мото форум Урал Днепр » Начинающим » Своим первым в жизни мотом хочу видеть Днепр. Нужны мнения знатоков
У нас на ваши примерно 5000
Вот это цены!
Зато у вас на Украине самоделку зарегистрировать можно без проблем, а у нас на Руси ФИГ!
Вот это цены!
Зато у вас на Украине самоделку зарегистрировать можно без проблем, а у нас на Руси ФИГ!
Да я сам в шоке...
Выходит, даже покрасить мотоцикл на свой вкус - дорогущее удовольствие.
Мало того, что за саму покраску не три копейки заплатить придётся. Ещё и за оформление отдай... Офигеть можно.
Кстати, мой приятель сегодня позвонил, сказал, что нашёл одного старичка с к-750. Даже посмотреть умудрился. Поставили аккумулятор, завели и после 8-милетнего стояния в гараже запылившийся динозавр завёлся с первого раза. Чисто внешне - краска, рама, колёса. Всё превосходно.
Но оказалось, что дедушка просит за него 7 000 гривен. Почти тысячу баксов. И ни копейки не желает уступать. Причём упрямится всерьёз. То ли его кто-то из молодёжи научил так жёстко торговаться, то ли он реально попросту не хочет расставаться с этим красавчиком.
А все эти театрализованные представления с торгом устраивает для семейства, которое, по всей видимости ему уже черепную коробку продолбило с требованиями избавиться от этой "рухляди" (в кавычках, разумеется), чтобы место в гараже не занимать.
Отредактировано guingm (04-01-2013 01:43:53)
Но оказалось, что дедушка просит за него 7 000 гривен.
Все верно У нас сейчас поднялся серьезный ажиотаж по поводу старых мотоциклов Волна тюнинговщиков угробивших основную массу этих красавцев прошла и теперь жалкие остатки стоят недешево
Да забрал бы я его уже. Даже за эти дикие деньги, если вещь хорошая. Но я хочу уже нормально получить эту категорию (В1 для трициклов и квадроциклов), сдать экзамен и уже со спокойной душой, на законных основаниях жениться на этом К-750. Если я возьму его сейчас, то ТОЧНО не смогу просто тихо сидеть и просто осознавать что он у меня есть. Я обязательно не утерплю, в ночное время вЫпрусь на мотоцикле на дорогу, по закону подлости, обязательно поблизости окажется какой-нибудь случайный патруль гаишников. И что дальше?... Штрафплощадка, штраф, выкуп со штрафплощадки, все эти неприятные хлопоты... Придётся мне ждать до февраля..
Отредактировано guingm (04-01-2013 15:28:25)
Так разве мотоцикл с коляской - трицикл?
На мотоциклы котегория А а трицикл и квадроцикл это совсем другое
На мотоциклы котегория А а трицикл и квадроцикл это совсем другое
Берём самое новое издание ПДД и читаем. Там чёрным по белому разложены классификации по категориям. Указано, что мотоцикл с коляской причислен к классу ТРИЦИКЛОВ и подпадает под категорию В1, так же как квадроциклы и мотоколяски. А ещё есть и категория А1. Это для 50-кубовых мотороллеров. Для мотороллеров свыше 50 кубиков и мотоцкилов-одиночек - категория А. То есть, если у меня в правах не будет категории В1, то это будет для гаишников вполне законным поводом повымогать у меня деньги или отправить К-750 на штрафплощадку. И в то же время, если вздумаю отцепить коляску, а у меня не будет категории А, то я попадаю в аналогичную ситуацию. Доблестное ГАИ снова будет иметь право меня штрафануть или изъять транспортное средство.
Отредактировано guingm (04-01-2013 19:20:03)
ААА вон как все там указано. это что на урал одиночку нужны права и урал с люлей права нужны? для каждого отдельные?
Замутили...
ААА вон как все там указано. это что на урал одиночку нужны права и урал с люлей права нужны? для каждого отдельные?
Нет. Если у тебя уже есть категория А, то надо в какой-нибудь автошколе узнать. У нас просто какая-то берётся справка, потом она куда-то отправляется и тебе оформляют новые права с категорией В1. Ну для того чтобы эне устраивать себе геморрой с экзаменом, то конечно заплатить какую-то копейку надо будет. Но это у нас здесь. На Украине. В России, наверное ещё не дошли до этой путаницы с категориями.
Отредактировано guingm (04-01-2013 19:24:07)
В России слава Богу всё по прежнему, Днепр и урал категория А, которой к сожалению у меня нема
Добавлено: 10-01-2013 07:34:24
Кстати, поедешь в Башкирию, заезжай в гости в Н.Новгород как раз по пути.
Кстати, поедешь в Башкирию, заезжай в гости в Н.Новгород как раз по пути.
Спасибо. Главное, чтобы этот мотоцикл оказался способен на такое путешествие.)))
Интересно было бы послушать мотодальнобойщиков, любителей наших оппозитных мотоциклов, за спинами у которых по много тысяч километров. Не туристические летние прогулочки по лесам и пригоркам, а именно серьёзные очень дальние многосуточные) поездки с минимумом остановок для отдыха. Какова специфика поведения аппарата в таких дальних путешествиях? Ведь это не легковой автомобиль. С мотоциклом совсем другая история. Более суровая, но при этом, приносящая намного больше положительных эмоций и впечатлений, чем комфортное, безветренное, сухое и тёплое, под приятную музычку путешествие на легковой машинке.
Отредактировано guingm (11-01-2013 02:29:52)