21

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

а ты сам повнимательней посматри на фото того эндуро особенно где крепится амортизаторс верху и усебя и найди различия

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

да я внимателен,там ураловская рама,а моя днепровская

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

не то ты сделал, ты получается понизил подвеску а не поднял, по анологии сделать попробуй

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

наверное не так выразился,хочу ниже подвеску сделать,а зад мотоцикла поднять:) вот так правильно,но уже переварил выше,начну крыло и сиденьку подгонять)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

зад можно поднять-нагрев раму у мест крепления(бывших креплениях)задних амортов и чуть подогнув вверх(ровно насколько нужно)! cool

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

Что-то сварочные швы не внушают доверия. Амортизаторы не воткнуться однажды в одно место? Тут браток, надо на совесть делать. Для себя же, не для дяди...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

посмотри у меня на танке,что бы задрать зад нужно варить новы маятник и ставить шрус заместо муфты

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

а чтоб-визуально задрать задок,достаточно загнуть раму-результат:просвет между колесом и крылом-есть!;красиво!,и никаких заморочек!(посмотри на моем "змее"-и нихрена там ничего заумного-не нужно делать! cool )

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

Вот что получилось,чуть чуть не то что я хотел,хочется выше подвеску сделать ...что посоветуете?Варил первый раз так что не ругайте сильно
http://i052.radikal.ru/1301/8d/9248fe3b9904.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1301/fd/a5f971bca0dd.jpg

Не вздумай на нем ездить с такими швами mad , покажи хорошему сварщику, чтоб он все тебе по людски сделал, иначе на кочке тебе твоя "рама" в спину воткнется.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

raul пишет:

Вот что получилось,чуть чуть не то что я хотел,хочется выше подвеску сделать ...что посоветуете?Варил первый раз так что не ругайте сильно...

То, что получилось - явно не подвеска внедорожного мотоцикла.
Посмотрите как завален у Вас амортизатор. Как он работать то будет?
Для того, чтобы амортизатор работал эффективно, его ось должна быть как можно более паралельной ходу рычага подвески. У Вас она (ось амортизатора) завалена градусов на 45. 

http://f2.s.qip.ru/9mYYB1Hb.jpg

Амортизатор в таких условиях будет перегружен, и если по асфальту с такой подвеской ездить будет ещё можно, то по пересечённой местности - Едва ли.

Добавлено: 29-01-2013 07:26:49

Или нужно было оставлять классический вариант Ураловской подвески заднего колеса, или Ваша подвеска должна выглядеть как-то так:

http://f2.s.qip.ru/9mYYB1Hd.jpg

Как видете, в такой схеме направления сил практически совпадают.
Только нужно учесть, что амортизатор понадобится явно не стандартный Ураловский.

Отредактировано Watto (29-01-2013 08:41:32)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

ну да так работать не будет и один амортизатор не потянет.
я так понял вторая система это как на скоростном велике, кажется она тоже не пойдёт.
надо лучше убрать излом и никак hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

на drakone пишет:

...я так понял вторая система это как на скоростном велике, кажется она тоже не пойдёт.
надо лучше убрать излом и никак hmm

Почему же не пойдёт?
Например на Пилоте у меня такая подвеска - Прекрасно работает, скажу я Вам.
И поясните пожалуйста - Что Вы понимаете под словами "убрать излом"?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

сделать(исправить) что бы было похожее на стандартный вид, надо хотя бы два амортизатора, это же не велик 20 килограмовый, а 210 кило это не игра. и не моя игра, ну дело смысла wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

чувствую  себя ребенком который не знает элементарных вещей,друг мне говорил что амортизатор будет работать на износ но темнее сделал. значит надо переделывать только вот проблема нечем гнуть трубу может что нибудь посоветуете?на работе есть газосварка может разогреть и согнуть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

raul пишет:

может разогреть и согнуть?

конечо

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

fazer99 пишет:
raul пишет:

может разогреть и согнуть?

конечо

Можно трубогибом у сантехников, а если греть газом то может морщинами пойти, оптимально насыпать в трубу песок( не сахарный) греть паяльной лампой до слабого красного цвета и гнуть как хочешь.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

хоть волной

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

ролдлддд

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

qwe пишет:

ролдлддд

Что это было? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу сделать Днепр эндуро

Троль . roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение