3 101

Re: Разговоры обо всём !

Barovit пишет:

Во Молодец!
И до Кубинки добрался! А ещё и рулить на раритете дозволили! ;-)

Испугался слегка когда в люк Фердинанда прыгнул. Там от днища до люка около 2.5 метров оказалось. Стою внутри в полной темноте и понимаю, что выбраться обратно не смогу, не достать до люка...))) Вот так чуть к фашистам в плен не попал)))). Хорошо друг со мной туда за компанию не полез, помог выбраться))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 102

Re: Разговоры обо всём !

А они-то сами как выбирались? ;-) Подпрыгивали или подсаживали друг друга? ;-)
Или их посадили - и в последний бой? ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 103

Re: Разговоры обо всём !

Внутри танка много чего не хватает, пола что закрывает трансмиссию и т.д. Немцы сидели выше днища. Я же плюхнулся на самое дно зверюги. Вылазил с помощью товарища, цепляясь за хомуты крепления снарядов к борту)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 104

Re: Разговоры обо всём !

Любопытство сгубило кошку  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 105

Re: Разговоры обо всём !

ИЖ=Урал. Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 106

Re: Разговоры обо всём !

Ребята надумал я купить зарядку на аккумулятор , а какую брать ума не приложу . Кто что посоветует .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 107

Re: Разговоры обо всём !

Стародумов пишет:

Ребята надумал я купить зарядку на аккумулятор , а какую брать ума не приложу . Кто что посоветует .

Ну это смотря для каких целей. Если только для мота - проще сделать самому и всяко дешевле. Если есть потребность заряжать разные аккумы разной емкости и много, в т.ч. автомобильные - лучше купить современную зарядку с плавной регулировкой тока и напряжения, с автоматикой. Как вариант - советского образца с фиксированными значениями максимального тока. Такие еще делают. Но если без наворотов и автоматики - я бы собрал сам (собственно и собрал когда-то на спор с соседом - теперь в гараже есть возможности подзарядки током до 10А).

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 108

Re: Разговоры обо всём !

У нас как-то продавали польское ЗУ с авторегулировкой и с переключателем 6-12В (мот на 6 В у меня). Выручает + в одном корпусе на два напряжения. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 109

Re: Разговоры обо всём !

А если средства позволяют, то сварочный аппарат с функцией пуско - зарядного устройства.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 110

Re: Разговоры обо всём !

Я беру сварочные в магазине , там можно опробовать аппарат , так вот ,с год назад пробовал пару таких , лично мне не понравились,как сварочные , поэтому не взял , оба плохо варили основными , но возможно есть и достойные представители, как зарядное не пробовал , мнение моё , а как известно на вкус и цвет ... .

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 111

Re: Разговоры обо всём !

work пишет:

У нас как-то продавали польское ЗУ с авторегулировкой и с переключателем 6-12В (мот на 6 В у меня). Выручает + в одном корпусе на два напряжения. smile

У меня такое тоже есть дома, только нашинское - люкс: заряжает любые(6-12в) мото и авто аккумы до 65ач(можно и больше, просто дольше). Как говорится, ничего больше не надо. Но... принес я как-то его в гараж - заряжать аккумы. Приходит сосед, говорит, мол, вот хорошо сейчас - купил и проблем нет. А вот в советское-то время... Ну я с ним и заспорил, что я соберу зарядное 6-12в не покупая в магазине ничего. Используя только то, что в гараже валяется или на работе прихватизировать можно. Используя только школьные знания по физике. Долго у меня потом пузырь в гараже валялся...

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 112

Re: Разговоры обо всём !

Да да , я лично не соображаю в электрике , но пользуюсь самодельным от местного умельца , тоже 6/12 вольт , но если бы покупал ,то проконсультировался бы со знакомыми какое у кого как себя показало, так как сейчас очень много не качественного товара ,а ещё от местности зависит сильно , в одни регионы какую то марку возят , а в других выбор довольно большой

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 113

Re: Разговоры обо всём !

Вот такое взял , с рук правда  :

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 114

Re: Разговоры обо всём !

Стародумов пишет:

Вот такое взял , с рук правда  :

Внешняя ссылка

Ну не знаю есть сварочники кедр ничего плохого не слышал но Китай по заказу Российских продавцов , завод а не подвальная сборка , хотя как заказчик закажет так и делают , в смысле по качеству.

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 115

Re: Разговоры обо всём !

На bikerus.ru  имеется в продаже ЦПГ для К-750 под 92 бензин Внешняя ссылка , всего за какие то 21 тысячу рублей продавец обещает повышение степени сжатия и без проблемную езду на 92 бензине, при том что степень сжатия повышается как я понял только из за расточки цилиндра под 79 мм.  Свежо предание но верится с трудом, я решил попробовать математически вычислить на сколько повысится степень сжатия.  Рабочий объём 78 мм. цилиндра- 373 кубических см,  реальный объём камеры сгорания я не знаю, но если исходить из стоковой степени сжатия 6 единиц он должен составлять 373 : 6 = 62.
Теперь, при расточке цилиндра под 79 мм, рабочий объём цилиндра будет составлять  3,14 помноженное на радиус  цилиндра в квадрате и помноженное на  высоту цилиндра, т.е 3,14 помноженное на квадрат 39,5  и помноженное на 78, получаем  382 кубических см. – объём  расточенного цилиндра (можно воспользоваться онлайн калькулятором  объёма цилиндров Внешняя ссылка ), делим его на объём камеры сгорания и получаем новую степень сжатия – 382:62= 6,16  т.е. степень сжатия у нас увеличилась всего на 0,16 единицы. Т..е не о каком реальном увеличении степени сжатия позволяющим использовать высокооктановый бензин, не может быть речи.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 116

Re: Разговоры обо всём !

Серёга а ты ему об этом напиши.интересно что как он ответит smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 117

Re: Разговоры обо всём !

Ответ:
Поршни другие совсем. Они выше.
Попросил чтоб скинул фото  этого поршня рядом с обычным.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 118

Re: Разговоры обо всём !

сегодня на урале ездил,гололёд страшенный,чуть не ковырнулся аж коляску к верху задрало,кто сзади меня меня ехали по ходу ох..ели от увиденного smile да я и сам охринел ,слава богу всё по божески smile но зато езда зимой не сравнишь с летом ,и пятаки и змейки по гололёду аж усё моё smile уже пятый десяток к завершению а этого всего хочется smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 119

Re: Разговоры обо всём !

Кому ПСА ? Задаром почти  roll

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 120

Re: Разговоры обо всём !

Вспомнился сосед- парень.Была у него планета спорт в конце 90-х. Я не разу не видел чтобы он на ней катался, а только толкал, всё пытался завести.

Сказать спасибо Плохое сообщение