3 081

Re: Разговоры обо всём !

Олег1973, а ты случаем не из Черняховска?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 082

Re: Разговоры обо всём !

Barovit пишет:

Олег1973, а ты случаем не из Черняховска?

Так точно! Как угадал?))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 083

Re: Разговоры обо всём !

Была у меня история, когда сестра купила квартиру, а я номер угадал строительный. Я не знал, а она думала, что угадал. Оказалось, вычислить это несложно, собирая в кучу некоторые знания, применив логику.
Так и здесь, на основании фактов сделал предположение. Это все через одного человека - Ураловода - Дена и его супругу/подругу (точно не знаю) Елену. Твой земляк.
Кстати, Бывал у Вас в области пару раз - оч. понравилось. Всем советую туда катать. Матушка уже 2 года к Вам на побережье отдыхать ездит в пансионат.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 084

Re: Разговоры обо всём !

Понятно))). Дениса и Лену конечно знаю, он мне поршневую на Урал растачивал, я ему пару раз в дороге помогал и "засветился" на его канале. Рома, тебе бы в полиции работать, преступность в Москве была бы нулевой)))))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 085

Re: Разговоры обо всём !

Спасибо. ;-) Не, с органами предпочитаю не иметь дело: ни хорошего, ни плохого. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 086

Re: Разговоры обо всём !

В Кремле нет определенной позиции относительно ситуации с 95-миллионной премией главе «Почты России» Дмитрию Страшнову, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Кремль к этой истории отношения не имеет.

Песков также предложил исходить из документов. «Безусловно механизмы выделения, расчеты и объемы выделяемых премий регламентированы, задокументированы», - отметил Песков, добавив, что по этому вопросу высказывалось и курирующее ведомство - Минсвязи.

Претензии к многомиллионной премии Страшнову возникли у Генпрокуратуры РФ. Страшнов со своей стороны подчеркивал, что выписал себе премию не сам — порядок расчета премий для руководителей госкомпаний утвержден правительством и Минтрудом, и повлиять на него невозможно. А вот отказываться от премии — значит создать плохой прецедент для рынка, отмечал Страшнов.

Ай красота бля..дь...
Не один мать его человек в мире не достоин таких премий, только если он не спас в одиночку мир, как в голливудских фильмах...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 087

Re: Разговоры обо всём !

А тем временем зарплата сельского почтальона составляет  примерно 6000 рублей, зарплата заведующего отделением связи в сельской местности примерно 7000 рублей.  А стоимость почтовых пересылок за прошедший год выросла практически в 1,5 раза sad

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 088

Re: Разговоры обо всём !

Простым директорам филиалов разных частных заводов платят годовые бонусы по неск. лямов. А ты тут удивляешься 100 лямам директора всея почта!
Чего удивляться? Сейчас - это норм.
А правильно это или нет - другой вопрос.

Добавлено: 28-11-2016 20:39:23

Как писал Ленин ( не дословно): из за увеличивающегося расслоения (пролетарии беднели, а буржуазия богатела) и произошла революция. Согласен с Товарищем Ульяновым полностью.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 089

Re: Разговоры обо всём !

Частные заводы это другой вопрос, мы сами выбрали рыночную экономику и  все прелести частной собственности, но  почта России не частная компания, а  федеральное государственное  унитарное предприятие, т.е. зарплата, премии и прочие выплаты идут из  бюджета страны.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 090

Re: Разговоры обо всём !

Да, с одной стороны так. А с другой: высокооплачиваемый дядька зачем пойдет работать боссом почты, если за большие деньги можно поискать место в частной компании. И на этот поиск он может потратить время чай без работы сидеть не на последние деньги.
Поэтому и государственные привлекают кадры бонусами.
А если по чесноку, то какая разница, частная или государственная, а такое сильное расслоение общества - эт нехорошо и до хорошего не доведет.
Кстати, про частные - за такие бонусы все равно расплачиваются простые покупатели. Так что с нашей обывательской точки зрения все это оплачивается из одного кармана потребителя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 091

Re: Разговоры обо всём !

Ух зверь !  big_smile

http://s09.radikal.ru/i182/1612/d3/6f2f30d5fd2e.jpg




Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 092

Re: Разговоры обо всём !

Мне любопытно как этот гусеничный урал поворачивает,  за счёт перднего колеса или у него фрикционы стоят.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 093

Re: Разговоры обо всём !

Ну он там пишет :'при малом радиусе поворота колесом при большом притормаживается внутренняя гусеница ' видимо руль соединён с разделенным тормозом . И да там походу Ока на 85 процентов

Добавлено: 04-12-2016 20:23:20

Походу притормаживается сторона и за счёт дифференциала ,интересно ресурс какой . Походу у человека несколько Ока было  big_smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 094

Re: Разговоры обо всём !

SSSR пишет:

Мне любопытно как этот гусеничный урал поворачивает,  за счёт перднего колеса или у него фрикционы стоят.

Эта самоделка копия немецкого  «мототягача» Kettenkraftrad Sd.Kfz. 2 времён 2й мировой войны.

http://radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i610/1612/fa/760631050258.jpg

Насколько я понял поворот на небольшой угол осуществляется за счет переднего колеса,при более резком повороте фрикционами притормаживается одна гусеница,как на обычном гусеничном тракторе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 095

Re: Разговоры обо всём !

О! Я на таком в музее Бронетанковых Войск в Кубинки "рулил"))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 096

Re: Разговоры обо всём !

Во Молодец!
И до Кубинки добрался! А ещё и рулить на раритете дозволили! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 097

Re: Разговоры обо всём !

Фрикционы они гусеницы не стопорят, а только отключают вращение. На древней гусеничной технике стоят по два  раздельных фрикциона, которые отключают вращение левой или правой гусеницы и по два тормоза с раздельным управлением, которые стопорят соответствующую гусеницу.  Если же на  продаваемом гусеничном урале стоит автомобильный мост то фрикционы не нужны, а нужно лишь раздельное управление   тормозами, но мне кажется при этом будет повышенной износ шестерен моста.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 098

Re: Разговоры обо всём !

SSSR пишет:

Фрикционы они гусеницы не стопорят, а только отключают вращение. На древней гусеничной технике стоят по два  раздельных фрикциона, которые отключают вращение левой или правой гусеницы и по два тормоза с раздельным управлением, которые стопорят соответствующую гусеницу.  Если же на  продаваемом гусеничном урале стоит автомобильный мост то фрикционы не нужны, а нужно лишь раздельное управление   тормозами, но мне кажется при этом будет повышенной износ шестерен моста.

так да два кпп ,вторая кпп от нивы ,раздельно притормаживает. Там продавец по ссылке описывает двигло Ока ,и тд ,я и писал интересен ресурс дифференциала

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 099

Re: Разговоры обо всём !

Ага, открыл, почитал описание, привода значит от оки и раздельное управление тормозами, единственное что не понял зачем вторая коробка.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 100

Re: Разговоры обо всём !

SSSR пишет:

Ага, открыл, почитал описание, привода значит от оки и раздельное управление тормозами, единственное что не понял зачем вторая коробка.

Ну я так понял как бы вместо демультипликатора ,или делителя ,ну как пользователь цундап делал только сразу готовую воткнули .

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение