3 121

Re: Разговоры обо всём !

Luis пишет:

Вспомнился сосед- парень.Была у него планета спорт в конце 90-х. Я не разу не видел чтобы он на ней катался, а только толкал, всё пытался завести.

тож такая у парня была,большую часть езды толкали ,а если и заведётся то как ашалелые ехали пока не заглохнет smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 122

Re: Разговоры обо всём !

Потому, как мало очень осталось таких, кому хоть что-то интересно. Увидели в сарае у деда какого нибудь моцика, подрыгали, поносились с ним и на этом все закончилось. Не понимают они, что кайф иногда состоит в том, чтобы оживить такого коника, да чтобы с пол-пинка завелся и поехал как в старые добрые времена.

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

3 123

Re: Разговоры обо всём !

Пять лет назад, когда решил вновь заиметь себе мотоцикл,  хотел брать именно планету спорт, нашёл два подходящих объявления, но в течении  трёх недель так и не смог связаться с продавцами  не по электронке, не по телефону,  в итоге купил урал smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 124

Re: Разговоры обо всём !

Да, согласен полностью. Скажу за себя - вот не берусь за такое восстановление, хотя оживлять старину (велосипеды, часы) оч. нравится. На грамотное восстановление нужно прежде всего время. Да, и средства нужны. Если деньги это наживное, то времени просто в обрез.
По крайней мере так у меня.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 125

Re: Разговоры обо всём !

Лично для меня, восстановление в кайф - есть время и желания, то вошкаюсь smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 126

Re: Разговоры обо всём !

У меня ученик в 7 классе есть самоделкин, показывал мне фото своего будущего мопеда на двигателе от "Дружбы". Рама полностью самоварная. Пока такие пацаны на Руси-матушке будут, Россия не пропадет.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 127

Re: Разговоры обо всём !

Парни всем  скорого сезона ... где нарыть пружины для седла типа велосипедных ретро ... ?

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Luis пишет:

Вспомнился сосед- парень.Была у него планета спорт в конце 90-х. Я не разу не видел чтобы он на ней катался, а только толкал, всё пытался завести.

Ну не знаю,у меня их было 4 , все заводились и работали, сейчас один остался, практически в идеале, танк короче. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 129

Re: Разговоры обо всём !

По пружинам от седла - от великов не подойдёт?
Разве нет старых великов, чтобы снять?
Думаю, везде, в каждом селе их куча - нужно просто пошукать по дворам.
Думаю так.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 130

Re: Разговоры обо всём !

На великах достаточно маленькие пружины. Вот я помню на каких-то мопедах видел, они раза в два больше были, как раз под такую нагрузку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 131

Re: Разговоры обо всём !

на газовом Внешняя ссылка    ток одна по центру стоит  smile

Добавлено: 26-01-2017 07:59:21

парни у меня такой даже был  Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 132

Re: Разговоры обо всём !

А пружины сцепления не подойдут, или пружины клапанов.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 133

Re: Разговоры обо всём !

с амортизатора заднего  от риги или минска smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 134

Re: Разговоры обо всём !

Нет, господа, тут человек хочет, видимо, скрученные конически или в середине расширяющиеся, чтобы при сжатии виток в виток входил, а то при сильном удара виток с витком сойдуться и выкинет нафиг из такого седла.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 135

Re: Разговоры обо всём !

тада вам сюда Внешняя ссылка

Добавлено: 26-01-2017 08:34:41

Внешняя ссылка

Добавлено: 26-01-2017 08:36:21

Внешняя ссылка

Добавлено: 26-01-2017 08:40:03

ток бабуськи отстёгивай, smile

Добавлено: 06-02-2017 10:47:05

кто нибудь заявку подал на 1га дальневосточных угодий ?выбирают же время предлагать,население концы с концами еле  сводит ,захочешь взять а до туда не доедешь smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 136

Re: Разговоры обо всём !

666 хотел брать .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 137

Re: Разговоры обо всём !

В этом деле есть два существенных момента. Полностью бесплатным этот участок будет только в течении первых пяти лет, затем нужно будет платить земельный налог или  арендную плату.
В течении первого года необходимо определиться каким именно образом будет использоваться данная земля у письменно уведомить об этом соответствующие органы, и если в дальнейшем в течении последующих трёх лет земля будет использоваться не по назначению или вообще не будет освоена то этот гектар перейдёт опять к государству. Т.е. это не подарок от государства в виде бесплатного гектара, а добровольная ссылка с обязательством по освоению земельного участка.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 138

Re: Разговоры обо всём !

Народ... возникла мысль, вот почитал тут по поводу монокарбюратора, и его хреновой работоспособности при определенной температуре... и меня посетила идея. конечно бредовая, но возможно это решение) нужно взять патрубки, обмотать их каким нибудь гибким нагревательным элементом, подключить к акб. на руль вывести включатель. например зима, холодно, а надо покатаца. берем ставим акб, подключаем нагреватель, погрели патрубки, заводимся, прогреваем двигатель, дальше отключаем термоэлемент и едем себе спокойно. для индикации можно сделать какой нибудь цифровой показатель температуры, типа нагрелись трубки до такой то температуры - ага, отключаем подогрев)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

3 139

Re: Разговоры обо всём !

после отключения обогрева,всё и обмёрзнет,обогрев должен функционировать постоянно

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 140

Re: Разговоры обо всём !

Дык, а потом уже нагрев идет от теплого заведенного двигателя.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение