4 561

Re: Разговоры обо всём !

САНЯ пиф пишет:

Внешняя ссылка  хочу такой дайте денег lol  cool

Лично мне GL1500 не нравятся , какие то чемоданообразные , а вот GL1800 классные на мой взгляд , так что взвесьте все за и против , может денег больше просить стоит ?  lol

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 562

Re: Разговоры обо всём !

Новая спецверсия мотоцикла «Урал» поразила американцев
Мотоцикл с коляской Ural Gear Up GEO вызвал восторг у журналистов из США.

Новая спецверсия российского мотоцикла «Урал» — модификация Gear Up GEO — поразила обозревателей американского сайта Cycle World. Эксперты восхитились разработкой Ирбитского мотоциклетного завода и назвали целевую аудиторию байка «внедорожными олигархами».
Автор заметки на сайте Cycle World называет разработчиков Ural Gear Up GEO «по-хорошему сумасшедшими», поскольку мотоциклы с коляской в 2021 году практически никто не продаёт. Ограниченная серия «Урала» выглядит так, будто бы «байк разрабатывал дизайнер Gucci Том Форд, чтобы Дольф Лундгрен мог поехать на московскую дискотеку».

Ural Gear Up GEO — внедорожная спецверсия российского мотоцикла, которая получила регулируемые амортизаторы британской фирмы Nitron, немецкие покрышки Heidenau, итальянскую выхлопную систему GPR, дополнительные фары, высокое ветровое стекло, более комфортное сиденье, ёмкий топливный бак, двойной слот USB и целый комплекс защитных дуг.

Не меньше американцев шокирует цена: Ural Gear Up GEO стоит в США 27 тысяч долларов, то есть старомодный российский мотоцикл с 41-сильным мотором дороже, чем новые кроссоверы Toyota RAV4 или Honda CR-V. Среди мотоциклов подобрать аналог непросто: по цене к «Уралу» близок 218-сильный литровый супербайк Honda CBR1000RR-R Fireblade SP.
Американцы сделали «Урал» в русском стиле

И всё-таки «Урал» не только харизматичен, но и отличается практичностью: в мотоцикле с коляской есть место для всей семьи, с собой можно взять недельный запас продуктов, а проходимость у Gear Up GEO просто выдающаяся. Автор заметки приходит к выводу, что «Ural — не просто очаровательная диковинка».

Американские СМИ не сомневаются, что тираж из двадцати Ural Gear Up GEO быстро раскупят, несмотря на высокую цену, ведь в мире «остаются достаточно безумные люди, и чтобы строить, и чтобы покупать подобные мотоциклы».

https://b.radikal.ru/b41/2102/e6/0b39142583fb.jpg

https://a.radikal.ru/a13/2102/48/b27c275ee050.jpg

https://c.radikal.ru/c14/2102/91/755863ded61e.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 563

Re: Разговоры обо всём !

Охотник пишет:

Новая спецверсия мотоцикла «Урал» поразила американцев
Мотоцикл с коляской Ural Gear Up GEO вызвал восторг у журналистов из США.

Новая спецверсия российского мотоцикла «Урал» — модификация Gear Up GEO — поразила обозревателей американского сайта Cycle World. Эксперты восхитились разработкой Ирбитского мотоциклетного завода и назвали целевую аудиторию байка «внедорожными олигархами».
Автор заметки на сайте Cycle World называет разработчиков Ural Gear Up GEO «по-хорошему сумасшедшими», поскольку мотоциклы с коляской в 2021 году практически никто не продаёт. Ограниченная серия «Урала» выглядит так, будто бы «байк разрабатывал дизайнер Gucci Том Форд, чтобы Дольф Лундгрен мог поехать на московскую дискотеку».

Ural Gear Up GEO — внедорожная спецверсия российского мотоцикла, которая получила регулируемые амортизаторы британской фирмы Nitron, немецкие покрышки Heidenau, итальянскую выхлопную систему GPR, дополнительные фары, высокое ветровое стекло, более комфортное сиденье, ёмкий топливный бак, двойной слот USB и целый комплекс защитных дуг.

Не меньше американцев шокирует цена: Ural Gear Up GEO стоит в США 27 тысяч долларов, то есть старомодный российский мотоцикл с 41-сильным мотором дороже, чем новые кроссоверы Toyota RAV4 или Honda CR-V. Среди мотоциклов подобрать аналог непросто: по цене к «Уралу» близок 218-сильный литровый супербайк Honda CBR1000RR-R Fireblade SP.

Американцы сделали «Урал» в русском стиле

Автор заметки на сайте Cycle World называет разработчиков Ural Gear Up GEO «по-хорошему сумасшедшими», поскольку мотоциклы с коляской в 2021 году практически никто не продаёт. Ограниченная серия «Урала» выглядит так, будто бы «байк разрабатывал дизайнер Gucci Том Форд, чтобы Дольф Лундгрен мог поехать на московскую дискотеку»

И всё-таки «Урал» не только харизматичен, но и отличается практичностью: в мотоцикле с коляской есть место для всей семьи, с собой можно взять недельный запас продуктов, а проходимость у Gear Up GEO просто выдающаяся. Автор заметки приходит к выводу, что «Ural — не просто очаровательная диковинка».

Американские СМИ не сомневаются, что тираж из двадцати Ural Gear Up GEO быстро раскупят, несмотря на высокую цену, ведь в мире «остаются достаточно безумные люди, и чтобы строить, и чтобы покупать подобные мотоциклы».

https://b.radikal.ru/b41/2102/e6/0b39142583fb.jpg

https://a.radikal.ru/a13/2102/48/b27c275ee050.jpg

https://c.radikal.ru/c14/2102/91/755863ded61e.jpg

Эх! "Хороша Маша , да не наша .."
  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 564

Re: Разговоры обо всём !

"в мотоцикле с коляской есть место для всей семьи"- что????

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 565

Re: Разговоры обо всём !

Тираж из 20 мотоциклов раскупят...Смешно читать.
ИМЗ в сегодняшнем своем виде превратил отличный мотоцикл для села в игрушку с неадекватной стоимостью...Допустим кому-то они интересны...Вот только где сейчас мотоциклы для села? Новые где? Тысячи за две-три долларов...КМЗ вообще уничтожили...

Отредактировано Dorognik (02-03-2021 14:38:02)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 566

Re: Разговоры обо всём !

ты ж купи себе за 50-150 т\р\  имз и радуйся

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 567

Re: Разговоры обо всём !

Днепр 11, новый ищу, за 1,5-2тыс.$ .Найду вот и буду радоваться. smile
А Урал за 12-15тыс/$  мне не нужен в принципе,как впрочем любой другой мотоцикл за такие деньги.

Отредактировано Dorognik (27-02-2021 21:22:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 568

Re: Разговоры обо всём !

Всем еще раз привет братцы)
Смотрю тут у нас тихо совсем...Ну давайте поговорим не только о мотоциклах, тем более что не сезон пока)
Кирюха ( охотник). тебе я думаю эта тема будет особенно интересна)
Вот подарил своей девушке на 8ое марта Hatsan 125й , пусть учится стрелять)
Осталось немного затюнить его, оптику нормальную купить, сошки, глушитель еще возможно поставлю и может быть газовую пружину...пока не знаю стоит или нет..И в принципе можно даже на охоту...люди пишут что с 30 метров утку на вылет прошивает)
https://c.radikal.ru/c25/2103/54/9a0d8e6be964.jpg

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

4 569

Re: Разговоры обо всём !

666 пишет:

Всем еще раз привет братцы)
Смотрю тут у нас тихо совсем...Ну давайте поговорим не только о мотоциклах, тем более что не сезон пока)
Кирюха ( охотник). тебе я думаю эта тема будет особенно интересна)
Вот подарил своей девушке на 8ое марта Hatsan 125й , пусть учится стрелять)
Осталось немного затюнить его, оптику нормальную купить, сошки, глушитель еще возможно поставлю и может быть газовую пружину...пока не знаю стоит или нет..И в принципе можно даже на охоту...люди пишут что с 30 метров утку на вылет прошивает)
https://c.radikal.ru/c25/2103/54/9a0d8e6be964.jpg

А лично мне Варя больше нравится  smile
  Но что то увы  ..  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 570

Re: Разговоры обо всём !

Здарова Саня . Ага , тема хорошая - хотя думаю единомышлеников не много ( сужу по теме " Рыбалка и охота") Вообще ты молодца конечно ))) НА 8ое марта и пушку  big_smile  big_smile  big_smile ! Хорошая девушка у тебя !

По поводу охоты - если до 25 ждоулей то пойдёт , хотя только на хищника , утка как понимаешь в этом случае не прокатывает ну и опять же лицензия и охотбилет. Вообще пневматика это отличая вещь , для " тихой охоты" лучше не придумаеш. К примеру сейчас с начала апреля начинает токовать касач ( тетерев ) , при правильном подходе можно запастись мясом хоть на всё лето ( но он опять не канает легально - не хишник) . Я конечно в последнее время не беру больше одного , двух за весь сезон - жаль . Вообще это наверное один из самых лучших моментов и способов охоты . Ходить не надо никуда - достаточно прийти и поставить шалаш в определённом месте . Мето найти тоже не особо сложно , если в регионе есть тетерев то просто выезжаем за темно из дому в поля и слушаем - а его слышно за многие километры . Звук тока спутать с чем либо другим в этот период невозможно . ДАлее отмечаем место где токует , дожидаемся разлёта птицы ( можно и спугнуть ничё страшного ) и ставим в стороне шалаш . На следующий день птица прилетит не просто туда же - она сядет на тоже место где и была ! То есть выбрать дистанцию для стрельбы не составляет сложности. Ну а пляски птицы , весеннее утро в полях , чай с термоса - это вообще не передоваемые ощущения. Можно даже не стрелять , сиди слушай песню тетерева и наслаждайся природой...Кайф.

По поводу оптики - её сейчас столько что просто ппц . Причём на любой вкус и цвет . Хоть тепловизор ставь с записью видео - дело в цене.

Я теперь задумался , может своей на день рождение спининг подарить ))) ! А вдруг прокатит  lol





По теме:


[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 571

Re: Разговоры обо всём !

Вот вот) Продавцы консультанты тоже удивились, но она( девушка) давно о ней мечтала, так что решил исполнить мечту)
Правда она ее пока сама заряжать не может( я то с трудом заряжаю) и это не с усиленной пружиной...если усиленную поставить даже не представляю...С усиленной кажется до 30дж выдает и начальной скоростью полета до 380 м/с . Но там да лицензия нужна, но на сколько я знаю пневматчиков особо не трогает не кто)
Классно ты рассказал про тетеревов..я прям картинку представил)
Хочешь свою к рыбалке приобщить)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 572

Re: Разговоры обо всём !

Ага . НАдо. Я как то не серьёзно к спинингу относился всегда Больше удочка да донные снасти. А тут вдруг захотел  roll

666 пишет:

Картинку представил)


Это действительно клёво . Охота на току - её просто сравнить не с чем . У меня ток от посёлка всего в 300 метров . ДАк вот , я выхожу примерно где то в 3:30 - пока дойдёшь , пока в шалашь залезешь , пока устроишься ... В 5 :10 - 5:20 прилетает касач токовик - начинает токовать , остальные подтягиваються чуть позже . Ну стреляем где то в 6:30 либо в 6:00 , я успевал отстреляться и вернуться домой , а потом ещё и свою посадить на автобус на 8:00 ... Смотреть как токуют птицы перед тобой которые в другой раз не подпускают и на выстрел ...Эх, скорее бы май . Вся фишка в том что пневматика бесшумна , и можно перебить всю стаю, они ни куда не улетят - даже если другой петух падает замертво, соперник сидит на прежнем месте  - я думаю поэтому она и запрещена в этих видах охоты.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 573

Re: Разговоры обо всём !

Это да, особенно если купить многозарядную модель..там по 10 и более выстрелов можно сделать, там только биатлонного типа затвор передергивай и все..- шума минимум.
Более того я такую даже чуть не купил в этот раз...но смутила необходимость таскать с собой насос на природу( накачивать ей ресивер).
А тетерев в среднем на сколько кг тянет?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 574

Re: Разговоры обо всём !

Эх ! у нас тетерев типа в красной книги , почти черные птички , небольшие , что то никак не совпадало что бы фотик с собой был когда их видел , у нас их очень очень мало , и дрофу так и не удалось сфоткать , тоже очень очень редко во время мотопрогулок встречал  sad

Добавлено: 08-03-2021 16:21:15

Зато фазанчиков иной год много бывает

Добавлено: 08-03-2021 16:27:22

https://b.radikal.ru/b23/2103/c4/08c34c50c90ft.jpg
Фото с мотоцикла на ходу с древнего телефона , стайка фазанов уже скрылась в терновнике пока сбросил газ , пока телефон достал , пока камера в телефоне включилась но один немного отбился от своих  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 575

Re: Разговоры обо всём !

666 пишет:

Это да, особенно если купить многозарядную модель..там по 10 и более выстрелов можно сделать, там только биатлонного типа затвор передергивай и все..- шума минимум.
Более того я такую даже чуть не купил в этот раз...но смутила необходимость таскать с собой насос на природу( накачивать ей ресивер).
А тетерев в среднем на сколько кг тянет?


Саня если честно не мерял никогда . Они не особо крупные , я думаю 1-1.5 кг максимум. НО и не "рябчик " там вообще есть нече - в суп в лучшем случае. Вот если глухаря вальнуть - то да . Кстати способ добычи тот же , только вместо поля -лес , как правило старая делянка или болотина. Но там есть не маленький шанс на мишу напоротся весеннего , а с пневматикой к нему в гости не особо хочется лезть  big_smile

Больше чем один не беру по причине исстребления . Ток это период спаривания - если выбить весь ток - он исчезнет . Придёться искать другой . 1-2 ух хватает сбить охотку вкуса дичи . А так - мяса и в магазинах много . Другое дело те кто этим живёт.

skell85 пишет:

Зато фазанчиков иной год много бывает


Я думаю они примерно одинаковы по размеру.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 576

Re: Разговоры обо всём !

Охотник пишет:
666 пишет:

Это да, особенно если купить многозарядную модель..там по 10 и более выстрелов можно сделать, там только биатлонного типа затвор передергивай и все..- шума минимум.
Более того я такую даже чуть не купил в этот раз...но смутила необходимость таскать с собой насос на природу( накачивать ей ресивер).
А тетерев в среднем на сколько кг тянет?


Саня если честно не мерял никогда . Они не особо крупные , я думаю 1-1.5 кг максимум. НО и не "рябчик " там вообще есть нече - в суп в лучшем случае. Вот если глухаря вальнуть - то да . Кстати способ добычи тот же , только вместо поля -лес , как правило старая делянка или болотина. Но там есть не маленький шанс на мишу напоротся весеннего , а с пневматикой к нему в гости не особо хочется лезть  big_smile

Больше чем один не беру по причине исстребления . Ток это период спаривания - если выбить весь ток - он исчезнет . Придёться искать другой . 1-2 ух хватает сбить охотку вкуса дичи . А так - мяса и в магазинах много . Другое дело те кто этим живёт.

skell85 пишет:

Зато фазанчиков иной год много бывает


Я думаю они примерно одинаковы по размеру.

Да да , примерно одинаковые , только тетерев у нас темный , почти черный , и редко встретишь , а фазанчиков много и из под ног выбегает часто фазанчик

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 577

Re: Разговоры обо всём !

Посмотрел видео про эту модель что 666 выложил - жалуються на мягкость болтов , что сделаны из сыромятины ( решаеться заменой на более прочные )  , а так вообще ствол хвалят .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 578

Re: Разговоры обо всём !

здрасти!! сталкивался кто из вас с дымоходными трубами сзндвич вроде почитал инфу .то сё.меня интересует труба которая выдерживала внутренние возгорание сажи и при этом оставалась прежнего состояния.придётся прокладывать дымоход сквозь перегородки.

Добавлено: 09-03-2021 14:53:04

вот такое попалась Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 579

Re: Разговоры обо всём !

У брата на даче такая стоит не первый год , вроде не жалуеться  roll . Вообще он на даче только весну лето и часть осени , так что хз как она себя в морозы поведёт.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 580

Re: Разговоры обо всём !

Ума не приложу как можно в живое стрелять?!  Если речь не идет о выживании и голоде.
Не в осуждение...
Внешняя ссылка

Отредактировано Dorognik (09-03-2021 16:42:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение