4 581

Re: Разговоры обо всём !

Dorognik пишет:

Ума не приложу как можно в живое стрелять?!  Если речь не идет о выживании и голоде.
Не в осуждение...
Внешняя ссылка

Для этого нужно быть охотником и поменять своё мировозрение.

Я вот другое не пойму , только что был геноцид по убийству растений причём в масштабах планеты ... Ума не приложу - зачем и как можно рвать цветы - если конечно речь идёт не о выживании, или рубить на новый год ёлки , более того - ужасно то что я сам таким был совсем недавно , как я мог ! Губить не в чём не повинные деревья  ... sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

4 582

Re: Разговоры обо всём !

Вроде как форум суровых оппозитчиков был ..
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/3/9/4f4fd3d40627ba60426f1ae3594f0afc-full.jpg utc time now

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

4 583

Re: Разговоры обо всём !

А, я вот, бросил на охоту ходить. И ружьё продал. А всё из-за одного доба..ба.
Напросились городские на охоту на зайца.
Я их номерами на опушке поставил, а сам с собачонком от ручья пошёл.
Зайца на поле выгнали и к лесу погнали. С одной стороны мы, с двух других протоки мелиорации и заяц ровно в лес идёт. У крайнего рука не дрогнула и все четыре выстрела МР-153  легли на одного из пятерых зайцев. Пять метров пуха, крови и мяса. Было это в 2003 году. Больше на охоту я не ходил.
Не знаю почему. Как отшептало.
Нет. Поросёнка в серце бью. Телят и быков кувалдой и от уха до уха. А вот на охоту больше не тянет.
Единственная отрада с сыном. Ворон от цыплят пневматикой погонять. МР-512 с поменянной пружиной. В иной год штук по 8-10 за лето в скотомогильник отнесёшь.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 584

Re: Разговоры обо всём !

Охотник пишет:
Dorognik пишет:

Ума не приложу как можно в живое стрелять?!  Если речь не идет о выживании и голоде.
Не в осуждение...
Внешняя ссылка

Для этого нужно быть охотником и поменять своё мировозрение.

Я вот другое не пойму , только что был геноцид по убийству растений причём в масштабах планеты ... Ума не приложу - зачем и как можно рвать цветы - если конечно речь идёт не о выживании, или рубить на новый год ёлки , более того - ужасно то что я сам таким был совсем недавно , как я мог ! Губить не в чём не повинные деревья  ... sad

Менять свое мировозрение не стану...Оно "не убий" было,есть и будет.
И касается это не только людей.
Убивать из азарта,страсти, а не из необходимости как по мне как минимум странно.

Отредактировано Dorognik (09-03-2021 20:17:24)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 585

Re: Разговоры обо всём !

Dorognik пишет:
Охотник пишет:
Dorognik пишет:

Ума не приложу как можно в живое стрелять?!  Если речь не идет о выживании и голоде.
Не в осуждение...
Внешняя ссылка

Для этого нужно быть охотником и поменять своё мировозрение.

Я вот другое не пойму , только что был геноцид по убийству растений причём в масштабах планеты ... Ума не приложу - зачем и как можно рвать цветы - если конечно речь идёт не о выживании, или рубить на новый год ёлки , более того - ужасно то что я сам таким был совсем недавно , как я мог ! Губить не в чём не повинные деревья  ... sad

Менять свое мировозрение не стану...Оно "не убий" было,есть и будет.
И касается это не только людей.
Убивать из азарта,страсти, а не из необходимости как по мне как минимум странно.

А рыбаки вообще отморозки , вытащат на берег рыбу , и та мучительно задыхается ..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 586

Re: Разговоры обо всём !

666 пишет:

Всем еще раз привет братцы)
Смотрю тут у нас тихо совсем...Ну давайте поговорим не только о мотоциклах, тем более что не сезон пока)
Кирюха ( охотник). тебе я думаю эта тема будет особенно интересна)
Вот подарил своей девушке на 8ое марта Hatsan 125й , пусть учится стрелять)
Осталось немного затюнить его, оптику нормальную купить, сошки, глушитель еще возможно поставлю и может быть газовую пружину...пока не знаю стоит или нет..И в принципе можно даже на охоту...люди пишут что с 30 метров утку на вылет прошивает)
https://c.radikal.ru/c25/2103/54/9a0d8e6be964.jpg

Привет Александр, в своё время тоже чуть не стал обладателем 125 Хатцана. Помню что под любую усиленную пружину на Хатцане идёт обязательно пуля большего веса...............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 587

Re: Разговоры обо всём !

Messer_SS пишет:

Привет Александр, в своё время тоже чуть не стал обладателем 125 Хатцана. Помню что под любую усиленную пружину на Хатцане идёт обязательно пуля большего веса...............

Приветствую Артем..Спасибо большое за совет...учту)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 588

Re: Разговоры обо всём !

666 пишет:
Messer_SS пишет:

Привет Александр, в своё время тоже чуть не стал обладателем 125 Хатцана. Помню что под любую усиленную пружину на Хатцане идёт обязательно пуля большего веса...............

Приветствую Артем..Спасибо большое за совет...учту)

С "лёгкой" пулей быстро умирает пружина и все сопричастные механизмы

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 589

Re: Разговоры обо всём !

для любителей с коляской  Внешняя ссылка на таком и на дальнюю дистанцию можно ехать smile

Добавлено: 16-03-2021 11:50:30

Внешняя ссылка

Добавлено: 16-03-2021 11:58:45

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 590

Re: Разговоры обо всём !

Мне вот в таких случаях, когда вижу эти переделки , сразу становиться интересно насколько легальны эти боковые прицепы ???  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 591

Re: Разговоры обо всём !

раз люди воплощают и ездят,значит както с рук сходит

Добавлено: 16-03-2021 13:46:04

дело даже не в этом,былаб возможность приобрёл бы,они по моему надёжней чем даже современный урал

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 592

Re: Разговоры обо всём !

Эх, а я свой колясыч продавать буду. Так и не довел полностью его до ума как хотел.
Подвернулось авто - фургон дешево и в рассрочку (больше подходит для работы).
А возню со всем своим автопарком я теперь точно не потяну.
Ни по деньгам, ни по времени

4 593

Re: Разговоры обо всём !

Всё меньше и меньше остается любителей отечественной техники  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 594

Re: Разговоры обо всём !

skell85 пишет:

Всё меньше и меньше остается любителей отечественной техники  sad

Ну у меня еще два Днепра 11 - одиночки остаются  smile
Без мотоцикла нищеброду  в городе никак.

4 595

Re: Разговоры обо всём !

Motolord пишет:
skell85 пишет:

Всё меньше и меньше остается любителей отечественной техники  sad

Ну у меня еще два Днепра 11 - одиночки остаются  smile
Без мотоцикла нищеброду  в городе никак.

  big_smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 596

Re: Разговоры обо всём !

Охотник пишет:

Мне вот в таких случаях, когда вижу эти переделки , сразу становиться интересно насколько легальны эти боковые прицепы ???  roll

Эта самодеятельность прямой путь на штраф-площадку,что на мой взгляд правильно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 597

Re: Разговоры обо всём !

Dorognik пишет:
Охотник пишет:

Мне вот в таких случаях, когда вижу эти переделки , сразу становиться интересно насколько легальны эти боковые прицепы ???  roll

Эта самодеятельность прямой путь на штраф-площадку,что на мой взгляд правильно.

  Самодеятельность , А что бы было не самодеятельность Всего за 700000 р можно купить боковой прицеп велорекс и ездить законно с коляской , и никакой самодеятельности , заплатил за официальную коляску и ездий законно

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 598

Re: Разговоры обо всём !

привет всем!
Проблема в том что урал плохо тянет когда на третью переключаешься сбавляет обороты,воздух больше открываешь начинает чихать пердеть и глохнет, кольца все в порядке клапана притер все хорошо,в чем проблема не пойму... Левый цилиндр работает через раз

Отредактировано Vasijik123 (28-04-2021 19:48:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 599

Re: Разговоры обо всём !

Приветствую...
А что на 1, 2 нормально двигатель работает?
Не ужели только на повышенных оборотах такое появляется?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 600

Re: Разговоры обо всём !

Приветствую...
А что на 1, 2 нормально двигатель работает?
Не ужели только на повышенных оборотах такое появляется?[/   


Да вроде нормально плохо тянет когда воздух чуть открыт больше открываешь глохнет  так же  на холостых глохнет

Сказать спасибо Плохое сообщение