4 621

Re: Разговоры обо всём !

Жизнь интересная штука. Но самое главное у каждого - она своя.
Точно так же как и у каждого своё здоровье и своя голова на плечах.

Я не обо всех. Я о себе.

Когда в  ноябре-декабре 2019 года в далёком от Брянской области Китае появился и начал ползти яки черная чума короновирус. То были интересны симптомы, лечение, последствия, статистика. Так. Просто интересно.
Но уже весенними деньками 2020 в течении недели заболели семь человек с которыми общался, знал, дружил. А через три недели двоих из них: жену моего друга и слесаря с соседнего участка мы похоронили.

Это как в боевых. Не страшно до тех пор пока рядом с тобой другу мина не отрывает половину тела.

В этот момент стало страшно за родных и близких. И чего греха таить и за свою жизнь тоже.
Врачи маялись искали хоть какой-нибудь эффективный способ лечения. Интернет мгновенно заполнился всяким срачем.

В этот момент для себя решил: зря не рисковать, своих беречь, чужих не бросать.

За эти полтора года было разное: переболели тесть с тёщей, вакцинировался сам, переболели родители, умерла тётушка, вакцинировал жену, за последнюю неделю вскрыл четыре квартиры с больными которые не могли даже встать и открыть дверь. Это были и соседские бабушка с дедушкой 74 и 81 года от роду и 23 летний парень.
Каждый день на работе пытаешься развести в стороны ребят. Организуешь работы по парам. Разносишь во времени планерки, обеды, перекуры, приход и уход. Сам теряешь на  это кучу времени. Выматываешься. Но результат есть.
На участке никто не заболел.  А если и были заражения из вне, то друг друга никто не заразил.

На предприятии вакцинировано реально около трехсот человек. Почему реально? Потому, что вакцинировались прямо в депо, в красном уголке. Кто не так, особенно в лето 2020, тот 100% купил.  Так вот. Из этих трёхста переболело семь человек. И только один попал в больницу с 50% поражения легких.
Из тех кто не вакцинировался,  или вакцинировался фиктивно, переболел каждый третий, каждый второй с попаданием в больницу. И слава Богу больше без жертв.

Это факт. Это разговор с живыми людьми. Это страх за их жизнь. Это не желание терять молодых и здоровых в мирной жизни.

Что такое вакцина для меня? Это шанс. Это всего лишь шанс, основанный на статистике и наблюдении. Это шанс на 90%, что мой иммунитет воспримет правильно вакцину. Это шанс на 50%, что не заражусь. Это шанс на 96%, что если заражусь, то останусь в живых. Это шанс как одетая перчатка. Я ей могу взять и выкинуть какашку. Но если меня всего окунуть в гов...о, то перчатка меня не спасёт.

Это шанс. Я им воспользовался. В полемику не вступаю. С плакатами у администрации, что антиваксеры покушаются на  мою жизнь и здоровье  не стою. Прекрасно понимаю, что у каждого своё здоровье и своя голова на плечах.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 622

Re: Разговоры обо всём !

Переболел ковидом дважды , оба раза без осложнений .
Первый раз заболел в октябре 2020 , потерял обоняние , ломало 5 дней с температурой - потом пошёл на поправку, тогда ни о какой вакцине речи не шло. Причём переболела вся бригада ( звено 6 человек ) заболели с разницей в неделю. Один не болел вообще хотя находился с нами все смены , он с нами и сидит всегда . Просто небыло ни каких симптомов.

Втиорой раз лето нынешнего года , началась повальная ( пока ещё добровольная на тот момент ) вакцинация . Привилось сразу же два человека , тот кто не болел  и коллега . Через двое суток весь колектив ушёл опять с диагнозом на больничный ( 5 человек , небыло слесаря был в отпуске ) , тот человек что не болел до этого  так и не заболел второй раз .

В первый раз были симптомы - потеря обоняния , головные боли , температура . Второй раз была только температура три дня и головные боли . В первый раз востановился полностью за 10 дней , второй раз за неделю.

Вокруг умерло не мало людей , не обошла и мою семью сторонорй эта гадость , отец умер в январе 2020 , да тогда небыло официально обьявлено о болезни в нашем регионе , но  воспаление лгких развившееся за сутки до 90 % говорят об обратном. Хотя возможно это и не так.

Своё отношение к вакцине оставлю при себе , скажу одно - имею медотвод до февраля ( а теперь вроде как говорят и до августа ), колоть в себя непонятную выкцину за которую ответственость в случае хренового развития несу только я не собираюсь до последнего , пока не заставят . Детей своих колоть не дам. Слишком много вопросов к этому препарату , знаю трагические случаи когда человек укололся и всё закончилось печально.Слишком сильно нас пытаються з-аставить сделать ДОБРОВОЛЬНУЮ прививку ! Есть ещё некоторые обстоятельства по которым я не хочу колоть в себя вакцину но тоже оставлю их при себе .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

*Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:*

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Добавлено: 26-02-2022 14:45:57


https://d.radikal.ru/d41/2203/73/1eeade4b7bc3.jpg

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +6 Плохое сообщение

4 624

Re: Разговоры обо всём !

Внешняя ссылка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Опять удалил.... neutral

Добавлено: 28-02-2022 13:17:26

Загружаю в третий раз! wink

В следующий раз забаню !!!

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 626

Re: Разговоры обо всём !

Сам дядя в возрасте знаешь откуда эта картинка?

Добавлено: 28-02-2022 16:34:39

Или на одной стороне с мармеладзе, любителем собак Паниным и Галкиным?

Добавлено: 28-02-2022 16:38:39

https://d.radikal.ru/d00/2202/20/f5d5742cf4af.jpg

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

А что с ней не так?

Добавлено: 28-02-2022 17:54:07

Картинка за дружбу с Украинским народом. Что значит откуда???

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 628

Re: Разговоры обо всём !

картинка правильная, создатели её дерьмо.

Добавлено: 01-03-2022 05:22:16

По мармеладзе и иже с ним вчера смотрел пилораму последнюю там Тигран дал им словестных люлей. я рад что в их среде таки остались люди. Рекомендую посммотреть.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Юрич пишет:

картинка правильная, создатели её дерьмо.

Добавлено: 01-03-2022 05:22:16

По мармеладзе и иже с ним вчера смотрел пилораму последнюю там Тигран дал им словестных люлей. я рад что в их среде таки остались люди. Рекомендую посммотреть.

Ничего общего у меня с этими "создателями" нет. Для них создаётся статья о предателях родины. Я сказал только то что я сказал.
Давно надо навести порядок у себя в России. Надеюсь не долго ждать осталось.

Добавлено: 01-03-2022 19:44:51

В следующий раз забаню !!!


Насчёт забаню - да мнепох на твоё забаню wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 630

Re: Разговоры обо всём !

Ветеренар пишет:

Насчёт забаню - да мнепох на твоё забаню wink

Так же как и мне на тебя  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Ветеренар пишет:
Юрич пишет:

картинка правильная, создатели её дерьмо.

Добавлено: 01-03-2022 05:22:16

По мармеладзе и иже с ним вчера смотрел пилораму последнюю там Тигран дал им словестных люлей. я рад что в их среде таки остались люди. Рекомендую посммотреть.

Ничего общего у меня с этими "создателями" нет. Для них создаётся статья о предателях родины. Я сказал только то что я сказал.
Давно надо навести порядок у себя в России. Надеюсь не долго ждать осталось.

Добавлено: 01-03-2022 19:44:51

В следующий раз забаню !!!


Насчёт забаню - да мнепох на твоё забаню wink


Сделаю тебе на последок приятно, давай бань. wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4 632

Re: Разговоры обо всём !

Не, такое гамно должно вонять. Мы не оценили мол крик души об артистах, выложил "плохую" картинку при том считая себя ветераном и патриотом своей родины (только какой?)......

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Разговоры обо всём !

Ну кому гомно, а кому удобрение. wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 634

Re: Разговоры обо всём !

О какие страсти кипят  big_smile  ! Пока переезжал в трёхкомнатную ( купил по случаю )  интернета небыло , а тут оказываеться уже почти друг другу морды бьют  lol . Навоз с участка на участок перетаскивают ( хотя это можно понять , весна впереди время посевных ) .

П.С. Отставить панику ! Всем готовиться к сезону ! Проверить надёжность пулемётных опор на боковых прицепах, наличие сухпайков, спецодежды, сдать нормы ГТО ..... !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 635

Re: Разговоры обо всём !

Негоже нам Русским ругаться между собой, парни прекращайте.

Охотник пишет:

О какие страсти кипят  big_smile  ! Пока переезжал в трёхкомнатную ( купил по случаю )  интернета небыло , а тут оказываеться уже почти друг другу морды бьют  lol . Навоз с участка на участок перетаскивают ( хотя это можно понять , весна впереди время посевных ) .

П.С. Отставить панику ! Всем готовиться к сезону ! Проверить надёжность пулемётных опор на боковых прицепах, наличие сухпайков, спецодежды, сдать нормы ГТО ..... !

И медсестер в боевую готовность привести и негоже парни нам Русским ругаться меж собой, прекращайте пожалуйста.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 636

Re: Разговоры обо всём !

Охотник пишет:

Пока переезжал в трёхкомнатную ( купил по случаю ) 

Поздравляю, большое дело  cool

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 637

Re: Разговоры обо всём !

Ага , сегодня закончил . Неделя ушла почитай... Жеееесть ... yikes  yikes  yikes

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 638

Re: Разговоры обо всём !

Понимаю, я тоже трешку купил в ипотеку год назад)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 639

Re: Разговоры обо всём !

666 пишет:

купил в ипотеку

Ага , без неё окаянной никак  sad . Ладно хоть господдержки всякие разные есть , хотя в связи с последними событиями думаю и они коту под хвост могут улететь . У меня уже третья ипотека   . Начинаю привыкать  lol  lol  lol . первая в бараке двушку брал , выплатил почти - потом полуторку в хрущёвке , теперь вот трёшка в упешке , наверно когда нибудь и до новостроя дорасту.
Кстати мог взять в новострое , завод строит дома своим работягам , проценты выплачивает завод - а основную сумму сам . Но есть нюансы , во первых годы отработки на заводе , во вторых первоначальный взнос в 20 % , в третьих сдача следущего дома только в декабре этого года а у меня в июне выплата бы сгорала , кароче не попал я под новострой ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4 640

Re: Разговоры обо всём !

У нас в нижнем строят новостройки из говна и палок, особенно коммуникации, я бы не стал брать новострой, да и вообще в квартире после таунхауса жить не хочу. В таунхаусе сплошные плюсы, от коммунальных платежей до качества строения. По поводу ипотеки  big_smile тоже брал, все выплатил, сейчас свободен.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение