Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Watto раму пилить с челью опустить сиденьку ниже!!!

Добавлено: 04-02-2013 13:28:37

А я вот что нашёл!!!Что неисправное тс считается лишь вот:В первом пункте комментируемой статьи речь идет об управлении ТС с неисправностями или несоблюдении условий эксплуатации, при которых пользование ТС не разрешается. Законодатель в этом пункте делает ссылку на Основные положения, которые содержат Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (далее — Перечень). В ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ входят неисправности двигателя, колес и шин, стеклоочистителей и стеклоомывателей, прочих элементов конструкции. sad
Что на это скажите??? wink

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Как ты то себе представляешь!!!!ЗДрасти товаришь дпсник вот тут у меня переделка я к вам на ней приехал можно такой котаться ити нет?!Или так?Скажите пожалуйста можно покотаться выехать на моей переделочке здесь не далеко!Так что ли!Да меня пошлют куда подальше!!!Думаете я сам бы не дапёр спросить!!!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

23

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Специально вчера выяснил по поводу переделок мото Если на авто ещё и смотрят то мото нахер никому не надо никто на осмотор всмысле гайцы с катологом мото не ходит и плевать они хотели на эти старые мотики и уж точно ни кто не остановит и на штраф стоянку мот не заберёт

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

24

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

fazer99 пишет:

Специально вчера выяснил по поводу переделок мото Если на авто ещё и смотрят то мото нахер никому не надо никто на осмотор всмысле гайцы с катологом мото не ходит и плевать они хотели на эти старые мотики и уж точно ни кто не остановит и на штраф стоянку мот не заберёт

До тех пор пока не проводится рейд по мото, нужно произвести какие либо регистрационные действия с мото или банально ежегодный техосмотр с последующей страховкой. А если мот левый тогда нечего и голову забивать себе и людям. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Я тут недавно вычитал и правильно ли понял?!Что если в техпаспорте написано что мотоцикл с люлькой то он и должен езджить только с люлькой правда ли это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Антон! От всего не застрахуешся! Приколупатся можно даже ежели все доки и транспорт в порядке Основная страховка это не нарушать главных 10 пунктов ПДД написаны в талоне предупреждений или хотябы общеизвестные три Ну и еще одно Гайцы впрочем как и основная масса людей злопамятны тем более когда их оскорбляют при исполнении Самое простое это когда ты нарушил и сам знаеш это но начинаеш права качать и обвинять гайцов в предвзятом к тебе подходе

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Toxa-урал пишет:

Я тут недавно вычитал и правильно ли понял?!Что если в техпаспорте написано что мотоцикл с люлькой то он и должен езджить только с люлькой правда ли это?

Техпаспорт то бишь ПТС ты не обязан возить с собой, главный для гайцов документ на Т.С. это СРТС( свидетельство о регистрации Т.С., маленькая розовая карточка которую выдают в ГИБДД) и если в ней написано мотоцикл с боковым прицепом то и должен ездить с боковым прицепом, а если написано мотоцикл то можно и на одиночке и с прицепом ( я так и езжу) но это всё по закону.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Rfhfrfnxbr пишет:

Техпаспорт то бишь ПТС ты не обязан возить с собой, главный для гайцов документ на Т.С. это СРТС( свидетельство о регистрации Т.С., маленькая розовая карточка которую выдают в ГИБДД) и если в ней написано мотоцикл с боковым прицепом то и должен ездить с боковым прицепом, а если написано мотоцикл то можно и на одиночке и с прицепом ( я так и езжу) но это всё по закону.

нет это не так не обязан я с коляской ездить не сочиняй

Добавлено: 08-02-2013 18:21:17

заметь номер вешается на мот коляска это боковой прицеп так без лрицепа наверно можно ездить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

lol lol  lol

Отредактировано Axeron (08-02-2013 18:26:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

чё смёшься big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано fazer99 (08-02-2013 18:27:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Так давайте смеятся и спорить будем в другой теме! big_smile Просто скажите правильно ли я понял что если написано с прицепом значит я так и должен всегда ездить с прицепом или не обязан?!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

32

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Ежели серьезно я к примеру не знаю как правильно Но в правилах категорически запрещения нету Я езжу на одиночке в документах естественно с люлей Ни разу вопрос не стоял

Добавлено: 10-02-2013 17:17:24

Вопросы обычно возникают когда поворотники только на лево т е необорудован световыми приборами Это в правилах прописано

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

интересовался у гаи все конструктивные изменения надо регистрировать

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

На медне с человеком из оргонов общался на счет мотоцикла и прочей езды на нем, как в общем отношение к нам любителям мото техники а особенно на отечественной. Человек мне сказал просто и кратко: - Н.... Вы нам нужны, (это у нас в области...). Это и касаеться переделок у нас... Сразу так на душе спокойно стало))))  big_smile

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

если оно так то и ништяк

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Значит так. В разных источниках пишут по разному. ТО когда был ментовским - кто то узнавал подробности, ему ответили главное чтобы поворотники были справа и (не факт) должны быть подшипники в маятнике и колеса на 18.
Регистрация - в одном случае послали за люлькой, в другом зарегили без люли, одиночку без права одевать коляску. Взято в инете.
У соседа гаишника спрашивал про это, сказал на учет не должны ставить. У друга две планеты - в одной в птс написано с боковым прицепом и с номером рамы люли. На другом про люлю ничего не сказано.
В инструкции к Уралу на второй странице написано "Эксплуатация транспортного средства без бокового прицепа запрещена"
З.Ы. Куча народа ездит без косяски. Вывод - главное пройти ТО.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Axeron пишет:

В инструкции к Уралу на второй странице написано "Эксплуатация транспортного средства без бокового прицепа запрещена"

Это ни к чему не обязывает А вот в случае не дай Бог настанет страховой случай тогда проблемы

Axeron пишет:

должны быть подшипники в маятнике и колеса на 18.

Всякое слышал такое в первый раз

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Вопрос:

У меня мотоцикл «Урал». Могу ли я ездить на «Урале» без коляски? Можно ли оформить это разрешение официально (сделать пометку в техпаспорте)?

Ответ на этот вопрос зависит от конкретной модели мотоцикла: если по документам транспортное средство является мотоциклом с коляской, то эксплуатировать его без бокового прицепа (которым является коляска) запрещено. Заметим, что некоторые мотоциклы «Урал» (в частности, экспортного исполнения) разрешено эксплуатировать без прицепа, о чем имеется соответствующая запись в инструкции по эксплуатации.
Получить запись «Разрешена эксплуатация без коляски» нельзя, поскольку мотоциклы, предназначенные для езды с коляской и без нее, отличаются конструктивно.

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

В ПДД есть подобное замечание? Там есть замечания по оборудованию мотоцикла
Запись в инструкции об этом играет роль при наступлении страхового случая и при рекламационных претензиях
Действительно конструктивно Урал выпускаемый с боковым прицепом не предназначен для одиночной эксплуатации конструктивно А именно передаточное отношение трансмиссии (решается заменой главной пары) средства сигнализации поворотники на правую сторону (решается) и дуги безопасности
На Ижи в свое время выпускаемые с боковым прицепом шли в комплекте две ведущих звездочки пониженная для люльки и повышенная для одиночки
Ну а в общем конечно все зависит от того с какой ноги встал утром гаец Законы шо дышло...

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

fazer99 пишет:
Rfhfrfnxbr пишет:

Техпаспорт то бишь ПТС ты не обязан возить с собой, главный для гайцов документ на Т.С. это СРТС( свидетельство о регистрации Т.С., маленькая розовая карточка которую выдают в ГИБДД) и если в ней написано мотоцикл с боковым прицепом то и должен ездить с боковым прицепом, а если написано мотоцикл то можно и на одиночке и с прицепом ( я так и езжу) но это всё по закону.

нет это не так не обязан я с коляской ездить не сочиняй

Добавлено: 08-02-2013 18:21:17

заметь номер вешается на мот коляска это боковой прицеп так без лрицепа наверно можно ездить?

Заметь я и не сочиняю а говорю (прочти последние четыре слова в моём посте), а вот причём здесь номерной знак и как он относится к езде с коляской и без???

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение