Тема: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Всем добрый день или вечер!Вопрос состоится вот в чём!У меня мотоцикл урал рама табуретка!Хотел сделать люгкий тюннинг!Хотел раму переделать как на м-62.И удлинить всё раму на 10-15см.И весь тюнинг по раме!Ну и вилку преподнять немного тоже!Вот и весь глобальная скажжем так переделка!Как думаете менты доколебатся до этого могут?Или как отмазаться от них!Думаю что у меня руки из ж... ростут не прокатет!Подскажите как быть?!Отказаться от своих задумолк сразу нет!!!

Добавлено: 31-01-2013 14:04:57

[img][/img]

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Там  нужно просто зарегистрировать вроде переделку и все. Точно не знаю. Отец придет спрошу

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Ну ежели честно знатоков подобной мототехники среди гайцов не густо Ежели не будет у тебя явных вызывающих деталей (грубо говоря всеже будет на мотоцикл похож) то и вопросов при нормальных доках не будет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Всё что собираюсь переделать это раму как на м-63 вроде бы точно не понмю!Каторая не как табуретка!Удлинить раму на см. 10-15.И поставить проставки в переднию вилку!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Сперва если с доками проблем нет и не надо будет обращаться в Регистр. отд. то делай чё хош как правильно сказал механик среди гайцов спецов мало а то и вовсе нет чтобы определить какой это мот 62 63 или 583  big_smile А вот если будешь что то с доками делать переоформлять то тут могут возьникнуть проблемы связанные с переделкой

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

fazer99 вначале хотел поставить на учёт каким он сейчас является польностью заводской!А вот хотел переделаеть его слехка если можно так назвать!Могут ли эти (скажем так менты) докопаться до рамы и пробить её по гост номеру!И окажется должна стоять табуретка а у меня не пойми что!

Добавлено: 01-02-2013 10:02:56

Рома пожалуйста узнай как честну эту пределку зарегистроровать чтоб не одна (зараза) не подкопалась или куда обратится чтобы всё узнать!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Короче. Отец сказал. Мотоцикл на тебя оформлен. Делай че хочешь. Главное номер рамы постарайся не портить. Который на раме самой. Шильдик есть. Доки есть. Ездий. А ментам скажешь я купил да ездию. Они же не узнают в каком виде ты купил его. Короче оформи главное на себя. И все. Мотоцикл твой. Делай че хочешь. А будут проблемы пиши.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Спасиб Рома!Если что возникнет отпишусь!Ещё раз спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Ага. Не за что. Отец сказал обращайтесь. И пусть гайцы отдыхают big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Далеко не все гайцы - дураки. И пункт в правилах, запрещающий вносить изменения в конструкцию транспортного средства ещё существует.
Сделать можно конечно, а там как пойдёт - Могут посмотреть сквозь пальцы, могут пальчиком погрозить, а можно и под раздачу попасть...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

А как они определят что ты внес изменения? Скажешь я его купил такой да ездию. Скажешь модель такая экспериментальная на заводе была.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Рома пишет:

А как они определят что ты внес изменения? Скажешь я его купил такой да ездию. Скажешь модель такая экспериментальная на заводе была.

Рома, купить можно что угодно (например какой нибудь самодельный каракат),
но это не значит, что на нём тебе дадут свободно ездить.
А на счёт эксперементальной модели повторюсь: Не все гайцы -дураки.
И читать они умеют. У тебя в документах написано "ИМЗ 8,103", а ты ему про эксперементальную модель будеш задвигать...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Вот именно блин не охото им своего красавца отдавать!И сделать тяжёлую класссику из нечего хочется!Может кто знает куды бобла послать чтобы всё это официально сделать????

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Ну тогда лучше всего найди где убитый М62 лиш бы рама целая и его оформи за эти же бабки Или на старую раму шильду новую привесь Ежели конечно продавать сразу не собираешся

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Антон я не знаю как у Вас а я живу рядом с Москвой где есть авто институт не помкак называется (МАДИ) вроде так со всеми изменениями если Гаишники залупаются берёшь там справку и усё берёшь громко сказано покупаешь и всё ок а на твоём месте я сначала с доками всё решил а потом уже пилил его направо и налево а то что ты скажешь что купил его таким так это никого не ....бёт так что думай сам Пример приехал парень ставить урал на учёт из изменений перенесено переключение вперед и гайцы залупились по итогу за бабки(2000) он его всё-таки поставил на учёт

Добавлено: 03-02-2013 13:53:04

Toxa-урал пишет:

Вот именно блин не охото им своего красавца отдавать!И сделать тяжёлую класссику из нечего хочется!Может кто знает куды бобла послать чтобы всё это официально сделать????

пошарь в интернете

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Axeron пишет:

Явная переделка, это штрафстоянка и отправка на экспертизу. Все. Мотоцикла больше нет. Гайцы далеко не тупые и им хватит переставленной фары для отправки на экспертизу.

Я думаю Алексей Вы маленько не правы причём здесь экспертиза а тем более штрафстоянка если мот на учёте все могут идти нахм а вот то что его с изменениями на учёт не втыкнут это да

Какая штраф стоянка Это может грозить только в случае если мот не твой без номеров и т.д. Если я собственник не пьян доки есть (хотябы ПТС даже если не на учёте желательно ДКП)всё ни какой штраф стоянки не будет хоть как его переделай

http://s17.rimg.info/fbd0a3e075e81223377bdba414b11579.gif

http://s10.rimg.info/39fcba35530619571f1b10abc1054949.gif

http://s20.rimg.info/d075a6c95ada9ab45fc2cf46413d9c79.gif

Отредактировано fazer99 (03-02-2013 14:43:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Да не имеют права забрать ТС изьять доки и направить на экспертизу да а забрать на штрафстоянку ни в коем случае

Добавлено: 03-02-2013 15:04:48

а что не так поправте ?

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Дайте адрес это фирмы пожалуйста кто сможет!Но есть небольшая мысль... big_smile  big_smile  big_smile
Повесить боковые сумки чтобы они всё мою переделку закрыли!Кто что думает по этому поводу!?Ну тогда откажемся от удлинение раммы!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Toxa-урал пишет:

Повесить боковые сумки чтобы они всё мою переделку закрыли!...

Тогда какой смысл вообще раму пилить  big_smile ?

Добавлено: 03-02-2013 17:35:28

fazer99 пишет:

Я думаю Алексей Вы маленько не правы причём здесь экспертиза а тем более штрафстоянка если мот на учёте все могут идти нахм а вот то что его с изменениями на учёт не втыкнут это да....

То есть по Вашему получается после постановки на учёт мотоцикла можно  с ним что угодно сделать (хоть крылья к нему приделывай, или пять колёс) и Вам за это ничего не будет? "все могут идти нахм"?

Добавлено: 03-02-2013 18:09:08

Сейчас специально задался целью узнать - А что же за это может грозить?
Берём книгу "Правила дорожного движения".
Глава "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" , пункт 7.18 - "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых  Правительством Российской Федерации."

Далее открываем "Таблица наказаний за нарушения ПДД РФ на основании КОАП РФ",
раздел "Управление ТС при наличии неисправностей",  - "Управление ТС при наличии неисправностей,   или условий, при которых в соответствии ОП эксплуатация ТС запрещена....". Согласно статьи КОАП 12.5 ч.1 и пункту ПДД 2.3.1, наказание - Предупреждение, или штраф 100 рублей.
Вот так, если ничего не напутал  smile .

Отредактировано Watto (03-02-2013 22:00:32)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Переделка мотоцикла что за это будет каогда поймают и как исбежать все

Сам ответил на свой вопрос.Но конечно изменения должны быть в разумных приделахhttp://s2.rimg.info/9a9d24983080dc2196cae6e6099343db.gif

Сказать спасибо Плохое сообщение