41

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

ep331 пишет:

Время горения 92 бензина в 2 раза больше, чем 80, следовательно и время открытия и закрытия клапанов должно быт
тавлять надо, ну и поршневую до кучи под 92 поставить.

           ошибаемся:время горения 92бензина составляет 30 микросекунд,а 80 бензина 40микросекунд, поэтому быстрее горит 92. В газораспределении изменять ничего ненадо, а вот поршня под второй бензин поставить нужно. А ваще качество второго бензина можно смело приравнивать к80 и смело заливать. Я лью иезжу,езжу илью,и хотьбы ..й, и двигатель мягче работает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Я на 92 езжу (колхозном что папику дают) и ничё не случилось ни из одним из 3 мотоциклов

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

ДА РАЗВЕ ЩЯС БЕНЗИН ДЕЛАЮТ ПРИ МНЕ ОДИН РАЗ БАДЯЖИЛИ НА ЗАПРАВКЕ 92 С 80 ЩЯС НЕКАКОЙ РАЗНИЦЕ В НЁМ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОНЮХАТЬ ЗАПАХ ОДИНАКОВЫЙ sad ГАДЫ ГРОБЯТ НАШУ ТЕХНИКУ ПЛАХИМ ГОРЮЧИМ А ИМ ЭТО НАРУКУ smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

сергей-rus52 ты прав)) им же так то надо чёто ремонтировать ни все же такие рукастые как мы:)

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

smile

АЗАТ

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

neutral

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

yikes падлы

49

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

За отмену 80 (народного бензина) на правительство можно подавать в суд, на этом бензине ездит пол страны... Газ, зил, урал, уаз... Сейчас пол страны выкинет свой заработок и машины на свалку с убитым движком...
А вообще ближе к теме, что же делать нам совководам? 92 страшно лить поршня и головки жалко, стоят не дешего что бы менять каждый сезон, кто что посоветует?
У меня такая мысль, что нужно регулировать клапана и зажигание так что бы при открытии клапана выходил не бензин догорающий, а уже газ

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

MatallicA - увеличивать степень сжатия

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

А попроще способа нет? Просто возможности нет, да и фрезеровщиков нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Проще - смесь 92 и солярки в пропорции 10 к 1.Ну или месяц подождать big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

А зачем месяц ждать? Если бензин с соляркой смешивать, то его проблематично будет завести.

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Месяц ждать - чтоб присадки "умерли" и октановое число опустилось до уровня 80 бензина.А с соляркой мешать - заводили ездили

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Азат...ездий на том бензине на каком тебе удобно хоть на 95 не чего не случится страшного на твоём двигателе...на 92ом можешь спокойно ездить, я всегда ездил на бензинах с большем актан.числом чем по паспорту мото..и не чего не ломалось не горело..не 1 клапан пе подгорел за годы...так что ездий спокойно на чём хочешь..и не чего не меняй не под что..будь проше..не бери пример с задротов..
И ещё бензины и вправду не перемещиваються так что мешать смысла нет...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

56

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

по паспортным данным в нашу технику после обкатки лей 93 а раз такового нет льем 92 и не паримся я с своей машины постоянно сливал и ездил спокойно на мото , а также машины газ ,зил и тому подобные ставиться зажигание на градус посже помоему и ездят спокойно на 92 так в паспорте написано и испытано лично мной у меня также в наличии газ 3307

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

всем привет я новичок , мой вопрос такой , если 92 й смешивать зимос с солярой то она не замерзнет ))?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

ты же не 50на 50мешаеш.............................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

соляра и бензин не перемешиваються..да и бензин.с разным.октанов.числами тоже не перемашать..всё равно отстоиться..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

вообще нестоит бадяжить ..................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение