Тема: где будем брать низкооктановый бензин?!

Сегодня по телеку в новостях сказали,что с 2011 года Украина должна перейти на евростандарт по топливу. Это означает , что бензина марки А76 и А80 не будет. Правда нефтеперегонные заводы многие со старым оборудованием и вряд ли это произойдёт в ближайшее время, но всё-таки как выходить из ситуации, если низкооктанового бензина всё же не будет. Можно ли заливать 92-й ?

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

92й заливать не стоит,прогорят поршня с клапанами sad  Но тоже смотря от мота smile
А бензин останется прежний,только химии станет больше wink  Недельку постоит и превратиться обратно в 76й big_smile

Отредактировано Алекс (15-11-2010 21:36:59)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

можно нооооо не рекомендуется ,а поповоду перехода на евро технику старую не куда не деть спрос на аи-80 все равно будет да и врятли его уберут ....................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Спасибо!!Ваши слова да в уши Богу! Хочется ещё не один год поездить на Днепре. cool

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

с 2012 года уберут 80. 76 у нас уже давно нету. насчет 92, во первых щя если провести экспертизу 92 не лучше 80, во вторых я езжу на 92,95 целый год клапана не прогорели поршня тоже, только планирую себе на урал поставить поршня от днепра тогда можно и на 98 ездить. а днепрам грех бояться прогара поршней скорей надо бояться перегрева smile

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

jipss  ну ты и загнул lol  у нас ауди 100 расчитанная на 95, желательно 92 бензин, мы как то залили 98 температура воды поднялась к критической отметке, и движок орал как японский мотоцикл!машину аж троило! и интересно как же ты поставиш Днепровские поршня, они же на Урал не подходят по длинне!

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Ванекк скачай книгу на сайте "подготовка мотоцикла к соревнованиям" там все подробно написано.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

я вопще считаю что урал и днепр самые крепкие российские мотоциклы они даже атомную войну переживут.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Я учусь на инженера, мы делали опыты над бензином. Брали бензин с 5 разных заправок. Все образцы отвечали требованиям стандарта:) и я в тяжелые только 92 лью. При правильной регулировке ничего не прогорит.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

хлопцы не паникуйте у нас в германии сроду ни76 ни 80 бензина не было и люди ездят на касиках днепрах и уралах без проблем. я недавно в немецком форуме ету тему затронул так там пишут что накатывают за 100тыс. км без проблем...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Неее.Поршна могут не прогореть,но поплавиться могут.Просто так лить 92 бензин нельзя.Если и есть желание - то надо поднимать степень сжатитя.
P.S.У нас сейчас вся военная техника только на низкооктановом бензине и ездит.И по этому правительству нет смысла столько ЗИЛов,Уралов и ГАЗонов списывать.Расслабтесь вобщем.Никуда А80 не денется.По экспериментам с топливом - то я в свой пробоваль лить 92 бензин.Не так он всё равно работает

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Правильно, не так. Лучше работать должен. По крайней мере, в касик я лью 92. И ничего ему не делается. А по сравнению с 80, кас просто летит от 92.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Я так бы не делал,касик рассчитан на 76й,а запчасти найти щас на него трудно sad

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Кас расчитан на 72 вообще smile А тебе Grican13 мот прощает всё это из-за старых добротных запчастей.Но это не надолго.У меня сейчас Урал стоит после эксплуатации на 92 бензине.Итог таков:левый поршень весь поплавился,а в правой головке клапана погорели.Вот и делайте выводы.Если хотите на 92 ездить - то повышайте степень сжатия

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

а я слышал что во время войны в касики лили толи 69 толи 66 он тогда основной был.

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

После такого бензина с русской техникой ничего не произойдет smile аппетит только будет лучше big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Чтоб ничего не горело, не нужно издеваться с техники. Нечего его давить! Если я на касике больше 50 км/час не ездию, ничего ему не случится. Кстати кас расчитан на 66 и 72 бензин. По книге.

Отредактировано Grican13 (16-11-2010 18:54:37)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

что будет если ездить на 92 бензине . мотоцикл урал старый хозяин мотоцикла заливал 76.

АЗАТ

19

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Главное невсыпать и жить будет smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: где будем брать низкооктановый бензин?!

Жить будет,но не долго.Степень зжатия маленькая.Поршни погорят или клапана.А время сего процесса зависит от какчества комплектующих.Так что думай.Нужен тебе такой гемор

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение